Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1033461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bilberry-10

Татьяна  спасибо что откликнулись, да с Кенисом  мы знакомы изначально  консультировались у него. Но когда поступили в стационар к ним на отделение поставили лечащего доктора другого (мамочки по палате пояснили что он такие лёгкие операции не проводит). Взяли билеты на начало августа поедим опять в Турнера,  буду спрашивать. Да наверное не только к лечащему врачу но и к Кенису надо на консультацию.
У нас столько надежды было до операции на Турнера  теперь не знаю что дальше.
Мы делали такую операцию в июне прошлого года в Турнера в 5 отд. тоже со спицей. Ничего подобного не было. Стопа ровненькая красивая. Думаю надо к врачу. Такого быть не должно
Конечно надо к врачу. Мы такое делали со спицами в 4 отделении 7 месяцев назад. и гипс был 2 месяца. Все отлично.


Оффлайн katerina2707

Татьяна  спасибо что откликнулись, да с Кенисом  мы знакомы изначально  консультировались у него. Но когда поступили в стационар к ним на отделение поставили лечащего доктора другого (мамочки по палате пояснили что он такие лёгкие операции не проводит). Взяли билеты на начало августа поедим опять в Турнера,  буду спрашивать. Да наверное не только к лечащему врачу но и к Кенису надо на консультацию.
У нас столько надежды было до операции на Турнера  теперь не знаю что дальше.
Мы делали такую операцию в июне прошлого года в Турнера в 5 отд. тоже со спицей. Ничего подобного не было. Стопа ровненькая красивая. Думаю надо к врачу. Такого быть не должно
Конечно надо к врачу. Мы такое делали со спицами в 4 отделении 7 месяцев назад. и гипс был 2 месяца. Все отлично.
Девочки я вот только не пойму почему нам делали винт а вам спицы может в этом  какая-то  проблема? Дочери 9 лет (ещё левую ногу которую оперировали она практически не чувствует от стопы до колена ), последствие спиномозговой грыжи.

Оффлайн SB2016

katerina2707 Дочка с самого начала не чувствует левую ногу или же потеря чувствительности в результате операции? Спиномозговая грыжа какого отдела позвоночника L1, L2,L3, L4, L5, S1, S2?

Оффлайн katerina2707

katerina2707 Дочка с самого начала не чувствует левую ногу или же потеря чувствительности в результате операции? Спиномозговая грыжа какого отдела позвоночника L1, L2,L3, L4, L5, S1, S2?
Не чувствует она её с самого рождения, (грыжа Th12-L1).

Оффлайн Ольга Маковецкая

Мамочки, кто делал своим деткам -селективная невротомия большеберцового нерва . 30 июня госпитализация, а отзывов по этой операции оч мало. Как результаты, ушла ли цыпочка и дрож в ножке. Как долго находились в стационаре, вобще как операция сама проходит, и восстановление. Ребенок 4,7, сам ползает, стоит у опоры, но рекурвация и цыпочки, без обуви вобще не может стоять.

Оффлайн ляна

Мамочки, кто делал своим деткам -селективная невротомия большеберцового нерва . 30 июня госпитализация, а отзывов по этой операции оч мало. Как результаты, ушла ли цыпочка и дрож в ножке. Как долго находились в стационаре, вобще как операция сама проходит, и восстановление. Ребенок 4,7, сам ползает, стоит у опоры, но рекурвация и цыпочки, без обуви вобще не может стоять.
Мы делали.Клонусы (дрожь) ушли совсем. Цыпочки с одной ноги ушли на вторую встает.


Оффлайн маря86

Нам тоже невротомию делали в     марте. Пока ходит на  всей стопе. Дальше видно будет

Оффлайн Olga_olga

Всем привет. Подскажите пожалуйста кто оперировался в 5 отделении с диагнозом правосторонний гемипарез ?

Оффлайн ляна

@Olga_olga, я думаю там много таких. Конкретно какая операция предстоит?


Оффлайн Olga_olga

У нас вызов на 1 августа . Были на консультации у Умнова В.В. сказал что нужно амбулаторно обследовать , проверить есть ли чувствительность в руке , если есть будут делать операцию а если нет то домой отправят. А что за операцию- не сказал . Вот теперь и думаем если будет чувствительность то какая будет операция ? Может у кого нибудь было что то подобное ? Поделитесь пожалуйста .

Оффлайн NaTusia82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@katerina2707, нам делали такую опрецию в декбра 2013, тоже ставили винты. Только гипс нам наложили на месяц, т.к делали еще и ахиллотомию. Может Вы рано гипсы сняли, не знаю, но у нас ничего такого не было, оперировали нас Кенис и Степанова, а в марте мы удалили винты, сейчас ножки практически ровные, только когда бегает левую стопу варусит. Если есть финансовая возможность приедьте на консультацию к Кенису, он Вам все расскажет

Оффлайн katerina2707

@katerina2707, нам делали такую опрецию в декбра 2013, тоже ставили винты. Только гипс нам наложили на месяц, т.к делали еще и ахиллотомию. Может Вы рано гипсы сняли, не знаю, но у нас ничего такого не было, оперировали нас Кенис и Степанова, а в марте мы удалили винты, сейчас ножки практически ровные, только когда бегает левую стопу варусит. Если есть финансовая возможность приедьте на консультацию к Кенису, он Вам все расскажет
Нам делали только винт на левую ногу, ахиллотомию не делали. Как объясняли винт нужно будет удалить через  1,5 года. А когда рост ребёнка прекратится примерно годам к 15, то предстоит более сложная операция какая конкретная не говорили. Всё это обсуждалось перед операцией в кабинете лечащим врачом, Кенисом, Клычковой. Билеты уже взяла 1 августа будем в Турнера попробую попасть не только к лечащему но и к Кенису В.М.  А кокой возраст вашего ребёнка был на момент операции?

Оффлайн NaTusia82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@katerina2707, нам делали такую опрецию в декбра 2013, тоже ставили винты. Только гипс нам наложили на месяц, т.к делали еще и ахиллотомию. Может Вы рано гипсы сняли, не знаю, но у нас ничего такого не было, оперировали нас Кенис и Степанова, а в марте мы удалили винты, сейчас ножки практически ровные, только когда бегает левую стопу варусит. Если есть финансовая возможность приедьте на консультацию к Кенису, он Вам все расскажет
Нам делали только винт на левую ногу, ахиллотомию не делали. Как объясняли винт нужно будет удалить через  1,5 года. А когда рост ребёнка прекратится примерно годам к 15, то предстоит более сложная операция какая конкретная не говорили. Всё это обсуждалось перед операцией в кабинете лечащим врачом, Кенисом, Клычковой. Билеты уже взяла 1 августа будем в Турнера попробую попасть не только к лечащему но и к Кенису В.М.  А кокой возраст вашего ребёнка был на момент операции?
Дочке было 5 с половиной. Нам тоже говорили про полтора года, но в итоге пришли к выводу, что чем дольше она проходит с винтами, тем лучше. В итоге мы проходили 3 года. Нам тоже говорили про более сложную операцию, но в данный момент Кенис пока не видит в ней необходимости. А что будет дальше-время покажет! Вам удачи и скорейшего выздоровления!

Оффлайн AlinkaPa

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алина и Варюша
    • Награды
Девочки, милые! всё прочитала но в голове бардак! расскажите пожалуйста про 5 отделение! нас кладут 15 августа, врач который направил - Новиков, но какой там будет неизвестно! В направлении написано что операция на голеностопные суставы! какая именно никто не говорит! Дочке 4 почти, дцп, спастическая диплегия, не стоит, ходит только на носочках от опоры до опоры! скажите пожалуйста, сколько примерно лежать, что брать с собой, как спать, где есть... и тд! Спасибо оргомное! мы первый раз! очень страшно!!!!!! xcvb xcvb xcvb

Оффлайн ляна

@AlinkaPa, поштудируйте тему. Все есть. С собой брать вам надо личные вещи и постель для себя а так же и матрас и подушку. Скорее всего Новиков у вас и будет. Вы же как то квоту получали? Консультировались прежде чем получили вызов на операцию? Новиков видимо назначил. По приезду сдадите анализы сделают снимки и решат какая будет операция. Лежать примерно 3 недели. А там по разному бывает. Главная задача не заболеть