Автор Тема: История моей Лерочки  (Прочитано 126334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаринаМамаЛерочкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
История моей Лерочки
« : 09 Декабря 2014, 18:34:31 »
Мои роды: 17 ноября 2014 г. я родила свою долгожданную Лерочку! 2870г, 53 см. В 3:40 начались схватки но без периодичности, но я точно знала что роды начались. В 6:40 каждые 3 мин и больноватые, муж растирал спину и боль не чувствовалась. В 8 мы поехали в роддом. Боль не нарастала но в 10 раскрытие 5 см. До полного раскрытия схватки были не болезненные, я обрадовалась что мне совсем не больно и раскрытие прошло быстро. Начались потуги, тоже боли особой не было, даже дышала как в обычной жизни только поясницу тянуло больно но терпимо. Но потуги почему то проходили без толку, малышка не опускалась. Меня ругали как могли что я плохо тужусь( я старалась) потом спустя 2 часа после начала потуг решили попробовать на столе. Снова без результатов, меря ругают что я ленюсь. Тянули дочь что есть силы… А потом пропость… Я очнулась в реанимации. Оказалось что у дочери было тройное тугое обвитие( на шее и на теле крест на крест) + потология- короткая пуповина. Именно это не пускало ее в родовой канал и с каждой потугой душило ее… Меня экстренно кесорили, дочь в реанимации...

Дочь вытащили с редким серцебиением( по факту уже мертвую)., 1-3-4 по Апгару, сердце завели. Дышать она сама не могла, поэтому была на ИВЛ, судороги, кома,мочу выводили катетером, кишечник не работал, желудочное кровотечение из за этого анемия( делали переливание крови и плазмы 2 раза), отек головы, 2кефалогематомы на затылке. на 11 сутки нас перевезли в 27(Айболит) больницу. и удалали одну гематому(маленькую). начали кормить моим молоком(на 13 сутки), кишечник начал работать но усваивала она тогда только 3 кормления. на 15 сутки она вышла из комы, судороги прекратились(противосудорожное перестали капать), на 16 сутки сделали к/т мозга( Заключение: КТ-признаки гипоксически-ишемического поражения вещества головного мозга с признаками геморрагического пропитывания в области базальных ядер и теменных областей обоих полушарий мозга, внутренней гидроцефалии, опухолевидных образований теменно-затылочной области с обеих сторон (кефалогематомы?). (сказали нейрохурургическая помощь не требуется, но что ещё мозг не умер, и поврежденные части могут восстановиться но это уже зависит только от самого ребенка, но может и продолжить атрофироваться, если мозг не справится...так что только время покажет в какую сторону всё пойдет).брали пункцию спиномозговой жидкости, узнать есть ли воспаления в мозге, результат отрицательны( воспалений нет). на 20 сутки ей удалили вторую(большую)гематому, после чего пока ни улучшений но и ухудшения состояния нет! Кушает она через зонд уже по 20 мл(моё молоко) ей их вливают постепенно в течении 2х часов( врач говорит можно и на раз, но тогда она усвоит только 10 мил).отменили антибиотики, адреналин, и ещё чтото( лекарства которые поддерживают сосудистую систему) для того чтобы посмотреть сможет ли организм сам справляться и если бы смог то тогда можно бы было приступать к постепенному снятию её с ИВЛ, но не тут то было, сегодня(22 сутки) все анализы резко ухудшились, писать перестала(поставили катетер), сегодня снова будут делать пункцию. сказали всё дело в повреждении продолговатого мозга(отвечающего за спонтанные процесы( серцебиение, дыхание и т.п.), за сосудистую систему, рефлекторные сокращения мышц). он поражен. но тоже ещё не мертв. снова начали капать лекарство для сосудистой системы. врач говорит есть небольшой шанс что этот отдел мозга востановится, но это снова зависит только от ребенка и возможностей мозга... если же не восстановится то дочь не сможет жить без этого лекарства( которое подается постепенно в микродозах в секунду, без остановки 24 часа в сутки специальным аппаратом) и без ивл. и ребенок будет полностью лежачим.

Чем всё это закончится я даже не знаю...о прогнозах врачи тоже не говорят, да и сама понимаю что дела наши пока не айс...
Решила обратиться к этому форуму и найти здесь ответы, поддержку и советы от вас...
Пы.Сы: У меня уже есть старшая дочь Анастасия(2г1м) самая милая и здоровая девченка! За Лерочку все молимся, крестили её в роддоме. Про своё эмоциональное состояние вообще молчу...держусь конечно ради мужа, Насти и конечно Лерочки!

Оффлайн Ольга П.

Re: История моей Лерочки
« Ответ #1 : 09 Декабря 2014, 19:04:59 »
Здравствуйте.  У нас была похожая картина. Кроме обвития. Кефалогематому сразу удалили. Отказавшую полностью ЦНС запустили.  С ивл ушли через 5 дней.  Сосать стала на день двадцатый. К двум месяцам состояние ухудшилось. Желудочки продолжали увеличиваться. Высоченное ВЧД. Легли в неврологию. Но лучше бы пошли к остеопату.  Потеряли время. Вот после остеопата только пошли улучшения. Выправила вывихи шоп.  Улучшился отток. Череп поправила. До сих пор еще посещаем ее, т.к. часто  некоторые моменты возвращаются обратно.   Поэтому посоветую вам на следующий день после выписки к остеопату.  Найдите по рекомендациям хорошего. И потом приступайте к реабилитации какая вам больше подойдет  Здесь на форуме много вариантов. Мы реабилитируемся по методу Домана.  Главное вы вовремя обратились за помощью на этот форум.  Все можно исправить.  Не отчаивайтесь!

Отправлено с моего GT-I8552

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: История моей Лерочки
« Ответ #2 : 09 Декабря 2014, 21:12:32 »
МаринаМамаЛерочки, привет мы тоже родились 17 ноября только 2010 года!
с чего вы взяли , что все идет от продолговатого мозга?МРТ делали? ЭЭГ ?судорог сейчас нет?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн МаринаМамаЛерочкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Лерочки
« Ответ #3 : 09 Декабря 2014, 21:15:25 »
сheeky, на счет продолговатого мозга это мне сегодня врач сказала, даже картинку рисовала...( это причина нахождения дочери на ивл),мрт не делали ещё, только комп.томографию. судорог нет

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: История моей Лерочки
« Ответ #4 : 09 Декабря 2014, 21:20:27 »
МаринаМамаЛерочки, это понятно , что продолговатый мозг  (функции - рефлекторная и проводниковая; центры: дыхательный, сердечной деятельности, сосудодвигательный, безусловных пищевых рефлексов,
защитных рефлексов (кашля, чихания, рвоты, мигания, слёзоотделения) , центры изменения тонуса некоторых групп мышц и положения тела) , но  не только от него все зависит,  ребенок доношенный , будем держать за вас кулачки чтоб выкарабкались и отделались минимально!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн МаринаМамаЛерочкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Лерочки
« Ответ #5 : 09 Декабря 2014, 21:25:27 »
сheeky, спасибо! я надеюсь что доченька поправится, она уже за первые 3 недели своей жизни сделала многое! она сильная!  я пока ничего не понимаю из того что мне врач говорит...не знаю куда бежать и что делать, как помочь дочке. поэтому я здесь.

Оффлайн Zizeta

Re: История моей Лерочки
« Ответ #6 : 09 Декабря 2014, 21:33:20 »
Марина, держитесь! Сил вам! А мы будем молиться за Лерочку. Она сильная. Обязательно справится!
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн МаринаМамаЛерочкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Лерочки
« Ответ #7 : 09 Декабря 2014, 21:49:41 »
Zizeta, спасибо! я тоже думаю что всё получится у неё! она скорпион(один из самых сильных знаков), назвали и крестили её Валерией( значение имени "сильная и здорова") молимся за неё. думаю что всё это поможет ей. ну и конечно наша любовь!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: История моей Лерочки
« Ответ #8 : 09 Декабря 2014, 21:54:48 »
МаринаМамаЛерочки, чтобы Вам не говорили, главное Вы верьте!!! сейчас читайте о восстановлении мозга и развитии ребенка - гомеопатия, травы, метод Домана и т.д., потом просто времени не будет.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн МаринаМамаЛерочкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Лерочки
« Ответ #9 : 09 Декабря 2014, 21:58:35 »
Helly, именно этим сейчас и занимаюсь.

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: История моей Лерочки
« Ответ #10 : 10 Декабря 2014, 02:09:04 »
МаринаМамаЛерочки, держитесь, мы все с вами! мы тоже рожденные на 1 балл, в реанимации застряли на 3 месяца, оч.медленно но восстанавливаемся, с каждым днем все больше веры в успех! и вы верьте! я сейчас жалею, что не увезла ребенка в другую клинику, у вас как с доверием к врачам? их надо держать в возбужденном состоянии, чтоб не расслаблялись и боролись.
вас  часто пускают к малюське? мамотерапия творит чудеса! себя берегите, вы ей очень нужны!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Лерочки
« Ответ #11 : 10 Декабря 2014, 04:24:59 »
Марина, добро пожаловать!  ттт
Все правильно, сейчас главное держаться изо всех сил, беречь молочко! Мы с вами!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Лерочки
« Ответ #12 : 10 Декабря 2014, 08:01:22 »
Приветствуем на форуме! Тут многие через это прошли ( реанимация ивл и судороги). Мануал остеопат обязательно. Нам шейку правят до сих пор. Нам  4 месяца). Начинаем заниматься по Доману, массаж и гимнастика у нас 2 раза в день.

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Маримьяна

Re: История моей Лерочки
« Ответ #13 : 10 Декабря 2014, 11:24:53 »
Марина здравствуйте. Вы из Нижнего Новгорода? Рожали в 6 роддоме? Держитесь, всё равно без вариантов. Нужно идти вперед, жить и бороться. Малышке скорее реабилитироваться и Вам скорее успокоиться и обрести душевное равновесие.

Оффлайн МаринаМамаЛерочкиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Лерочки
« Ответ #14 : 10 Декабря 2014, 13:57:22 »
Маримьяна, да я из нижнего. рожала в 4...врач попалась ну совершенно бездушная! даже не извинилась что по её вине ребенок пострадал. приходила только и говорила чтобы я не за здоровье молилась а за то чтобы дочь скорее умерла и не мучалась....а я молодая и ещё рожу.....ужас!