Автор Тема: Геморрагический инсульт.  (Прочитано 10299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемический инсульт
« Ответ #15 : 05 Ноября 2017, 22:20:48 »
Здравствуйте,я папа 4-ёх месячной доченьки,у нас была врожденная черепно-мозговая грыжа,после операции произошёл обширный ишемический инсульт,десятый день в реанимации,из них 7 в искусственной коме,сейчас пробуждаемся,парез правой стороны,дышим ещё кислородом.Всего не опишешь ужаса,кто знает или сталкивался,тот поймёт,что делать подскажите,у нас доченька особая,нам по 37 лет уже и я землю грызть готов,только бы была здоровенькой наша малышка.Спасибо
Здравствуйте. У нас ишемичнские большие очаги откуда взялись никто не мог сказать и вроде как следствие геморрагический инсульт. Тяжелейший. Пока вам надо отдыхать и набираться сил. Кушать спать ведь процесс последствия инсульта еще идет в головном мозге.  Это ранний восстановительный период. Не колие ноотропов типа актовегин кортексин пока не сделаете хороший длительный видео мониторинг Ээг. Так как при обширных повреждения огромен риск эпи. Не соглашайтесь на мрт  под ОБЩИМ наркозом. Тем более щас оно и не столь информотивно месяцев через 3-4сделайте под севораном. И уже сейчас делайте поглаживающий массажик разминайте пальчики. Разговаривайте. Целуйте. Выпишитесь домой -тогда будете действовать дальше обследования консультации врачей реабилитация. Пишите я всегда рада буду поделиться своим опытом

Оффлайн Grita

Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #16 : 05 Ноября 2017, 23:54:59 »
Здравствуйте,я папа 4-ёх месячной доченьки,у нас была врожденная черепно-мозговая грыжа,после операции произошёл обширный ишемический инсульт,десятый день в реанимации,из них 7 в искусственной коме,сейчас пробуждаемся,парез правой стороны,дышим ещё кислородом.Всего не опишешь ужаса,кто знает или сталкивался,тот поймёт,что делать подскажите,у нас доченька особая,нам по 37 лет уже и я землю грызть готов,только бы была здоровенькой наша малышка.Спасибо
Здравствуйте. У нас ишемичнские большие очаги откуда взялись никто не мог сказать и вроде как следствие геморрагический инсульт. Тяжелейший. Пока вам надо отдыхать и набираться сил. Кушать спать ведь процесс последствия инсульта еще идет в головном мозге.  Это ранний восстановительный период. Не колие ноотропов типа актовегин кортексин пока не сделаете хороший длительный видео мониторинг Ээг. Так как при обширных повреждения огромен риск эпи. Не соглашайтесь на мрт  под ОБЩИМ наркозом. Тем более щас оно и не столь информотивно месяцев через 3-4сделайте под севораном. И уже сейчас делайте поглаживающий массажик разминайте пальчики. Разговаривайте. Целуйте. Выпишитесь домой -тогда будете действовать дальше обследования консультации врачей реабилитация. Пишите я всегда рада буду поделиться своим опытом
При МРТ делают всегда общий наркоз. Либо масочный, либо внутривенно. Под местной анастезией не делают. Бывает, если удается упросить анестезиолога делают под седацией, но это скорее редкость. Врачам проще вырубить ребенка и чтобы наверняка.

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #17 : 06 Ноября 2017, 19:54:38 »
Нам сделали наркоз в 10.00 а выходить стал в 21.00 да еще с тоническими приступаем. Вырубили ребенка......

Оффлайн Prapor

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Дай,Бог,тебе здоровья,моя доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #18 : 08 Ноября 2017, 16:47:45 »
 Спасибо за поддержку и добрые слова

Оффлайн Anita22

Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #19 : 30 Октября 2019, 22:38:28 »
@Юлия 1989,   Здравствуйте. У моей девочки случился геморрагический инсульт в 1.5 месяца ,правда врачи определили причину сразу как мы попали в реанимацию ,взяли пункцию и сразу вся картина стала ясна , 10 дней комы ( искусственной ,как они говорили ) ивл 14 дней , в итоге имеем шунтированную гидроцефалию , на данный момент компенсированную ,ставили левосторонний гемипарез , сейчас нам 7 месяцев , голову уверенно держит с 3.5 месяцев , переворачивается на живот и спину с 5, сидит если посадили , подтягивается за руки и становится на ноги ,упор хороший,сама ещё не научилась садиться,игрушками играет ,гулит,своих узнаёт ,левый глаз иногда косит ,проверяли ,всё норм ,сказали что слабая мышца ,тренируем .
Из лечения : 2 курса цереброкурина ,лира сироп + кавинтон, комплекс витаминов ,бассейн ,массаж ,остеопат, озокерит ,ЛФК  постоянно ,травяные ванны , фитбол ,постоянно на свежем воздухе , каждые выходные ездим в хвойный лес ,повезло что совсем рядом ,ей очень нравится.
Что с вашей гидроцефалией ?
У нас тоже сначала не плакала ,поила её слабой ромашкой .


Можно с вами связаться по телефону? У дочки тоже инсульт , но все не так радостно. Хотя косы не было и лечить сразу начали.

Оффлайн Наталика28

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #20 : 03 Марта 2020, 17:45:16 »
Здравствуйте. Нам 4 года, 1 мес случилось 3 инсульта, в т.ч. гемарогический. Кома, ивл, гидроцефалия, втор.микроцефалия, кранеостеноз, кистозно-глиозные изменения, атрофия лобных и затылочных долей, атрофия мозолистого тела, компрессия черепа, эпи. Сейчас развитие  примерно как на 3 года.