Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 764002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Такая

Да, у каждого своё развитие. Моя дочка в 5 месяцев только на животик сама научилась переворачиваться. А пошла в 1год и 6 месяцев. А кто-то и в 9 месяцев делает первые шаги. Это же сколько бы я себе нервов потратила, если бы равнялась на них. Меня уже с её года все начали спрашивать - наверное бегаете вовсю? А она ещё не стояла без поддержки. Спросила я у девочек у нас здесь на форуме, они мне таблиц накидали, где нижняя граница нормы-18 месяцев. И я решила, что волноваться начну в 17 с половиной месяцев, и не раньше. Она очень хорошо, бодро, быстро и активно ползала. Невролог сказала, что в принципе всё в порядке, просто она не торопится. И на всякий случай при этом назначила массаж и ноотропы. Ну щаз.Это с сыном я послушно все пила и делала. Теперь эпилепсию лечим. С дочей решила не спешить. Достали все вопросами каждый месяц - ну что, ходит? А теперь? Ну как дела, пошла дочка? Я отвечала - дела хорошо, дочка развивается по возрасту))
Как раз в 18 месяцев пошла. Сейчас нам 1г и 7 месяцев.Носится-не поймаешь. Слава Богу! А сколько бы я страдала, если бы с 9 месяцев ждала.

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 14:39:51 от *Даша* »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Киноманка

Хорошенькая девчушка!!!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Marina-Eva

@Такая, доченька - лапочка, красавица  qqq
Наташа спасибо, что написали про вас,  представляю, как вас доставали  ppp
Я сейчас совершенно успокоилась, настроилась - живём и радуемся  jjjf
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Такая

 @Marina-Evagfb
Пусть всё у вас будет хорошо!  sdfe
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Киноманка

Я ни с кем не обсуждаю умелки детей, и сама не спрашиваю. Северная)
Шью для особенных деток!

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Два дня назад положила 6 тидневного сына на левое плечо дочки. Так она улыбнулась и обняла братика правой рукой. Хотя руками почти не пользуется. Так мило, я аж прослезилась.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Exta

@NatiJeka, я на второй день поднесла малышку Феденьке, он так посмотрел на нее, как будто на секунду стал совершенно нормальным, очень серьезно, а потом улыбнулся так широко и осознанно, я тоже прослезилась, а потом пальчиком потрогал)  а потом опять нырнул в свой мир
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Классно, мои орали
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Девочки, кто нибудь давал деткам дантинорм? Зубки тяжело режутся, нурофен давала, как то ненадолго помогает. Вторую ночь на груди висит.
Шью для особенных деток!

Оффлайн мамуля супер

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3660
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
  • Мама Алена и сынок Артем, г. Кемерово
    • Моя история
    • Награды
я давала Венер, помогало

Оффлайн Киноманка

@мамуля супер, спасибо Алена, тогда сегодня куплю, а то гели ни о чем вообще, ещё темпа всю ночь держалась
Шью для особенных деток!

Оффлайн Полина86

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
И я давала, было полегче.

Оффлайн Русалочка

И нам помогало... А еще Дентокинд.

Оффлайн Киноманка

И нам помогало... А еще Дентокинд.
Про такой не слышала.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Русалочка

@Киноманка, Это гомеопатические таблетки для детей при прорезывании зубов. Не в каждой аптеке есть:))