Автор Тема: Где обучиться профессиональному массажу?  (Прочитано 109577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Дорогие мамочки, подскажите такую вещь. Хочу обучиться пррфессиональному массажу, чтобы самой делать своей дочке массаж и ЛФК. (Делаю, конечно и так, но всё что делаю, либо обучали массажистки, либо сама находила информацию). Может у кого есть опыт обучения на курсах? Подскажите, где можно обучиться в Москве профессиональному детскому массажу человеку без медобразования??
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #1 : 21 Января 2010, 21:14:55 »
Окончить курсы профессионального медицинского массажа - в Москве или любом другом городе можно только при наличии медицинского диплома, без него на такой курс просто не возьмут, ведь по окончании выдается сертификат специалиста по медицинскому массажу. Без диплома можно пройти курс обучения оздоровительному массажу. Свидетельсво об обучении на таком курсе не дает права работать в медицинских учреждениях, садиках, оздоровительных центрах и т.д. Т.е. практически нигде. Это то, что называется - "для себя". Работу найти будет непросто. Чаще всего тем, кто окончил такой курс приходится работать, официально числясь кем угодно - санитаркой, методистом, и пр.пр.
 Что касается качества обучения, то оно зависит только от квалификации и добросовестности того, кто берется преподавать. Очень часто на курсе по оздоровительному массажу можно получить гораздо больше чем на курсе профессионального .

 Я , честно говоря, пройдя не одну специализацию, могу сказать, что больше всего  научилась именно у тех людей, у которых мы лечили нашу дочь. Просто спрашивала, просила показать, пробовала. Люди отвечали, показывали, поправляли.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #2 : 21 Января 2010, 23:13:09 »
Спасибо за ответ! Я работать массажистом не планировала, только чтобы более эффективно работать с дочкой. Она у меня плохо переносит, когда массаж и ЛФК делают чужие люди.
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #3 : 22 Января 2010, 00:17:38 »
Я 10 лет назад обучалась на курсах массажа. Просто для своей семьи. Нам очень хорошо преподавали. Целая тетрадь с лекциями где-то лежит. Самое приятное в обучение - это практические занятия! Пару человек ложились на массажные столы, и все их массажировали. Кто-то руки, кто-то спину, и так все тело. Очень приятно, когда твоя очередь.)))

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #4 : 22 Января 2010, 00:26:30 »
   Я тоже  училась на массажиста, но без мед.образования по своему опыту скажу сложно. С другой стороны главное цель, учиться пошла целеноправленно уже зная заболевание сына.  
Я 10 лет назад обучалась на курсах массажа. Просто для своей семьи. Нам очень хорошо преподавали. Целая тетрадь с лекциями где-то лежит. Самое приятное в обучение - это практические занятия! Пару человек ложились на массажные столы, и все их массажировали. Кто-то руки, кто-то спину, и так все тело. Очень приятно, когда твоя очередь.)))

   Это правильно, как говорил наш учитель: "Все, что ты делаешь должен испытать  на себе, вот тогда и результат получите"
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #5 : 22 Января 2010, 00:43:16 »
Еще на курсах массажа можно обучиться и через центр занятости. На время обучения платят стипендию. Надо встать на учет в центр и обратиться в отдел по обучению. В нашем центре занятости много всяких курсов. Я так на бухгалтера 6-мес курсы закончила и диплом гос образца получила. Но, самое главное не пропускать занятия, а то стипендию не платят.

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #6 : 22 Января 2010, 23:19:18 »
У меня стимул пойти на курсы - моя дочка всегда ТАК кричит, когда ей массаж делают!! Причём разные люди, разные подходы, разные техники. И не больно, просто она не любит, когда посторонние ей что-то делают. А когда я с ней занимаюсь, терпит даже некоторые неприятные упражнения (можно уговорить))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #7 : 23 Января 2010, 16:54:28 »
    Конечно очень важны теоретические знания и практика, но главное чувствовать своего ребенка. Ведь лучше матери никто не сможет понять и помочь малышу. Верю,  что  у Вас  получится
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #8 : 23 Января 2010, 18:43:41 »
Спасибо! (Меня, кстати, тоже зовут Света)))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #9 : 24 Февраля 2010, 07:22:51 »
Я тоже прошла курс общего массажа и корочку мне дали о том что закончила.Обучали хорошо,азы мы все выучили.Я пошла на курсы из-за своего ребенка.Я без мед. образования,но могу сказать одно-это очень интересно,особенно если есть цель.На таких курсах обучают азам.Потом можно найти хорошего массажиста и поучиться делать массаж именно своему ребенку(я так и сделала),причем без знаний по массажу я раньше не могла повторить за спец.Потом приобретала спец. литературу.
Работать я могу в салонах и надому(немного раньше пробовала,но очень тяжело и бросила),конечно в мед учереждения не пустят.
Я очень довольна,что прошла эти курсы и вам советую!По крайней мере массажист всегда под рукой! ллл ллл ллл ллл ллл

Оффлайн Ann

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #10 : 24 Февраля 2010, 10:40:33 »
по поводу курсов, посмотрите здесь http://manuolog.ru/
у меня учились там знакомые, очень понравилось, практика в больницах.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #11 : 24 Февраля 2010, 20:53:49 »
Дорогие мамочки, подскажите такую вещь. Хочу обучиться пррфессиональному массажу, чтобы самой делать своей дочке массаж и ЛФК. (Делаю, конечно и так, но всё что делаю, либо обучали массажистки, либо сама находила информацию). Может у кого есть опыт обучения на курсах? Подскажите, где можно обучиться в Москве профессиональному детскому массажу человеку без медобразования??
Здравствуй!
3 месяца обучалась Медицинскому массажу в педиатрии с прохождением практики в Детской Морозовской больнице(на Добрынинской) в Институте Профессионального Массажа на Автозаводской. Большое спасибо педагогам(практикующим) и массажистам в больнице! У меня нет мед.образования, но полученные знания оч.помогают. Но на этом не останавливаюсь, при необходимости консультируюсь с нашими девочками-логопедами и Нюрой  на форуме, за что им тоже огромное спасибо!!!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #12 : 25 Февраля 2010, 00:00:01 »
 А у меня тоже в последнее время закралась мысль освоить массаж, позвонила сегодня в школу массажа, где тож не требуется мед. образования, а телефон почему то блокирован оператором, теперь надо узнавать где они  ккк. Я думаю если научится, то уже для собственного ребёнка на долго пригодится, так ближайшие года нам "трубить и трубить" массаж k[l k[l k[l

Оффлайн Фатта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #13 : 06 Марта 2010, 21:46:29 »
всем здравствуйте!
у меня постоянные трудности с массажистом. Когда подходит время делать массаж сыну, редко когда складывается начать курс вовремя.
возникла мысль освоить методику самой. у меня есть сноровка и руки в целом хорошо чувствуют тело.
Существует ли в интернете видиокурс специальный? если кто знает, поделитесь ссылкой. пожалуйста... ;lkj
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 12:31:15 от Ксюша »


Оффлайн Tasha76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Поддержка всегда рядом!
    • Skype: tashaboinovich
    • Марк Бойнович на пути к победе!
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #14 : 08 Марта 2010, 03:04:15 »
У нас такая же проблема с массажистами...
Вот прошла курсы массажа,2 мес.Практики очень мало,фигня,короче...Но даёт толчок изучать и практиковаться на родных и детях...
Я начала качать с торента всякое видео по массажу,начала с классического. И имея небольшие знания теоретические, могу выбрать то,что правильно...всё относительно,конечно.Я руководствуюсь мнением нашего учителя...
Вот в торнете про массаж http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2136
И ещё запустите а поиск МАССАЖ-ВИДЕО выйдет куча ссылок,по ним можно походить...я видела на ру-тубе хороший детский массаж,очень подробный... поищу снова... на ю-тубе тоже посмотрите.Чтобы скачать видео с ю-туба на ссылку ввести по этому адресу http://www.sgrab.ru/
Но нужно хоть какие основы узнать по приёмам массажа...потому что массируют как кому в голову взбредёт,снимают же всё подряд и не всегда так надо делать...