Автор Тема: Спустя годы после хирургического вмешательства  (Прочитано 124089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн галина малахова

Спасибо за обнадеживающий ответ. Как бальзам на сердце. Просто ребенок сам говорит, наверно мама надо делать, так как после первой операции он увидел прогресс. Но я также понимаю, что родители отвечают за все - и за то, что сделали, и за то, что не сделали. Вот и маюсь. Значит, все-таки может быть польза. Еще раз спасибо. Вот просто возраст у нас 7 лет. Вроде попозже что-ли, А ребенок у меня уже сейчас 40 кг, скоро и повернуть не смогу, получается, что вроде не ждать. Наверное, монетку кидать придется. Еще раз спасибо за ответ.

Оффлайн Светуль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@К А Т Р И Н А, в Турнера проще получить первую консультацию платно(стоит ок 1300), а потом оформить квоту на операцию, если она все таки окажется нужна в столь раннем возрасте. А ещё на их сайте есть видео консультации.
здравствуйте. Помогите пожалуйста 😊, не могу найти на официальном сайте видео консультации😊 или же все-таки эта инфо размещена не на оф. Сайте, может можно ещё где посмотреть. Доченьке 9 лет-, диагноз - дцп, правосторонний гемипарез, спастический, укорочение ножки на 3 см , также сколиоз 1 степени.
Может кто обращался с помощью видео консультаций , заранее благодарна !!!!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 06:15:53 от Светуль »

Оффлайн фантик

Всем привет,  стоим перед вопросом нужна ли операция или нет, ситуация в том что ребенок 2,2 ДЦП спастическая диплегия, ортопед на октябрь назначил операцию на обе ноги ахиллопластика. Знаю что почле операции гипсование на 1.5 месяца этого я больше всего боюсь так как в 1,3 нам гипсование одной ноги сделали и проходив 9 дней у нас образовался некроз и появились пролежни и слава богу залечили раны но осадок остался. Если уж и делать операцию дак не у нас в городе а вот где тогда???? Посоветуйте порекомендуйте, читала про турнера и про Тулу, как туда попасть бесплатно или только за деньги? И вообще задумалась о консультации по поводу целесообразности данной операции.
Мы тоже так же помню метались, но остановились на Туле. Там только платно. Но зато без гипсований, без госпитализации. Приехали, сделали, отправили домой, в гостинку. На утро доктор сам пришел в номер, все проверил, дал окончательные рекомендации - и - домой. Делали в 4,5 года и почти в 8. Зато сразу на пяточки, без некрозов, неврозов и пр.  Но это наш выбор. Знакомые оперировались и гипсовались (ахиллопластика), с пяточек не поднимается уже лет 8. Но все-равно потом ездили в Тулу, что расслабить и руки, и разведение ног, и мышцы лица. Как-то так.

Оффлайн bilberry-10

@Светуль, смотрите раздел Телемедицина на официальном сайте



Оффлайн Светуль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Светуль, смотрите раздел Телемедицина на официальном сайте

спасибо !!!!

Оффлайн Алена_Иркутск

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, мамочки, чьим деткам делали ахилопластику, т.к. ходили на носочках, скажите после снятия гипса, через какое время ваши детки начинали ходить вновь? Нам сняли гипс 25 мая, ребенок до сих пор не ходит сам, стоит без поддержки не больше минуты, учимся ходить за руки, с ходунками, он на полной стопе стоит и идёт,  пару метров, но при этом спина наклонена сильно вперед, колени практически не сгибает и ногами ширкает по поверхности, не поднимает их, хотя разогнуться может, колени сгибать тоже. Каждый день ванны с солью и упражнения, бассейн с инструктором, тутора на ночь, аппараты днём. Я смотрю на это всё и уже не могу сдерживать слёз отчаяния.

Оффлайн bilberry-10

@Алена_Иркутск, слишком мало времени прошло.


Оффлайн romachka

@Алена_Иркутск,  до операции ребенок ходил?

Оффлайн Алена_Иркутск

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@bilberry-10@romachka,  до операции ходил, на цыпочках, но уверено, бегал, прыгал, сам по лестнице и вверх и вниз без поддержки.

Оффлайн bilberry-10

Ещё и месяца не прошло... На восстановление нужно время.


Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Девочки, здравствуйте. 4 июня сделали ахилопластику, загипсовали. Скоро снимать гипс. В выписке написано ортезы по типу афо. Что это и где купить? На наше протезное надежды нет. Хотели в Казань ехать за ортезами (ближайший от нас город). Но там что-то найти аппараты не могу. Если через инет на ортека заказать, то какие нужны? В обувь? Или самостоятельные аппараты? Голова кругом?


Оффлайн курсистка

Девочки, здравствуйте. 4 июня сделали ахилопластику, загипсовали. Скоро снимать гипс. В выписке написано ортезы по типу афо. Что это и где купить? На наше протезное надежды нет. Хотели в Казань ехать за ортезами (ближайший от нас город). Но там что-то найти аппараты не могу. Если через инет на ортека заказать, то какие нужны? В обувь? Или самостоятельные аппараты? Голова кругом?

Посмотрите здесь на форуме, может кто-то продаёт бушные огоньковские , на первое время вам хватит, а потом закажете где-нибудь, в Москве на Сусанина , например...

Оффлайн курсистка

Девочки, здравствуйте. 4 июня сделали ахилопластику, загипсовали. Скоро снимать гипс. В выписке написано ортезы по типу афо. Что это и где купить? На наше протезное надежды нет. Хотели в Казань ехать за ортезами (ближайший от нас город). Но там что-то найти аппараты не могу. Если через инет на ортека заказать, то какие нужны? В обувь? Или самостоятельные аппараты? Голова кругом?

Посмотрите здесь на форуме, может кто-то продаёт бушные огоньковские , на первое время вам хватит, а потом закажете где-нибудь, в Москве на Сусанина , например, по индивидуальному слепку вам по любому лично с ребёнком ехать надо будет...Нам сделали одним днём в течение пары часов и поехали домой.

Оффлайн курсистка

Всем привет,  стоим перед вопросом нужна ли операция или нет, ситуация в том что ребенок 2,2 ДЦП спастическая диплегия, ортопед на октябрь назначил операцию на обе ноги ахиллопластика. Знаю что почле операции гипсование на 1.5 месяца этого я больше всего боюсь так как в 1,3 нам гипсование одной ноги сделали и проходив 9 дней у нас образовался некроз и появились пролежни и слава богу залечили раны но осадок остался. Если уж и делать операцию дак не у нас в городе а вот где тогда???? Посоветуйте порекомендуйте, читала про турнера и про Тулу, как туда попасть бесплатно или только за деньги? И вообще задумалась о консультации по поводу целесообразности данной операции.
Смотря какой тяжести у вас ребёнок, может пока аппаратами обойтись. Нам тоже в этом возрасте предлагали операцию, но я не далась, посчитала, что рано. Сделали только в 5 лет уже.

Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
Всем привет,  стоим перед вопросом нужна ли операция или нет, ситуация в том что ребенок 2,2 ДЦП спастическая диплегия, ортопед на октябрь назначил операцию на обе ноги ахиллопластика. Знаю что почле операции гипсование на 1.5 месяца этого я больше всего боюсь так как в 1,3 нам гипсование одной ноги сделали и проходив 9 дней у нас образовался некроз и появились пролежни и слава богу залечили раны но осадок остался. Если уж и делать операцию дак не у нас в городе а вот где тогда???? Посоветуйте порекомендуйте, читала про турнера и про Тулу, как туда попасть бесплатно или только за деньги? И вообще задумалась о консультации по поводу целесообразности данной операции.
Смотря какой тяжести у вас ребёнок, может пока аппаратами обойтись. Нам тоже в этом возрасте предлагали операцию, но я не далась, посчитала, что рано. Сделали только в 5 лет уже.
Степень тяжести ребенка даже и не знаю как определить, сложно. Ходим на носках, постоянно падаем, не спасает даже обувь, сейчас пошел интенсивный рост, я думаю связи с этим нам ни ботокс нинаши реабилитационные мероприятия регулярные не способствуют постановке ножек на полную стопу. Рост уже90см вес 14 кг, ну нам и маленькими то быть не в екого, хотяяяя родились недоношенные 32 недели