Автор Тема: Оформление инвалидности с рождения ( ребенок живет на аппарате ИВЛ)  (Прочитано 9965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Надо тогда отходить от закона.

если исходить из закона, то пока ребенок в реанимации (а не в палиативном отделении, пусть и так же на ивл), то инва не положена в связи с незавершенным этапом первичного лечения (примерно так отвечает сотрудник мсэ на сайте http://www.invalidnost.com/) так что то что таким деткам инву оформляют то это только из-за лояльности конкретной комиссии
все это делается проще - путем перевода на бумагах - туда и потом обратно (тем более   - реанимация и интенсивная терапия - слова разные - а оснащение и смысл похожие)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Лена 159236Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Лена 159236, напишите,  пожалуйста.  Информации мало по таким ситуациям.
Удачи вам!
можно ещё уточнить? Сын прописан у папы, а я в другом городе, мне обязательно быть прописанной с сыном в одной квартире для оформления пенсии и ЕДВ, НСУ и т.д. , по уходу? 

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Child"Space

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
если исходить из закона, то пока ребенок в реанимации (а не в палиативном отделении, пусть и так же на ивл), то инва не положена в связи с незавершенным этапом первичного лечения
,,, ,  верно,  смотрите  часть  3  статьи  1  Федерального закона
от  24.11.1995  №  181-ФЗ

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Сын прописан у папы, а я в другом городе, мне обязательно быть прописанной с сыном в одной квартире для оформления пенсии и ЕДВ, НСУ и т.д. , по уходу?

@Лена 159236, не обязательно
,,, ,  верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Лена 159236Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Выписку из истории болезни мне выдали, заполнили эту форму, пришла на мед.коммисию в дет.поликлинику и они созвонились с МСЭ там попросили справку с ПМПК, они видители думали без этого нас пропустят, прошло времени столько. Позвонила я в ПМПК там сказали ближайшая запись на июнь месяц, после этой справки в детской выдадут талон на МСЭ. Пока так.

Оффлайн Ljna

@Лена 159236, зачем пмпк? можно и без их заключения идти на мсэк


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Лена 159236Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Лена 159236, зачем пмпк? можно и без их заключения идти на мсэк
а как мне это им сказать? Мне зам.глав врача сказала что мол созвонилась с ними, и они требуют ПМПК?? Они ведь не дадут мне туда талон.

Оффлайн Лена 159236Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите пожалуйста люди знающие, что мне сказать? Как вытащить талон на МСЭк , без ПМПК?

Оффлайн Ljna

@Лена 159236, ребенок в тяжелом состоянии. какое пмпк?  просто оттягивают время, чтобы не давать инвалидность.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн GaljaDenis

@Лена 159236, скажите им что пмпк проходят дошкольники и школьники, вы ещё не в том возрасте, я так поняла вам только 4 мес и в садик вы в ближайшее время не собираетесь. Все делают лишь бы инвалидность не давать. А вообще мы когда проходили МСЭ там большое количество  детей  школьного возраста были без пмпк .

Оффлайн GaljaDenis


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Подскажите пожалуйста люди знающие, что мне сказать? Как вытащить талон на МСЭк , без ПМПК?
Пишите отказ.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Лена 159236Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите пожалуйста люди знающие, что мне сказать? Как вытащить талон на МСЭк , без ПМПК?
Пишите отказ.
придти в поликлинику, сказать мол это ПМПК не нужно, я отказываюсь , и просить талон?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Елена,  @Лена 159236 ,  здравствуйте.
Подскажите пожалуйста люди знающие, что мне сказать? Как вытащить талон на МСЭк , без ПМПК?
Пишите отказ.
придти в поликлинику, сказать мол это ПМПК не нужно, я отказываюсь , и просить талон?
Верно,  только  не  талон, а  Направление  на  Медико - Социальную  Экспертизу  по  форме  №  088 / у - 06,  утверждённой  Приказом
от  31.01.2007  №  77
  либо  Справку  Врачебной  комиссии  медицинской  организации  об  отказе  в  таком  направлении.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 09:00:59 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.