Автор Тема: Геморрагический инсульт, дренированная киста, гемиатрофия  (Прочитано 19315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Джулиа, а мы в реанимации до 3х мес лежали.....И еще у нашей массажисткой - микра (голова 52), и ничего институт закончила, всегда любила математику))
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Джулиа

@Мария_45, ну 52 это точно не микра. Может микракрания и то врядли. Сейчас пошла свою голову померила 54. У мужа 58,5 но он большеголовый.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2017, 20:02:57 от Джулиа »
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Джулиа, ее к профессорам возили и те очень удивлялись, что она в математике шарит. У меня сыну здоровому 5,5 лет и голова 51,5...У меня 56, а у мужа - 60
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн РадуницаАвтор темы

@Джулиа, спасибо. Сейчас 3 мес, держит голову хорошо во всех положениях, плоховато при тракции за руки, через раз. Играет подвешенными игрушками, тащит в рот игрушки и кулаки. Мало гулит, только в ответ на разговор единичные звуки, "песни" не поет. Переворачиваться с живота на спину вообще не пытается, со спины на живот - иногда задирает высоко ноги, покачивается, но парезная левая отстает.

А вот что касаемо головы ((. У вас в 3,5 было получается +6 см от рождения. А у нас сейчас в 3 мес +2,2.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн Джулиа

@Радуница, меня сначала врач пугала что у нас как то быстро растет))) Родились 34, через 4  дня перевели в больницу там намерили 33,5 у меня чуть ноги не подкосились, думаю -  ну всё усохла голова ) через 2 нед. пр  выписки 35. Так в идеале прирост первые 2 месяца самый большой по 1,5 - 2 см. в месяц. Потом до 6 мес. по 1 см. и до года по 0,5. В 6,5 мес. 43 была 🤘 и я перестала парится и мерить
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Джулиа

@Радуница, вот увидела такую табличку у одного остеопата. Нормы здоровых детей. Некоторые здоровые в 5 еще только пытаются перевернуться, а вы уже переживаете.
У нас из за ишемиии гипотонус, из за этого все позже делаем. И при трактации за руки голову начали подтягивать в 4,5 только, до этого болталась. Вот щас 9 и не сидим, складывается как книжка(((  только ползаем как митиоры на пузе, пытается встать на четвереньки, через меня перелазеет, хватается и встает на колени..надеюсь нас пронесет.

Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн murilka

когда Лиз было три месяца, я заплетающимся языком спросила педиатра( единственного ктр от нас не шарахался с выпученными глазами) : " у нас микра?". она мне ответила: " а вам какая разница?". сантиметр я убрала,дорогу в поликлинику не вспоминаем, сидим в песочнице всех бьем и игрушки отбираем.

Оффлайн РадуницаАвтор темы

@Джулиа, мне нравится ваша таблица. Мы по ней как бы в норме)
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн РадуницаАвтор темы

Побывали у невролога, которая наблюдала нас с реанимации. Левосторонний гемипарез, легкая задержка развития в части реакции на лица, издаваемых звуков, комплекса оживления. Игорёк был не в ударе, смотрел на врача как на пустое место. Врач говорит - пишу задержку развития 1 мес. Я механически дала ему в руки бэбибол. Он его давай вертеть, и пару раз агукнул. Врач: "Уговорил, не пишу задержку". Но на словах сказала, что звуков и реакции на лица маловато.

Занимаемся Войтой со специалистом из Чехии, было уже 4 занятия. Ну и я дома 2-3 раза делаю те укладки, которым уже научили. Вау-эффекта не наблюдается, хотя я так надеялась (как и ранее на остеопата).

Ребенок отлично держит голову, лежа на животе (лицо перпендикулярно полу), гребет игрушки к себе, раскрывает пальчики. Но только правой... Ни ползания, ни переворотов даже не пытается. Послезавтра нам 3,5 месяца.

Буду подавать анкету на курс лекций "Что делать, если..." Институтов Домана в Москве (12-17 ноября). С работой я в общем уже в душе простилась.

« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 12:47:41 от Радуница »
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн Джулиа

@Радуница, ползанье и перевороты в 3,5. вы о чем? я же вам табличку скинула.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн РадуницаАвтор темы

@Джулиа, я о попытках, не более. Пока их не вижу.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн Джулиа

@Радуница, на фото отлично держит голову, на бок поварачивается?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Джулиа, я о попытках, не более. Пока их не вижу.
3,5 месяца.... Простите, но родители пошли... Да здоровые многие переворачиваются в 4-6 мес, и ползать начинают только в 8....
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Я же говорю - портал открыли... на форум ломанулись родители с непонятными завышенными требованиями к детям. То ребенок в 8 месяцев пошел шатаясь - атаксия, то в 3.5 нет попыток переворотов и ползания - дцп.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн РадуницаАвтор темы

@Mamalia, @Мария_45, мне очень жаль, что я некорректно изложила и меня можно так понять.
Не хочется перечислять все то, что плохо - расстроюсь. Все же это не простуда, одна киста на треть полушария, не считая зоны вторичного поражения - мелких кист и ишемии.
Голова растёт очень медленно. Боюсь, что "само пройдёт" при таком анамнезе это не о нас. Как бы ни хотелось чуда. И двигательное развитие для меня вопрос десятый. Просто пока кроме него нечего оценивать.
@Джулиа, на бок пока тоже нет.

Общее место, что мозг интенсивно растет в первые месяцы. Вот и была отчаянная надежда "все исправить". У здорового двоюродного брата голова 43,5. У моего 40,5 (родились с одним размером 38, с разницей в 4 дня).
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 14:47:20 от Радуница »
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)