Автор Тема: Мой долгожданный сынок Андрюшка родился в 25 недель  (Прочитано 5514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nata_mal83Автор темы

Всем привет!!! Я мама одиночка. Хотим с моим сыночком с вами дружить! Меня зовут Наташа, а моего любимого сынулю Андрюша. Нам сейчас 1,5 месяца.

Андрюша мой родился 1 декабря 2015г. в 25 недель, вес 820 грамм, рост 34см. Две недели в реанимации в роддоме, диагнозы: пневмания, внутриутробная инфекция, вжк 3степени. На второй день я сыночка покрестила. Две недели в Морозовской, сейчас мой малыш в НПЦ Солнцево, тут мне уже сказали что вжк 3-4 степень, нарастает гидроцефалия многоуровневая(((, планируется операция, сейчас стоит наружный дренаж, ждем чистого ликвора. Оперировать будет Петраки В.Л., читаю про него что он больше предпочитает стенты а не шунты, хочу понять что лучше, помогите разобраться. Очень переживаю за своего кроху( Милые мамочки, поддержите нас пожалуйста.

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
 gfds Зашла вас поддержать! Все будет хорошо у Андрюши! Меня зовут Ира а сына Вадим и еще две дочки Виктория и Валерия, конечно будем дружить!



Оффлайн Мария111

@nata_mal83, читайте тему Шунтированные детки. Если коротко, народ там против стентов, т.к. практически никому не помогло и впоследствии все равно пришлось ставить шунт, а время было упущено и лишнее ковыряние мозгов.

Оффлайн sve

Петраки очень хороший специалист ( хотя довольно своеобразный человек), доверьтесь ему , он знает , что делает. И само НПЦ лучшая больница в России в данной области. Удачи и здоровья малышику!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Наташа и Андрюша, добро пожаловать!  ттт
Пусть удача и много добрых, отзывчивых людей встретятся на вашем пути! Оставайтесь с нами, заводите терем, спрашивайте и рассказывайте о себе.
Одно хочу сказать, отложите пока прививки в долгий ящик!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наталка М

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Наталья, сыночки Никита и Тимофей г.Егорьевск, МО
    • Награды
25 недель и ВЖК 3-4 эндоскопия поможет в 1% из 100%. Поговорите с родителями кто лежит в Солнцево после эндоскопии и вернулись за шунтом.
Здоровья и сил малышу!

Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен... Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Наталья и Андрюша, добро пожаловать на форум!
Сыночку здоровья и успехов!  jytr


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн nata_mal83Автор темы

Спасибо большое Вам всем за поддержку! Перечитала всю тему "Шунтированные детки" так и не пойму эндоскопия и стент это разве одно и тоже?

Оффлайн Мария111

эндоскопия и стент это разве одно и тоже?

Я так понимаю, при эндоскопии можно сделать дырочку в желудочке, чтоб было нормальное сообщение (она может зарасти) или можно поставить стент - трубочку, она не зарастет, но может забиться. И та и другая операция проводиться с помощью эндоскопа и называется эндоскопия. Я не спец, это мои размышления.
  В Солнцево у вас других вариантов, кроме эндоскопии, нет. Шунтирование только при неудачной эндоскопии. Была тема этой осенью, родители не смогли настоять на шунтировании


Оффлайн мама димыча

Привет 777.Мы тоже родились 1 декабря как и вы ,только 6 лет назад.Тоже торопыжки 28 недель ирост как у вас 34 см,только мы немного весом поболее  были.Про шунт мы не можем подсказать,просто пожелаем вам чтобы все прошло удачно ,держим за вас кулачки!

Оффлайн SKYLARK

Добрый день!я вам советую ставить шунт сразу.сами были в такой же ситуации.но в нпц вам выбора не оставят скорее всего...будут настаивать на эндоскопии.

Оффлайн sve

Ну , нам в НПЦ поставили сразу шунт.  И если вспоминать соседок по палате, шунт там ставили сразу каждому второму

Оффлайн SKYLARK

Ну , нам в НПЦ поставили сразу шунт.  И если вспоминать соседок по палате, шунт там ставили сразу каждому второму
ну,Дай Бог чтоб так и было.а не бессмысленное количество ненужных операций...

Оффлайн мама Гриши

Наталья, добрый день. По теме подсказать ни чего не могу, мы тоже ранние- 27ми недельные, но с гидроцефалией пронесло ( тьфу-тьфу-тьфу). Просто очень хочу вас поддержать и пожелать вашему Андрюшеньке, чтоб выкарапкивался, обязательно!!! Он ведь уже маленький молодец!!! Здоровья ему боготырского и умненький пусть будет!!! И по поводу прививок соглашусь, вообще забудьте про них пока сынок полностью на ножки не встанет, а там уж сами решите.

Оффлайн nata_mal83Автор темы

Спасибо всем за вашу поддержку и советы, обязательно к ним прислушаюсь. Конечно хочется чтобы сыночку не навредили и лишний раз в его головку не лезли. Даже хочу как нибудь попасть на консультацию к Зиненко Д.Ю. здесь на форуме про него тоже много пишут, но не знаю как на него выйти, может кто подскажет?