Автор Тема: Лечение эпилепсии гормонами  (Прочитано 213574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 21:19:11 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2745 : 06 Июля 2017, 07:27:32 »
@Len4ik_princess, нет, засыпает так же само 22.00 плюс-минус минут 20, встаёт в 5.00 с таким же разбегом. Кушает,  играет часа два и снова спать на час-полтора. Не знаю что делать уже.... Никак нормально спать не хочет.... Нет чтобы до 7-8 утра уже, все время этот перерыв получается ((((
@Joke, у меня ребенок спал с таким же перерывами, но только в качестве ответа на какие-то патогенные вещи: первый раз столкнулась с такими перерывами во сне когда в год и 3 мес. очередной ноотроп курсом пропивали, потом такой перерыв во соне был предвестником приступа, а потом на добавление суксилкпа к депакину снова начались такие же перебои со сном. Сейчас на вотом месяце гидрика тьфу-тьфу, почти на нет сошли такие бдения.

Оффлайн Joke

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2746 : 06 Июля 2017, 09:53:10 »
@evgerasimova2004, у нас после Синактена ещё не нормализовался сон и вообще режим в целом.... Вроде и реагировать так не на что, да и засыпает-просыпается в одно и то же время. Сегодня покормила его в 5 утра, так проспал потом до 8 почти... Видимо ночное кормление рано убирать. Надеюсь что нашлась причина....
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!

Оффлайн Artel

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Лена и наша доченька Женя
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2747 : 08 Июля 2017, 21:33:26 »
Принимаем гидрокортизон, третью неделю. Сдали ОАК, тромбоциты повышены до 588. Скажите было что-то подобное при приёме гормонов? Надо ли принимать меры?
Верю, что мы сможем все!

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2748 : 08 Июля 2017, 23:19:50 »
Принимаем гидрокортизон, третью неделю. Сдали ОАК, тромбоциты повышены до 588. Скажите было что-то подобное при приёме гормонов? Надо ли принимать меры?
У нас были 400 с чем то, точно уже не помню, говорили что больше жидкости нужно и контроль оак и экг, повышение на гормонах это норма, но до какого предела не скажу

Отправлено с моего ZTE Blade L4 Pro через Tapatalk

Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2749 : 12 Июля 2017, 08:55:00 »
Девочки,а когда волосы на спине и лице пройдут?На голове волосы ужасно выпадают,а на спине как были так и есть,и на лице тоже.Похудела она только на 5 кг и все.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2750 : 16 Июля 2017, 12:00:00 »
@Len4ik_princess, @Bastrukova30, @Наталья66, девочки такое дело, совет нужен. Нам рекомендовали суточную дозу гидрика делить на 3 приема и по системе Мухина давать в 6-7 утра, в 10утра и 12-13 дня.
Больше месяца я вставала в 6.30-6.45 будила ребенка, кормила и давала гормон. Плюс этому, почти каждую ночь у меня то старший, то младший плохо спали, получалось, что спала я по 5-6 часов в сутки, в итоге у меня начался какой-то внутренний тремор и состояние будь-то сумеречного сознания по утрам или ближе к вечеру. Поняла, что я просто не вытягиваю ночные вставания+ранний подъем. Последние дни когда ребенок сам просыпается (8-9утра) тогда и даю таблетки, остальные две дозы даю с интервалами в 2,5 часа, конечный прием получается в 14.00-14.30
Я стала чувствовать себя гораздо лучше, функционирую полноценно. У меня вопрос насколько принципиально придерживаться именно системы Мухина? Насколько плохо если я, например, разделю суточную дозу не на 3, а на 2 приема, тогда получится, что мы как раз будем успевать принимать гидрик до обеда.
По дозировке, мы завтра как раз выходим на плато в варианте 2мг на кг. - это для нас 3,5 таблетки в сутки.
Вчера я наконец-то дождалась ответа от эпилептолога по этой теме.
Она сказал, что можно изменить суточную схему, например, 2т. в 9 утра и 1,5 в 12ч. или 2т. в 10ч. и 1,5т. в 13ч. Говорит, главное, чтобы до обеда.
Мне аж полегчало, сегодня первый день не невротизирую - ребенок спал почти до 10 и в 10.30 я ему дала первую порцию, а вторую в 13.00 и красота!!!

Оффлайн Malik_A

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2751 : 17 Июля 2017, 23:17:08 »
Принимайте и нас в ваши ряды. 3 дня капельницы с кортизолом, через месяц повторить сказали. Количество ежедневных приступов снизилось, но раза 3-4 за день остаётся. Скажите, у кого-нибудь кортизол срабатывал пОстепенно или должен сразу? Ребёнок возбужденный, зрачки увеличены, смотрит на всех, как впервые видит(((

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2752 : 23 Июля 2017, 19:56:48 »
Девочки, у нас в моче лейкоциты высоковаты и солей много. У кого так было, что делали?

Оффлайн Larina1004

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2753 : 23 Июля 2017, 21:59:51 »
Девочки, у нас в моче лейкоциты высоковаты и солей много. У кого так было, что делали?
у нас было,макмирор назначали и обильное питье,у нас фосфаты были,поэтому еще молочку убирали

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2754 : 24 Июля 2017, 08:53:48 »
Девочки, у нас в моче лейкоциты высоковаты и солей много. У кого так было, что делали?
Соли это нормально на гормоне.пройдут потом

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2755 : 24 Июля 2017, 08:57:32 »
Девочки скажите а кто при приеме гормонов выводил один из пэпов?который менее эфективный.Мы сейчас уже на плато на гидрике  и врач как бы дала добро выводить депакин...но все же наверно еще сделать ээг и потом выводить.?!Вот так один депакин  не держал добавили топик и вроде бы гормально.А теперь думаю а вдруг нас мизер какой то депакина например 50мг держит все таки?и в раздумьях что делать  с ним.Раскажите может ктл выводил?и как прошла отмена?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2756 : 24 Июля 2017, 08:58:05 »
По поводу солей нужно смотреть какие и ограничивать определённые продукты, у нас оксалатные ограничивали животный белок. Плюс обильное питье, т.ч минеральные воды типо Есентуков.

Отправлено с моего ZTE Blade L4 Pro через Tapatalk

Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн irmina

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2757 : 24 Июля 2017, 10:37:43 »
@Просто Надюшка, я бы не стала выводить.только при длительной ремиссии. Выводили сабрил.начались приступы.пришлось потом снова на высокую дозу гидра возвращаться по 2му кругу((

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2758 : 24 Июля 2017, 13:28:25 »
@Просто Надюшка, я бы не стала выводить.только при длительной ремиссии. Выводили сабрил.начались приступы.пришлось потом снова на высокую дозу гидра возвращаться по 2му кругу((
А зачем снова на высокую.дозу гидрика?А если просто сабрил тот же вернуть и Все?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн mechtau

Re: Лечение эпилепсии гормонами
« Ответ #2759 : 24 Июля 2017, 13:51:06 »
а мы наоборот вывели сабрил на высоких дозах Синактена. ВСе прошло успешно. Видимо, нас он не держал. Поэтому, тут как угадаешь.