Автор Тема: Наши ангелы  (Прочитано 36641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света213Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Наши ангелы
« : 15 Марта 2015, 21:44:25 »
У меня как и у всех мам тоже проблемы с малышом!А всё-таки хорошо,что можно пообщаться,рассказать о своей беде. Ведь в жизней,когда случается беда,все близкие становятся чужими. А ведь все мы ходим перед Богом! Я тоже 2 года назад и не думала ,что такое произойдёт с моим ребёнком..!почему?всегда плакала я! А потом поняла,что алкоголики так бы не ухаживали за таким ребёнком. Ну, а вообще у каждого свой крест,и если решила оставить ребёнка,не сдать,то нужно пронести это до конца. История у меня очень длинная и печальная. Уважаемые мамы у меня будет вопрос,что можно делать малышу,если есть судороги,но они не частые? Спасибо. dwr
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 22:20:06 от Ксюша »

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: наши ангелы
« Ответ #1 : 15 Марта 2015, 21:49:44 »
Добрый вечер.Вы поизучайте форум, тут миллиард информации, у каждого второго малыша судороги и мы все боремся с ними

Оффлайн Реалист-КА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Люблю сына
    • Награды
Re: наши ангелы
« Ответ #2 : 15 Марта 2015, 21:54:11 »
Уважаемые мамы у меня будет вопрос,что можно делать малышу,если есть судороги,но они не частые?

Ну вначале желательно решить вопрос с судорогами. В России во многих реацентрах не берут с эпи, если нет ремиссии в 3 года. Но это не приговор, можно и с маленькой ремиссией попробовать Войту (специалисты приезжают), Бобат. К сожалению, эпилепсия часто у деток с поврежденным мозгом. ewew Но надо жить, вы правильно написали, что алкашам бы не дали такого малыша.

« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 11:18:57 от Реалист-КА »
Привет, я Аня. Сын Ваня.

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #3 : 16 Марта 2015, 16:49:24 »
привет! А вы с какого города??? 

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #4 : 16 Марта 2015, 16:58:39 »
Все зависит от причины судорог. Мое мнение, что нужно стараться убрать причину судорог.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Света213Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #5 : 16 Марта 2015, 23:14:37 »
veronik05, я из гомельской области г.п.корма.если хотите давайте свяжимся.  Мой мобильный +37529 308-13-96. Буду рада общению.

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #6 : 17 Марта 2015, 06:19:39 »
veronik05, я из гомельской области г.п.корма.если хотите давайте свяжимся.  Мой мобильный +37529 308-13-96. Буду рада общению.
а мы с города борисова! и у нас тоже судороги! а что с вами произошло? почему судороги?что принимаете из противосудорожных?

Оффлайн Света213Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #7 : 17 Марта 2015, 16:21:39 »
У ребёнка органич.поражение мозга,инсульт ,но судороги стали после оперативного вмешательства. Позвоните,если можете поговорим.

Оффлайн Богом данная

Re: Наши ангелы
« Ответ #8 : 17 Марта 2015, 17:32:10 »
Здравствуйте,мы из Беларусии г. Витебск.У нас так же судороги,принемаем   конвульсофин,пробывали разоичные ПЭПы больше всего подошел он,но не купировал судороги а лишь облегчил состояние и позволил немного развиваться.Пробывали купировать судороги и гормоном не получилось.У нас ВПР головного мозга агенезия мозолистого тела,симптоматическая эпи-я.И много всякого сопутствующего.До 3-х лет наблюдались в РНПЦ "Мать и дитя" в Минске.Реабилитируемся дома массаж,парафин,лфк моими возможностями,плаваем в ванной на сколько это получается тк уже большие 4 года и крупные,места маловато уже,приходит учитель-дефектолог занимается,доченьке очень нравятся эти занятия,всегда ждет .Заказали ходунки в нашем протезном ,пробуем передвигаться.А где вы бываете,чем купируете судороги,какие у вас умелки и сколько лет ребенку?

Оффлайн Света213Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #9 : 17 Марта 2015, 18:02:33 »
Малышу 2 годика,принимаем депакин хроносферу,никуда нас не берут из- за судорог,и делать ничего нельзя,т.к.сказали что можешь стимуляцией вызвать очень сильные судороги, ребёнок голову не держит,ничего не делает.короче органическое поражение дало о себе знать.

Оффлайн Богом данная

Re: Наши ангелы
« Ответ #10 : 17 Марта 2015, 18:26:20 »
Света213, А что произошло?От чего органика?Простите,если ерунду спрашиваю,незнаю то чего бывает.А в Минск вы не ездили ,мрт ,кт делали?Приступы как происходят?

Оффлайн Света213Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #11 : 17 Марта 2015, 21:28:26 »
 Вы знаете,очень длинная и ужасная история. Если хотите позвоните (37529)308 1396. Буду рада общению. jhg

Оффлайн Богом данная

Re: Наши ангелы
« Ответ #12 : 18 Марта 2015, 02:12:09 »
Света213, Может вы все же тут поведаете свою историю,так больше кто сможет вам помочь и подсказать что-то.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #13 : 18 Марта 2015, 08:06:12 »
Света213, Может вы все же тут поведаете свою историю,так больше кто сможет вам помочь и подсказать что-то.
,,, а то как то странно позвони мне и всё тут)

Оффлайн Света213Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #14 : 18 Марта 2015, 09:45:25 »
А что тут странного? Истории здесь у всех разные,но похожи они тем,что проблемы с ребенком. Родила на 27 неделе. Где то в24 начался гистоз, давление,отслойка плаценты. Но мне ничего не говорили,что у плода кислородное голодание и т.д. пришли и говорят,надо кесарить,но ребёнок инвалид. Я сказала ,чтобы сделали искусственные роды! Что можно застать в 27 недель?!!!! Но отказались врачи! В результате у ребёнка органика,гидроцефалии,пароэнцефалия,тетрапарез,кровоизлияние 4 степени.врачи предложили отказаться,что месяца не проживет,берёшь на свои руки муки. Я не смогла. Приехала с роддома одна плачу,хожу в церковь,а ребёнок в реанимации. И так 2 месяца сам не дышит,лежит в кувезе,состояние тяжёлое.потом я в реанимации покрестила,а он всем врачам назло глазки открыл. После поревели в отделение недоношенных,там выяснилось,что сломаны 2 ноги! Это был ШОК!!!! Но я понимала,что ничего не докажу их халатность,ведь для них это был кусок мяса! Сказала бог вам всем судья! Там же был очень тяжёлая желтуха,но вылезти.через 3 месяца отдали мне его. Боже мой,ел через зонд,сам маленький,синий,плакать даже не умел.кормила,а пред собой иконы ставила,и просила ,чтобы есть стал сам. Как вспомню этот зонд,как выставляла малышу боже мой!...когда отдали,опять же предложили отказ!... А он мне ночью ( спал прямо на мне кроха) сниться и говорит,чтобы я не отдавала,что все будет хорошо.проснулась и не понимаю,что это было сон или ведение.звоню маме,та плачет вся... Короче забрала домой,делала массажики для развития сосательно глотательного рефлекса... А в 8 месяцев сделали операцию на голове по поводу левостороннего кальцената,   занесли инфекцию вентрикулит гнойный и хоронили каждый день. Меня с Минска домой отправили,а он в реанимации. Мать моя позвонила заведующему нейрохирургии,он сказал, что надежды нет. А я хожу молюсь,ночь перед иконой . тут снится мне мой ангел и говорит,мам ты же меня своими молитвами держишь,скоро домой привезешь. Я выскочила ночью,шок! А потом увидела передачу про Виктора Громова из Украины целителя. Скорее к интернету,нашла номер но не дозванилась, а был праздник Никола,я в церковь сходила,пришла и прошу Николая Чудотворца,помоги Виктору дозвониться,трубку взяла и. ...ура! Мне дали адрес,я вечером фотку малого отправила( это был четверг), а в пятницу звоню и ...ангелочку лучше! Потом забрала и оттуда,только плохо,что шунт,постоянно боюсь за него! Там в реа анимации и начались судороги,но ничего переживём! Брать по беларусии не хотят. Я уже переругалась с нашим Гомелем... Мама вы истиричка,что вы хотите с этого ребёнка,откажитесь,вы сортире себе жизнь! Дибилы! Я только спросила,а зачем же доставали,если трава,экспериментаторы придатки!!! Но я никого не послушала. Разу свою кроху и верю,радуюсь каждой улыбка,новому движению. Не осужу,кто сдает,это тяжело !2 года,а голову не держит,слаб,всегда на руках,а растёт и лежать особо не хочет,но это мой крест... Так,что всем удачи. Все мы ходим перед богом. Я тоже не думала,что мне бог ангела подарит...