Автор Тема: Наша грустная история! Менингоэнцефалит у долгожданного сыночка....  (Прочитано 32192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наша история... Беременность моя первая и долгожданная, с мужем даже долго не пришлось ждать наши заветные две полосочки! И пошло поехало, проходила всю беременность без осложнений и очень легко, все анализы практически сдавала только платно( мы денег на это никогда не жалели)!  Все узи и все анализы были в норме, на 38 неделе у меня начали подтекать воды. просто на легке и без сумок пришла в род дом чтоб сделали тест, а там оказалось, что я в родах! Быстро звоню мужу вези мне сумки, а он мне отвечает у меня люди( он работает на рынке) =))))  я ему я РОЖАЮ, вот тогда он спохватился! Роды прошли легко правда шли 7 часов  и с двумя мааааленькими развывами, родился мой Никиточка 2690,48 см. голова 33 см. Всё было прекрасно, где то на 3 сутки у него появилась желтушка и его забрали под лампу светится на 12 часов! Когда принесли он был уже не такой как раньше.... был бледный даже серый и стонал. Я носила его два раза к медсестре (это была ночь) на что мне сказала, что так должно быть. На утро был обход и когда раздели моего сына, он схватил судорогу... Его забрали в реанимацию. Подключили на ивл вставили зонд даже катетор чтоб писал.Много всего в общем... Взяли пункцию оказалось гнойный менингит(это мне тогда так говорили) потом нашли ещё плевманию. Мы просили переведите нас в нормальную больницу в город, на что отвечали, а что вам здесь не нравится!? На тот момент я ещё не знала, что они от меня скрывали....  Но душа не лежала к этому роддому! Когда мы сами нашли место в хорошей больнице(республиканской) и я пришла говорю им  звоните нас ждут, мне ответили вы не транспортабельны. А через два часа я прихожу мне говорят мы переводим вас в областную больницу в общем в другую( это я потом поняла, что в этой больнице работала в реанимации заведующей куратор нашего роддома. как говорится перевели к своей, которая поможет всё скрыть на нет). Нас туда перевели и пролежали мы там ещё неделю на ивл, а потом отключили и мой сынок сразу же сам задышал! Я всегда была с ним, чтоб контролировать работу персонала! Потом его одного перевели на отделение. Там он пролежали две недели без меня, потому чно он не сосал (его потому что никто и не учил), это потом я узнала что научила только одна старенькая медсестра, а остальным было до фени, меня к нему положили мы кушали по 1,5 часа потом всё быстрее и быстрее. И вот прошли там всё обследование мрт узи каждую неделю, окулиста. Когда выписали домой я была в шоке... нам дали эпикриз. в общем - плацента моя норма, ликвор его ничего не высеял, кровь у него тоже чистая, а нашли бактерию в носоглотке... ВОТ КАК ОНА ТУДА МОГЛА ПОПАСТЬ?? Написали- сепсис, менингоэнцефалит, судорожный синдром. Когда я там лежала после меня с моего роддама в реанимацию попало ещё 3 деток с таким же диагнозом, со мной лежала мама с ребёнком которая тоже рожала в моём городе и у них тоже самое....  Вот так вот бывает! По мрт у нас всё плохо... височные и лобные доли пострадали, там много кист, а самое плохо что у нас пострадала в этой части кора головного мозга! Поэтому у нас судороги в в виде вздрагивай руками. Потом мы побыли дома 12 дней и опять попали в больницу- сын стал плохо есть и его рвало, мы пролежали в моем городе 2 дня и там мне уже мед сёстра сказали, что с нашего род дома много деток с такими диагнозами( ну конечно, а как может быть, ведь он построен на бывшем кладбище...) Потом мы сами выбили место туда куда хотели сразу лечь в республиканскую больницу и вот сейчас мы тут... сделали пункцию оказалось 56 клеток- это говорит о том, что нас не долечили. Вовремя мы сюда попали, сейчас лечат. Назначили депакин, пока результата не вижу. Раньше пили карбомазепин он нам вообще не помогал. Вот такая у нас история. Сейчас нам почти 3 месяца, мы не плачем как все дети, улыбаемся только когда я его глажу по голове, подтягивается на руках- сжимает хорошо кулах, подтягивается  после сна чихает, кашляет руками дёргает только медленно, а вногах у нас жуткий тонус. Да и ставят нам внутреннюю гидроцефалию, + микроцефалию,(хотя это пока предположение). 

Оффлайн Ольга П.

Здравствуйте.  Как вас зовут и откуда вы?

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Да совсем забыла, меня зовут Вероника. Я с Белоруссии минская область, город Борисов:-) С Новым годом ВАС:-)

Оффлайн Ольга П.

Спасибо Вероника. Мы были один день в Минске проездом. Очень понравился город.  Пусть у вас в новом году будет лучше чем в прошедшем. Мы его  очень тяжело пережили. Надеемся на лучшее в этом году.  Не отчаивайтесь, если делать все правильно и вовремя можно все исправить. Что немаловажно так это не навредить. Нужно иметь достаточно информации. На этом сайте она есть. И если нужно спрашивайте.  Наши мамочки лучше врачей ориентируются в неврологии.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
спасибо! да здесь очень много всего! что даже не знаю с чего начать дома!:-)

Оффлайн tabelliona

Инфицирование происходит очень часто из-за санации дыхательных путей после рождения ребенка или при подключении ИВЛ ммм Здоровья вашему малышу ;l На форуме много информации по разным методам реабилитации. Посмотрите в сторону Войта терапии. У малышей на ней хорошие сдвиги происходят ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вероника добро пожаловать. Как у вас с умелками? головку держите? что из реабилитаций можно ?

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
спасибо! скачала книгу домана!  про войта не знаю! у нас нет таких специалистов:| радует то что все рефлексы у нас сохранены!

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
что мы умеем так это тянутся на руках, если вкладываю свой палец ему в руку он подтягивается вместе с головой! голову на руках у меня пытается держать, но не часто! улыбается когда я ему вытераю лицо! подтягивается после сна! ну и всё вроде! у нас меоклинические судороги! у вздрагивает руками , но в. сознании! сейчас подбирают противосудорожное пока остановились на депакине ,пока не помогает:|

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, Вероника и Никитушка! Добро пожаловать на форум, и пусть новый год принесет Вам с сыночком новые умения и побольше радостных дней!  dd\   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Тanya

Здравствуйте, Вероника и Никита! Пусть новый год подарит вам больше позитива и умелочек! nm\
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, Вероника и Никитушка! Добро пожаловать на форум, и пусть новый год принесет Вам с сыночком новые умения и побольше радостных дней!  dd\
  Спасибо! Вам того же=))

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Приветик! Как ваши дела?

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Krainovaa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Привет. Похожая история. Сын тоже перенес гнойный менингоэнцефалит в 2,5 недели. Сейчас ему 1,5 года, если есть вопросы спрашивайте.
Тимур,21.07.13

Оффлайн jewelmargo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Привет. Похожая история. Сын тоже перенес гнойный менингоэнцефалит в 2,5 недели. Сейчас ему 1,5 года, если есть вопросы спрашивайте.

Как у вас сейчас дела? Что умеете? Как процесс реабилитации?
Мы тоже переболели в декабре, восстанавливаемся.
Не думай о плохом, плохого не случится!