Автор Тема: Метод Фельденкрайза  (Прочитано 225675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galadriel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #165 : 24 Июля 2014, 17:52:28 »
Подскажите, пожалуйста, ведет ли Петр Андреев прием еще где- нибудь кроме Кунцевской? Есть ли выезд на дом?

Оффлайн Софья Адищева

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #166 : 04 Августа 2014, 22:05:22 »
Подскажите, пожалуйста, ведет ли Петр Андреев прием еще где- нибудь кроме Кунцевской? Есть ли выезд на дом?
вам нужно в этой теме задать вопрос: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=41179.0
Прошу подписок и лайков в инстаграмм - иду к своей мечте @modelsofya

Оффлайн Евлади

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #167 : 31 Августа 2014, 09:42:33 »

https://www.youtube.com/watch?v=HLYHQ55qBfw  -о мальчикес дцп

Мальчик, конечно, очень энергичный! На попе так быстро ползает. Энергии через край, все так шустро. Пошел пацан. jgdb





Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Herr Spezialist

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #168 : 31 Августа 2014, 16:17:27 »

https://www.youtube.com/watch?v=HLYHQ55qBfw  -о мальчикес дцп

Мальчик, конечно, очень энергичный! На попе так быстро ползает. Энергии через край, все так шустро. Пошел пацан. jgdb

Это в Швеицарии?? а говорит по-немецки..Кто-нибудь был у этои Стефани??
В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое…

Оффлайн Евлади

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #169 : 31 Августа 2014, 16:17:48 »
Есть два места на курс с Дитмаром со 2-го сентября (10 занятий).
Заинтересованные пишите в личку.
Эх, что ж вы так далеко от нас . Билеты на эти даты с Камчатки 78 т.р. на меня и дочку туда-обратно .( Все против людей делают в нашей стране.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #170 : 03 Сентября 2014, 08:45:26 »
Комментарий глобального модератора Друзья, тема создана, чтобы обсуждать методику, а не рекламировать неофициальные курсы! Мы будем вынуждены заблокировать тему, если в ней нечего больше обсудить.Тех же, кто рекламирует и не реагирует на замечание, будут забанены. (С условиями рекламы у нас на форуме вы можете ознакомиться в галерее.)

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #171 : 03 Сентября 2014, 18:07:47 »

https://www.youtube.com/watch?v=HLYHQ55qBfw  -о мальчикес дцп

Посмотрела.... Выскажу свои мысли..
В целом исходные данные у мальчика были лучше, чем у моей Сени.. Гипотония не столь выражена... Так же нет синдрома хронической усталости.. Хотя присутствует некая гиперактивность..
Что касается движений- наша ребенка вот так же на попе ползала до 4 лет, или ездила на горшке, или на машинке.. Стопы были такие же- вывернутый жуткий вальгус.
Занимались мы НЕ по методу Фельденкрайз, но все упражнения один в один.. Все, что было в ролике, делали и плюс много еще разных..
В целом мальчик более активный и сильный, чем Сеня, полагаю, что и движения новые ему давались легче..
Что больно резануло взгляд - почему при регулярных занятиях никто не занимался стопами ребенка??? Это все можно было скомпенсировать- во-первых, исключить пребывание ребенка без ортопедической обуви, и дома и на улице, кроме сна и купания.. В остальное время- ОБУВЬ! Со средним жестким задником, фиксирующим стопу.
Далее- ноги обязательно во время занятий ЛФК, минимум на два-три часа в день фиксировать туго резинками ( у нас были от подтяжек), чтобы стопа вставала в естественное положение, резинки пуговицами крепить к сандалиям ( мы к обуви приделывали петли для пуговиц).
Каждый день маме - делать массаж стопы, массировать жестко каждый пальчик и по точкам.. Особенно перед сном..

Что ребенок пошел- замечательно.. Но с какими ногами?
Малыш ровесник нашей. Сени, чуток постарше на пару месяцев..
Все эти резинки муторно, конечно.. Особенно их мотать по полчаса, чтобы правильно выставить стопу и в то же время саму ногу не пережать, но результат того стоил- ножки теперь ровненькие и стопы малышня ставит почти параллельно друг другу.

К чему я это все написала - девочки, уделяйте внимание мелочам! Это все можно исправить, пока детка маленькая.. А вот после семи лет - практически невозможно..

И еще наблюдение- у ребенка явно выраженные признаки пищевой аллергии ( краснота вокруг рта), похоже, что и дополнительные обследования и диета впоследствии ему бы только добавили динамики в развитии..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Евлади

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #172 : 04 Сентября 2014, 01:28:02 »
Я тоже смотрю , Оль, что мальчик ооочень сильный на видео. Энергии через край. Стопки , да , тяжелые такие.
Но он сильнее нас в миллион раз.
Про резинки спрошу у спеца, может рано нам , мы же еще сами не стоим . Спасибо за советы !




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #173 : 04 Сентября 2014, 01:40:37 »
Odry, а как именно крепить резинки?

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #174 : 04 Сентября 2014, 07:50:21 »
Odry, а как именно крепить резинки?

Одевается пояс ( мы брали бандаж самый маленький, дополнительно к нему приделывали типа лямок для рук, чтобы пояс не сползал под действием резинок). Далее крепим к нему подтяжки. И начинаем оборачивать каждую ногу от центра, на третьем обороте крепим второй конец подтяжки к носку сандалеты, так каждую ногу, таким образом резинки выводят стопу в правильное положение относительно параллели, а сандали ортопедические не дают стопе загибаться внутрь.
Я покупала английские новые подтяжки в секонде, длинные.
У меня были фото, делала специально для девочек... Как выглядит эта конструкция, но все пропали с умершим компом.. ыыы поищу, может еще где есть..

Жень, Евлади, не знаю, если честно.. У вас вообще опоры нет? Даже у дивана не стоите полулежа?

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #175 : 04 Сентября 2014, 08:52:49 »
Odry, спасибо!

Оффлайн Евлади

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #176 : 04 Сентября 2014, 09:50:13 »
Оль, мы стоим нормально, если поставлю , если Ева держаться за что-то будет. А сама , к сожалению, пока не встает и не стоит.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #177 : 04 Сентября 2014, 10:25:08 »
Оль, мы стоим нормально, если поставлю , если Ева держаться за что-то будет. А сама , к сожалению, пока не встает и не стоит.

Пошли к тебе в Терем, чтобы тему не засорять..)

Хотя мое мнение уже с высоту пережито го опыта применения различных методик ЛФК и в России и в Европе- упражнения ВЕЗДЕ примерно одинаковы, как и принципы этих самых упражнений.. Только названия у всех методик разные и может разливаться идеология...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #178 : 04 Сентября 2014, 10:26:09 »
Девочки такие резинки обсуждали в теме: в лечении  дцп нам помогло.  Там этому уделялось несколько страниц. Были и чертежи и видео и как их крутить. Вобщем всё что нужно.  Страницу к сожалению не подскажу.  Но поискать стоит.  Там просто исчерпывающая информация.   Прошу прощения зя флуд!  xde
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн курсистка

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #179 : 04 Сентября 2014, 21:45:33 »