Автор Тема: Научно-терапевтический центр проф. Скворцова, г.Москва  (Прочитано 110933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга-Иван

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
galinka12 ,спасибо большое за ответ! А квартира рядом с клиникой?  И еще-координатами не поделитесь?  Еще несколько вопросов-стоимость квартиры?сколько добираться по времени от аэропорта?
Как часто надо повторять курсы?  Как вы поняли, едем в первый раз-вопросов тьма,информации очень мало в инете. Заранее спасибо!!!

Оффлайн galinka12

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: galina7761
    • Награды
galinka12 ,спасибо большое за ответ! А квартира рядом с клиникой?  И еще-координатами не поделитесь?  Еще несколько вопросов-стоимость квартиры?сколько добираться по времени от аэропорта?
Как часто надо повторять курсы?  Как вы поняли, едем в первый раз-вопросов тьма,информации очень мало в инете. Заранее спасибо!!!

Квартира не очень далеко, через дорогу по подземному переходу, мы теперь наверное 30-40 минут ползти будем пешком с дочкой. Когда она не ходила, а я возила её на коляске, то успевала примерно за 15 минут, часто мне прохожие помогали спустить/поднять по лестнице коляску вместе с дочкой. Коляску нам давали. Из Шереметьева без пробок 40 минут, из других дольше по разному. Курсы каждому индивидуально. Мы ездили каждые 3 месяца, сейчас каждые полгода.


Мечтаю чтобы моя доченька умела также легко

Оффлайн Олеся и Владюшка

Всем привет! Прочитала почти все отзывы о методе Скворцова, больше отрицательных. Вот теперь не знаю, что делать. Моему сыну 4 года, ничего не умеет, даже голову ещё запрокидывает. Где мы только ни лечились: и в московских больницах, и в Трускавце, и в Чехии, сейчас в Польшу стали ездить, дома занимаюсь с ним сама, но результаты у нас минимальные. Вот подумала, может обкалывание лекарствами даст толчок в развитии и спастику уберёт? Но у нас в анамнезе есть диагноз симптоматическая эпилепсия, ремиссия 3 года без противосудорожных, эпиактивности на ЭЭГ сна нет. Не знаю что делать, стоит ли рисковать? А может стоит?
Будь собой, никогда не сдавайся,
Бейся, двигайся, поднимайся,
Думай и не теряй в душе огня.
Всё начинается с тебя.

Оффлайн Мишеньки мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мос.обл.г.Талдом-Людмила
    • Награды
А у нас есть эпи,так они у нас длятся 3-4 секунды с поднятием рук и поворотом в основном в левую сторону.Диагноз :ДЦП,СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ МУЛЬТИФОКАЛЬНАЯ ЭПИ-Я,СПАСТИЧЕСКАЯ ДИПЛЕГИЯ,ЗАДЕРЖКА ПСИХОРЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ,Ремиссии нет приступы присудствуют,рискнуть очень охото,если бы Скворцов взял моего сына.Написала сегодня на почту буду ждать ответ.

Оффлайн Качанова Елена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наталья
    • Награды
Мамочки,подскажите пожалуйста,кто лечился у Скворцова, есть ли результаты в речи и умственном развитии по данному методу лечения. Я очень хочу попробовать.

Оффлайн galinka12

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: galina7761
    • Награды
Мамочки,подскажите пожалуйста,кто лечился у Скворцова, есть ли результаты в речи и умственном развитии по данному методу лечения. Я очень хочу попробовать.

у нас есть ;D


Мечтаю чтобы моя доченька умела также легко

Оффлайн Кузя

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мое солнышко Арина
    • Награды
Мы у Скворцова были два раза.Мне все понравилось.Сдвиги у нас есть.когда были на втором курсе Ольга Владимировна проводила лекцию, после нее стало мне как то грустно.Смысл лекции, что многие к ним приходят поздно,надо как можно раньше.Метод уникальный и самый эффективный на сегодняшний день в мире.У них есть все доказательства.Можете сами у них спросить и вам покажут документы.Я жалею,что не обратилась раньше.Мы очень поздно решились. Понаслушалась мамочек... Результаты на других детях сама видела.На втором курсе с нами был мальчик 5 лет из Казахстана.Раньше он отдельные слова говорил, при мне начал на курсе говорить предложениями, мама его очень жалеет,что не знала раньше о Скворцове.Где только не лечились,результаты лучшие здесь получили.Диагноз у них правда не ДЦП, у них анамалия позвоночника и аутичные черты поведения.А после обкалывания дети все быстро успокаиваются, даже моя, и засыпают многие потом.
Наташа и Арина МО г. Черноголовка

Оффлайн Домовёнок

Всем здравствуйте! Хотелось бы оставить свой комментарий о лечении у Скворцова! В мае 2014 года нами был пройден первый курс лечения! В июле запланирован второй курс. Сказать, что нам понравилось - ничего не сказать! Мы в восторге! Спастиску сняли! Это очень большая победа для нас! Сынок стал больше слогов повторять, стал внимательнее, улучшился контакт и зрительный и слуховой! Улучшился сон в несколько раз! Мы очень много где лечимся и в России и в Китае!  Конечно мы будем продолжать лечение и прежнее и несомненно добавим ко всему лечение у Игоря Арнольдовича! Очень тёплый приём! А от массажистки Лилии мы вообще в полном ауте! Такая чуткая проницательная женщина с сильными руками! Конечно ребёнок очень плачет на процедурах, но .каждое утро с удовольствием туда заходит! Сёма у нас ползает, сидит, стоит у опоры, ходит у опоры, нам осталось только пойти и заговорить. Нам будет 5 в октябре, у нас ДЦП

Оффлайн Качанова Елена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наталья
    • Награды
по вопросу проживания в Москве, спросите у администратора клиники,Вам телефон предоставят с кем связаться по размещению на время лечения.

Оффлайн SuperMum

Хочу поделиться опытом, может кому пригодится.  Сразу оговорюсь, нас не взяли, как объяснили, из-за эпи.  Приехали к профессору на прием, при записи оговорили, что привозить (ЭЭГ, МРТ и так далее).  У меня с собой была свежая многочасовая ЭЭГ, по ней у нас было эпи.  Удивительно, но ЭЭГ не подошла, профессор даже и не взглянул на нее толком, мол, это всё не то, надо сделать ЭЭГ у них.  Ну окей, доплатили, сделали ЭЭГ минут 5, если не меньше.  Не понимаю, как 5-ти минутное исследование (к слову, я первый раз видела такое "древнее" оборудование), может быть более информативным, чем такое же много часовое.  nhr Посмотрев уже на свою ЭЭГ, сказал, что эпи-активности их ЭЭГ не зарегистрировало.  Сказал, приходить обязательно, но после того, как вылечимся.   ккк  Начитавшись, на форуме про уколы деткам, подумала, может и хорошо, что нас не взяли.

В приемной были родители, которые, по их словам, уже десятый раз приезжают на лечение, мол, есть толк, хоть и медленно все.  Не хотела быть бестактной и не спросила, что за проблемы и что за улучшения, но, видимо, стоит того, чтобы так долго ездить из далека...  Когда я спросила, как детишки уколы переносят, жали плечами.  Тут уж каждый решает для себя...


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Качанова Елена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наталья
    • Награды
Вот и мы прошли свой первый курс лечения у Скворцова с 18 августа-27 августа. На лечение поедем еще. Мы ехали из-за обколок,нам интеллект нужно поднимать,ребенок ДЦП. Про обколки мамы больше страха и паники наводят,я к этому отношусь нормально, конечно ребенку страшно и больно(взрослому тоже было бы мало приятно,но что делать? Лечиться нужно!!! )
Массаж склеромерный,очень жесткий,у моего ребенка сильная спастика,к такому массажу болючему мы тоже привыкли. Профессор Скворцов во время обколки,заметил ,что у ребенка подвывих правого тазобедренного бедра,снимки тазобедренных я с собой не брала. Он все увидел сам, вправлял руками, трогал что-то и так и этак,говорил да он вот заходит обратно, попросил пригласить массажиста в процедурный кабинет,говорил ему что нужно делать,чтобы нам помочь с суставом. Левый бедренный сустав сказал на месте,подвывиха нет. Все сказал правильно без всяких рентгенов. Я об этом знала.
Да, действительно мамочки приезжают к нему на лечение по 6-12-18-22 курса,с ними я разговаривала,так как сама пыталась понять стоит или нет. Понимаю ,что не все с первого раза, сейчас мы будем ездить!!! Результаты со слов родителей будут после второго курса,особые сдвиги в интеллекте.  Наши дети все накапливают,накапливают,накапливают,а потом бах и Результат.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 21:11:44 от Качанова Елена »

Оффлайн galinka12

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: galina7761
    • Награды
Мы 15 курсов лечения по 3 раза в год ездили только к Скворцову И.А. и на каждом курсе у нас было движение, на самом первом никто кроме меня не заметил их. Самый большой стимул ездить на след.курс было то, что происходило всё после 6 дней лечения на 7, т.е. лечились мы с понедельника поэтому в воскресение у меня был праздник, т.к. я ждала чего-нибудь нового и оно приходило и радовало меня.


Мечтаю чтобы моя доченька умела также легко

Оффлайн NataliaS

galinka12,
А  это вы с какого возраста лечитесь?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн ПапаМаруси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: bogdanov_s
    • Facebook: https://www.facebook.com/sergeybogdanovonline
    • Награды
Прошли первый курс осенью, собираемся в ближайшее время еще раз.+
Эпи у нас не было, но была готовность. После курса ЭЭГ показала положительную динамику.
Впечатления тяжелые, но по результатам очень понравилось.

Оффлайн NataliaS

ПапаМаруси, а какие результаты? И сколько сейчас курс лечения стоит?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)