Автор Тема: Российским детям хорошие средства реабилитации  (Прочитано 8273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ludach

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда с Лизой и Настенькой
    • Мой теремок
    • Награды
Зима для колясок- ужас. Нужны лыжи для спецколясок, которые легко прикрепить и снять. Санки нужны для детей после 7-ми лет. С удовольствием бы поставила ребёнка на лыжи в спец приспособлении.

Оффлайн ВанильныйПерец

Поддержку. Так же и для лежачих детей детей коляска- санки с регулируемой спинкой,и лыжами чтоб легко снимались и крепились на колёса.при езде по пересеченной местности.и чтоб лёгкая была,всё-таки для поросших детей. мамы уже с сорванными спинами.

Обратите внимание на долматинчик электро/цена за предельная,а вещь суперская.

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ludach, спасибо. Учтем обязательно.

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ВанильныйПерец, спасибо. Долматинчик электро знаем. Дорого. Учтем обязательно.

Оффлайн ТЕХПРОФИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ДЦПшник, надеюсь в скором времени вернемся к вам дорогие форумчане с интересными конструктивами ТСР. Пока в процессе.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Елисей, это часть предпроектной работы.
Я понял, товарищ! Даю вам добро на предпроектную работу. dvdv wel --- ,,, hgr we] hjg
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн COLLES

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочу в Краснодар!
    • Награды
Уважаемы родители здравствуйте. Мы с женой родители ребенка инвалида ДЦП. Я являюсь руководителем компании, которая собирается выпускать средства реабилитации для деток инвалидов. Это не является основным направлением нашей компании, а точнее до момента рождения нашего мальчика и в голову наверное не пришло бы выпускать данное оборудование. Столкнувшись с этим увидели, какое оборудование есть на Российском рынке. Вертикализаторы, адаптивные кресла, ходунки.  Увидели качественное но очень дорогое импортное оборудование с хорошим дизайном, материалами и удобное для наших деток. Увидели менее дорогое но совершенно не удобные, чудовищные железные конструкции - это то, что осталось от советского союза. Все родители хотят лучшего для своих детей. Данная тема создана для понимания - какие средства реабилитации хотят видеть родители для своих деток по более низкой цене и лучшего качества чем импортные? Пожалуйста напишите. Пусть у наших детей будет лучшее.
Очень нужны ходунки по типу Мустанг, нмрка-4200, особенно для подростков! Посмотрите какие они дорогие! Я думаю наш аналог вышел бы не хуже и вразы дешевле. Сколько сайтов посмотрела, у нас ничего подобного не делают, все китайское, либо за бренд деньги переплачивать, мне проще машину купить.

Оффлайн COLLES

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочу в Краснодар!
    • Награды
Зима для колясок- ужас. Нужны лыжи для спецколясок, которые легко прикрепить и снять. Санки нужны для детей после 7-ми лет. С удовольствием бы поставила ребёнка на лыжи в спец приспособлении.
Посмотрите сайт ангел-соло, там помимо велосипеда ходунки с лыжами вместо колёс.

Оффлайн COLLES

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочу в Краснодар!
    • Награды
Да, санки очень актуально!!! Нужны очень для деток старше 7-8 лет.

Оффлайн Summerwine

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Нужны какие то приблуы, что б из обычного велика делать велики для подросших детей с ДЦП, которые в принципе не нуждаются в огромных трехколесниках и стесняются их из-за возраста. К примеру сменная ось, для установки 2х колес, но меньшей длинны, т.к.мне б пошла ось на  рассояние между колесами 20 см.

Оффлайн Тата-32

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Алёшенька
    • Награды
Да, санки для деток старше 6 лет, да еще тяжелых  - действительно тема! Нашла в интернете санки для детей с ДЦП - цена 38 т.р. - так поняла, что при приставе "ДЦП" нули как-то безосновательно пририсовываются что ль? ssse
А еще хотелось бы приспособление типа "коляска-рикша" ллл чтоб ребятенка посадил (для тяжелых хорошо будет полулежа слегка), пристегнул, к велику прицепил и  loi Иностранные аналоги по цене тоже  ssse
]

Бог трудности дает, не как Помеху. А как ступеньки, на пути к УСПЕХУ!

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Куда то наш ТЕХПРОФИ пропал   loi ...........
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн ЖИВЧИК

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • изменила ник. была ТОЛСТУШКА
    • Награды
Девочки да масса чего нужно.1. Нам необходимо приспособления для ванны и для унитаза..Вот попробуйте 8летнего ребя не ходячего посадить на унитаз...есть импортные ооочень удачные, но ценник.
 2. Ходунки для подростков лет от 8...доступных по цене нет.
3. Опять же качели для таких больших деток.
.4. согласна санки
.5. да банально ложки с креплениями для деток..мамки конечно чего то ваяют..
ну и конечно просто адаптивные системы дома...передвижение по квартире удобные столы и тд...работай не хочу.

Оффлайн Владимир888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Желание и помыслы это хорошо, но к сожалению в нашей стране происходит по Жванецкому. Недавно он в программе Дежурный по стране рассказывал что кто- то изобрёл чудо лопату для уборки снега. И его заключение- эту лопату будут изготавливать наверное где- то в Африке, на югах, но только не у нас. Такова реальность! Или будут изготавливать барахло малоэффективное. Так что приходится делать самому.
С уважением.Владимир888,  lethik@km.ru

Оффлайн Катюшкинамама

@ТЕХПРОФИ, если тема еще актуальна, скажу свое слово.
У нас сейчас актуален вопрос о приобретении сидения для ребенка-спастика 2ух лет, который не сидит, не ходит и тд. Сидели много где и только в кресле TumbleForms2 ребь сел как влитой....  Кресло мэйд ин сша, там стоит около 400$, а здесь добрая "Доброта" продает за 100 000 руб. А кресло очень нужно, и для кормления, и для занятий и тд. В общем мы б такое купили по более-менее адекватной цене!