Автор Тема: Девочки!!! Помогите, подскажите и направьте пожалуйста !!!!  (Прочитано 4913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга163Автор темы

Всем здравствуйте, меня зовут Ольга, мы из Волгограда. Меня сюда привело моя беда, которая произошла 03.07.17 года.... Мой сын Владимир ( на тот момент ему было почти 9 лет) выпал из окна второго этажа... Дома ни кого не было, он открыл окно и общался из окна с друзьями и видимо не подрасчитал свои силы когда облакатился на сетку ( с детства я ему объясняла и рассказывала что дети выпадают)....и ни когда не могла подумать что такая беда произойдёт и с моей семьёй (((( Не буду в даваться в большие подробности, потому что как вспомню, что пришлось на пережить, аж вздрагиваю.... Кома, ушиб головного мозга, отек ГМ, множественные переломы черепа, ушибы внутренних органов, разрыв селезенки.... Молились за него, молились и молились... и слава Богу Бог услышал молитвы наши и подарил ему ещё одну жизнь!!!! Мы за ново учились кушать, учились ходить, мы приводили память после комы в порядок... После этого случая наша жизнь изменилась.... Сынок с Божьей помощью пошёл на поправку, у нас восстановились все органы и даже селезёнка пришла в норму...))))) И после выписки из больницы начался наш путь к выздоровлению... Я обежала многих неврологов, занимались с психологом, лежали в реабилитационном центре у себя в городе, ходили к остеопатам, прошли МРТ, Рэг, Ээг и т.д , но все это пришлось вытаскивать клещами из врачей, потому что ни кто ни чего не объясняет, не рассказывает, мы уйму времени потеряли в пустую...(( Сейчас поучаем лечение, но мне кажется что мы в своём городе уже все перепробовали, хотелось бы двигаться вперёд, потому что есть все шансы на восстановление после тяжёлой ЧМТ.... Прошу вас миленькие, подскажите мне пожалуйста Куда можно обратиться в Москве или в Питере после такой травмы? Я пересмотрела и Пирогова и Бурденко и всякие Реацентры, я ещё слышала что где-то в Питере можно сдать анализы по-моему на аминокислоты в голове ( для того чтобы не пить лишние лекарства, а подобрать нужные...которые действительно помогут)  то менять, так как при нашем лечении я результатов не вижу ( последствие после травмы -это нескончаемые нервные тики). Ещё не давно прочитала что есть оказывается нейропсихологи и нейрореабилотологи...Может кто нибудь знает проверенных врачей и есть ли реабилитация бюджетная в столицах? Прошу прощения если я кратко описала ситуацию или что то не дописала...((((( я просто ещё не разобралась на форуме ((((((

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Ольга163, Добро пожаловать!
расскажите , как состояние сейчас сыночка, что умеете? какую цель ставите для поиска центров за пределами Волгорада, так быстрее Вам подскажут
 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если вы имели ввиду аминокислоты по волосу ребёнка? Про Питер не скажу, знаю в Англии делают, одна мама у нас сдавала отзывы положительные, ей и её ребёнку помогли в решении некоторых проблем.

Оффлайн Ольга163Автор темы

Слава Богу мы внешне не отличаемся от своих сверстников, если на него посмотреть сейчас... он нормальный, ажыкватный ребенок...НО.... после отека и кровоизлияния ( остались глиозные очаги) я безумно боюсь последствий от травмы (((( на данный момент у нас тики, которые не заканчиваются, они у нас 24/7, учились этот год вместе со всеми в школе, успеваемость была плохой, не усваивал материал, поведение отвратительное, не справлялись с этим поведением и агрессией не мы не учителя не психологи (((( с горем по палам закончили школу.... В школу вместе со всеми нам посоветовал ходить невролог, теперь думаю что зря, нужно было пропустить год и реабилитироваться (((((

Оффлайн Ольга163Автор темы

Мне остеопат сказал что в Питере берут анализ какой то и смотрят чего не хватает в головном мозге, а чего переизбыток, потому что лекарства мы пьём , а тики и поведение не меняется(((((

Оффлайн Дадида

Мне остеопат сказал что в Питере берут анализ какой то и смотрят чего не хватает в головном мозге, а чего переизбыток, потому что лекарства мы пьём , а тики и поведение не меняется(((((
Ого. А что за анализ такой не сказал? Я о таком не слышала даже )Здравствуйте.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Ольга163Автор темы

Здравствуйте ))) не-а не сказала, но сказала что это делается в Питере, для того чтобы понять, какие препараты лучше принимать, а то получается что их назначают, а какие именно подайдут не известно. Одно лечим другое колечим (((( Пойдём к ней 24 августа на приём буду подробно узнавать и записывать эти термины, потому что ни кто мне из врачей о таком не говорил (((( Ещё я узнала от Мамочек из реабилитационного центра, что есть ночной мониторинг, который тоже нужно сделать, но опять же...врачи молчат об этом ((( приходиться с миру по нитке собирать нужную и новую информацию.... Может быть ещё кто нибудь знает, какую диагностику можно сделать при такой травме головы?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
конечно, надо делать видео-мониторинг ЭЭГ, может и таблетки потому не помогают, что нужны другие?  скорее всего вам его платно делать
Ноотропы пьет ребенок? они могут стимулировать илшнюю активность?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга163Автор темы

Да прописывали ноотропы, активность у нас есть, но и утомляемость быстрая... Девочки..., напишите пожалуйста кто знает отличных неврологов? Нейрореабилотологов? Где есть может нейрореабилитации? Хочу сына показать хорошим специалистам, чтобы назначили нужную диагностику и правильно составленное лечение?! В нэте смотрела, в столицах просто море врачей, клиник разных..., а хочется провереные....

Оффлайн Антонина

Глиозные изменения  мозга,это ничто иное как рубцы на месте проблематичных участков. "Вылечить"или " рассосать " их невозможно.С ноотропами постарайтесь осторожно.ЭЭГ вы ,наверное уже в курсе,лучше длительный .

Вы описываете клинику глиоза
- головные боли высокой интенсивности,связанные с умственной деятельностью,попытками сосредоточится;
- могут быть головокружения или приступы
- перепады давления

Странно что вы так рано вышли в школу.Обычно после тяжёлых ушибов мозга рекомендуют около года домашнее обучение или год дают на восстановление со строгим ограничением нагрузки( чтение,письмо,двигательная активность)в зависимости от степени тяжести...
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Вы с какой целью хотите обследовать? Вам нужно диспансерное наблюдение на предмет отсутствия ухудшений.А так же качественная ПМПК для решения вопроса об обучении.

При тяжёлых ЧМТ  обязательно оценивается индекс Бартел или шкала повседневной функциональной активности в зависимости от баллов реабилитация может длится от 12 до 32 месяцев!!!

Дополнительными являются
ОАК( исключить посттравматические воспалительные изменения,нагноение хронических гематом)
-ОАМ ( посттравматические изменения со стороны органов брюшной полости)
-биохимия крови( тоже)
-ЭЭГ
- оценка функциональных нарушений( шкалы Ашаорт,функциональная шкала независимости итд)
- оценка риска боли
- оценка риска падений

Консультации
-психолог при наличии эмоциональных,дисфорических,депрессивных расстройств 2-3 раза в год
-логопед при речевых нарушениях
-рефлексотерапевт при спастичное и и болях
-кардиолог при перепадах давления( соответственно ЭКГ УЗИ сердца)
-окулист( вторичные изменения на глазном дне)
-невролог( диспансерное наблюдение КТ,МРТ,ЭЭГ)
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Ольга163Автор темы

Да мы в школу пошли сразу, в конце июля нас выписали из больницы, август мы были дома, с сентября пошли в школу, до декабря были на домашнем обучении , а с января мы начали со всеми ходить в школу. Нам невролог посоветовала учиться со всеми, она сказала что не видит припятствий...

Оффлайн Ольга163Автор темы

Интересуюсь с целью здоровья своего ребёнка, потому что травма была тяжёлой и знаю что такие травмы без следа не проходят! Хочу для своего сына хорошее обследование, АДЕКВАТНОЕ, и такое же лечение! Хочу вовремя опередить последствия, потому что с ужасом боюсь ни дай Бог эпилепсия! В городе мы прошли МРТ, КТ, Ээг обычное 20 минутное, анализы сдаём всегда когда ложимся в реабилитационный! НО нам не помогают таблетки ( картексин, адаптол, финибут, актовегин и т.д) он так же быстро устаёт, учиться вообще не хочет, агрессия , не ладит с ребятами, тики не прекращаются уже год. А это говорит о том что лечение не о чем ( может я так думаю ). Мне нужен хороший невролог, хорошая диагностика, хорошее лечение, чтобы ребёнок не был ущемлён, а жил как раньше! Остеопат мне ещё говорила про какие то немецкие гомеопатические лекарства ( пока не вдавалась в подробности какие именно) , но что то новое меня пугает, но и понимаю что лечение нужно менять чтобы увидеть результат от лечения

Оффлайн Ольга163Автор темы

Девочки!!! Я еще слышала что есть такой невролог Мазур и вроде как она хорошая и хорошее лечение выписывает и вроде в Волгоград она тоже приезжает...Кто нибудь может пожалуйста написать как ее найти и записаться к ней?

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Здравствуйте! У моего сына тики начинались на ноотропы или когда наорется у врачей. Ноотропы вообще перевозбуждают нервную систему, может Вам убрать их? Я с ребенком занимаюсь нейрокоррекцией дома по книжке+ ходим на ЛФК с элементами нейрокоррекции. Здоровья сыночку!