Автор Тема: Наша Даша  (Прочитано 5255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Наша Даша
« : 18 Апреля 2011, 22:46:46 »
Всем большой привет! Меня зовут Ольга, мне 23 года. Я из Москвы. Читаю ваши истории и за всех очень переживаю.. Хочется поделиться и нашей историей...
Беременность моя была хоть и неожиданная, но очень желанная. Я сразу встала на учёт в ЖК, сдала все анализы, делала все скрининги, соблюдала всё, что можно соблюдать... Никаких токсикозов, никакой угрозы никогда в помине не было. Все анализы как у младенца. Вобщем, всё было замечательно. Девочка моя жила в животике и потихонечку росла и крепла. Рожать самой мне было нельзя по причине тазового предлежания и моего щуплого мальчишеского телосложения :) И вот 6 июля 2010 года в 11 утра посредством кесарева сечения родилась Дашенька. Сразу закричала, апгар 8/9. Опять всё замечательно. Выписались мы на 5-ые сутки. Началась новая жизнь в роли мамочки.. В месяц прошли всех врачей, сделали НСГ, узи тазобедренных суставов, анализы сдали - всё отлично! И было отлично до поры до времени...
Незадолго до Дашиных 3х месяцев мы заметили на левом предплечье и на правой кисти у неё синячки.. Но..... Не придали этому особого значения. (молодые родители - думали, это от активности в ванной - она частенько там ручками по ванной попадала..) Но записались на приём к хирургу. Самое стращное случилось за день до посещения хирурга... Ночью.
Я покормила Дашеньку и уложила её спать. В три часа ночи я ей поменяла памперс, ещё покормила и минут через двадцать она очень обильно срыгнула... Ну, как мне тогда показалось, срыгнула.... Ну, с кем не бывает.. Такое уже бывало пару раз. Поменяла ей одёжку, уложила... Тогда ещё заметила, что она очень вялая стала... Через час она опять срыгивает. Уже замечаю, что спазмы в животе, то есть её рвало. Дала водички и прилегла вместе с ней.. Ближе к утру она с закрытыми глазками опять рвала, но уже желчью... Я мужу говорю, чтобы вызывал неотложку. Даша стала совсем вяленькая, стала плакать монотонно и жалобно. Приехала неотложка, врач сказал, что это возможно заворот кишок, или что-то типа этого. Но ему не нравится её бледность и предложил вызвать скоруую. Мы, естественно, согласились.. Приехали в ТУшинскую Детскую Больницу, в приёмное отделение. Пришли лаборанты, сразу взяли анализ крови. Вдруг прибегает врач и говорит - анализ совсем плохой! Куда-то тромбоциты деваются и гемоглобин 44! Кричит кому-то - Реанимационную бригаду сюда! Мне уже становится нехорошо, на глазах слёзы... Дашку оставляют в одном памперсе, заворачивают в простынку и уносят куда-то.. А нам с мужем говорят - идите в реанимацию, ждите..
Далее мы просидели 3 часа в реанимации, в полнейшей неизвестности. Что с нашей дочкой?? Пару раз к нам выходили медсёстры и давали подписать кучу бумаг - согласие на переливание крови, на операцию, на наркоз....И т.п. Чеез три часа вышла наконец-то реанимационная медсестра и, грустно на нас посмотрев, сказала, что сейчас спустится врач и у него к нам не очень хорошие новости.... Мы ожидали чего угодно, но не ЭТОГО.
К нам вышел нейрохирург и сказал, что по результатам КТ у нашей девочки в мозгу массивная гематома, она сейчас в крайне плохом состоянии. Были судороги, началась баррикардия. Вобщем, нужна срочная операция. НО. Так как у неё дополнительно ужасно плохая свёртываемость крови сейчас, то они нам ничего обещать не могут... Они попробуют сделать всё, но чтобы мы были готовы ко всему. Самому худшему... Операцию сказали будут делать в 8 вечера. Нам сказали идти домой и приезжать завтра к 11 утра. Нас с мужем как прорвало. Мы рыдали как сумасшедшие. Никак в это не могли поверить. В голове просто не уклалывалось. Как?? Откуда?? Почему?? Никогда не паадала, не ударялась, анализы были отличные! Вобщем, на самом деле, это было ужасно...Как мы переждали ночь - не знаю.... Но я постоянно молилась, думала о доченьке и просила её быть сильной... И вот в 11 утра мы в реанимаци. К нам вышел врач и сообщил, что операция прошла успешно!!! С таким необычным случаем на операцию собралось куча людей, приехал врач со своим дорогим лекарством из гематологического отделения Измайловской больницы. Вкололи Даше этот препарат и сделали операцию... А без этого, врач мне так и сказал - своими бы руками похоронил малышку... Истекла бы она кровью.. Другого результата не было бы. И в тот вечер к одному мальчику в реанимации приходил Батюшка крестить, врач нас спросил, хотим ли мы крестить девочку... Вобщем, покрестили её мирским крещением прямо там... Надеюсь, Божья помощь тоже помогла... Далее было 8 дней реанимации, 6 дней на ИВЛ. Далее нас перевели в нейрохирургическое отделение. Там мы пролежали ровно месяц. Нас активно лечили и восстанавливали... Из последствий - левосторонний гемипарез. И в первые две недели Даша не видела левым глазом... К выписке, слава Богу, зрение восстановилось.. Врачи в нейрохирургическом отделении Тушинской Больницы - Врачи с большой буквы. Я им буду всю жизнь благодарна за спасение моей доченьки... Выписали нас с рекомендацией пройти реабилитацию, массажи, ЛФК и наблюдение районного невролога...
В данный момент Дарье 9 месяцев. Она не стоит, не ползает, не стоит на четвереньках, не встаёт, сама не садится. Только переворачивается на живот и спинку активно и сидит уверенно. Хотя, иногда может и завалиться на спину.. Но она как будто сама откидывается... Приходится ей подушку подкладывать. Улыбается, смеётся, от щекотки хохочет. Знает кто такая киса, где папа-мама знает, но не показывает :) В ладушки не играет, в куку никогда не играла и не интересовалась, на кнопки не нажимает.В основном дубасит правой рукой по игрушкам-поверхностям. Ну и хватает, всё в рот тянет, рассматривает... Лепечет на своём, в основном говорит - Ээээээ и Ааа.. Иногда - ппа и бу... Па-ма-ба-да не говорит...=( Как я её не учу...  Вобщем, ставит нам наш невролог ЗПМР...
Были недавно на консультации в 18 больнице у Рыжковой. Прошли ортопеда и сделали ЭЭГ. На ЭЭГ вела себя крайне отвратительно, даже врач который нам её делал, скзал, что она у нас буйная...))) ну на Дашку шапку надеть - уже подвиг.. Шапки ненавидит. До истерики. Вот и с шапочкой для ЭЭГ та же история.... Истерила и орала истошно... Результат ЭЭГ не ооч хороший сказали... Судорожная готовность...=( Не знаю, может это и повлияло, что она неспокойная была.. В любом случае при госпитализации сделают видео-ЭЭГ и исходя из этого, сказали, будут назначать процедуры...Будем надеяться на лучшее..... Госпитализация назначена на 6 мая... В 3 отделение. А пока что будем готовиться....=)

Вот... Прошу знакомиться.. =)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 23:05:58 от Niia »

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Наша Даша
« Ответ #1 : 18 Апреля 2011, 23:21:18 »
Ольга, ну Дарья просто само очарование!!!!  ммм
Такие умненькие глазенки!
Думаю, после 18-ой у вас будет очень хороший прогресс  767
Успеха  llo

Оффлайн нюся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Даша
« Ответ #2 : 19 Апреля 2011, 01:35:45 »
Ольга добро пожаловать gfds gfds. я бы вам посоветовала ночное ЭЭГ перед 18-й сделать. Я от многих  слышала что там сильная стимуляция, и может спровоцировать судороги.  Просто во сне Дашенька не будет буйствовать а ЭЭГ всё покажет. Удачи вам и терпения. Всё будет хорошо, главное верить. ттт ттт ттт



Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Даша
« Ответ #3 : 19 Апреля 2011, 02:47:34 »
Оля gfds
Добро пожаловать на форум! ттт Какая у Вас очаровательная малышка  rt dghj
Дашенька умница, а с такими любящими родителями она еще не раз порадует Вас своими успехами и достижениями! jytr jytr jytr jytr jytr

         

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Даша
« Ответ #4 : 19 Апреля 2011, 02:56:14 »
привет! ттт
девчушка молодец!!!!! Получается, что вновь с нуля развитие началось, когда Даше было 4 месяца? Тогда все нормально - скоро сядет сама ;D
причину возникновения не удалось установить?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Анжелика и Матюша, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Даша
« Ответ #5 : 19 Апреля 2011, 03:59:38 »
Приветик! У вас Дашенька просто чудо-очаровашка у нее обязательно все будет хорошо!Вы молитесь и Господь Бог поможет,он уже вам помог и всегда рядом с вами!Храни вас Господи! Успехов! jytr

Оффлайн герда

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Наша Даша
« Ответ #6 : 19 Апреля 2011, 08:18:33 »
приветик!какая хорошенькая малышка! jgfя тоже считаю что все у вас со временем восстановится!главное заниматься и верить! ттт ттт ттт

Оффлайн OliffkaB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Серёженька.Краснодар!!!
    • Skype: OliffkaB
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Даша
« Ответ #7 : 19 Апреля 2011, 14:20:03 »
Привет,Оля 777Такой клёвый пупсик у вас,красотка dghj Вы выкарабкаетесь обязательно,всё будет хорошо,здоровья вам jytr

Оффлайн NiiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Даша
« Ответ #8 : 19 Апреля 2011, 21:28:55 »
Большое вам спасибо, девочки, за тёплый приём!
У нас была поздняя геморрагическая болезнь новорождённых. В основном эта болезнь развивается в первые часы и дни жизни малышиков, а у нас вот так получилось... Развилась стремительно, мы и не знали этого. А когда пришла гистология того сгустка, что вытащили из головы, сказали, что ко всему прочему у Дарьи была мальформация сосудов головного мозга. То есть, одна болячка спровоцировала кровотечение из этих слабеньких сосудов... Вобщем, всё сложно как-то..=( Прошу прощения, я плохо объясняю.. Перед выпиской нам делали КТ с контарстированием, вроде больше таких сосудов не обнаружено... Но на консультации в 18 больнице сказали, что сделают МРТ с контрастированием, чтобы посмотреть, что у нас там на данный момент. 
Да, после операции все навыки были утеряны - голову снова начала держать только в 5,5 месяцев, так что мы очень надеемся и верим, что большая часть умений потихоньку будет навёрстываться...  :ah:
Пусть у нас у всех всё будет только отлично! Ведь наши детки-солнышки, они светят даже тогда, когда кажется, что хуже уже и быть не может.. jytr

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Наша Даша
« Ответ #9 : 19 Апреля 2011, 22:16:05 »
Оля здравствуй! Меня зовут Лена у моего сына, ему сейчас 2,4 г. правосторонний гемипарез, результат внутриутробного ишемического инсульта. В вашем возрасте мы даже переворачиваться не могли. А сейчас он умеет очень многое, есть проблемы с самообслуживанием, он сам кушает, пьёт, но не может ( и это только пока) сам одеваться, раздеваться, не можем ходить по леснице без поддержки, но все остальное умеем. Последняя радость начал сам без поддержки и всякой помощи вставать. Из реабилитации сейчас остановились на физ. процедурах (микрополяризация уже 3 курса прошли, электростимуляция), гимнастике и массаже, которые делаю сама, к инструкторам больше не обращаемся, хотя примерно год массаж делали только у профессионалов.также парафин 20 дней через месяц, тоже делаем дома. очень хочется начать ходить в бассейн, но пока все откладываем. с речью у нас тоже отставание, но я считаю что это временно. весной хотим снова начать курс у остеопата, очень хорошо нам помагает расслаблять правую сторону. медикаментозно проходим лечение, где то 3 месяца принимаем и 3 отдыхаем. Нам очень хорошо помог (дал огромный толчок) точечный массаж. А так главное заниматься, постараться максимально реабилитировать ребенка. Удачи вам!!!