Автор Тема: Готу-Кола при эпилепсии  (Прочитано 277962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн analitikАвтор темы

Готу-Кола при эпилепсии
« : 20 Января 2013, 14:47:25 »
Готу-кола (Centella asiatica) была представлена на международном официальном научном сайте: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
Вот ссылки на научные открытия о ГК:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3116297
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Centella%20asiatica
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16858951
Готу-кола может рекомендоваться ГЕНЕТИКАМИ при эпилепсии, связанной с Митохондриальной дисфункцией, на основании "развёрнутых биохимических анализов" .

Настоятельно рекомендуется употреблять свежевыжатый СОК из Готу Колы.
Стандартная, рекомендованная, доза 15-20 мл натощак за пол часа до еды 1-2 раза в день (утром, возможно, и в обед), на протяжении 10 дней. Затем повторять не ранее, чем через 20 дней.

Как альтернатива допускается приготовленная в виде капсул (395 мг) и бесспиртовом р-ре, но без дополнительных примесей. В этом случае 20 дней употребляется, а от 20 до 40 дней - перерыв (наибольший эффект был замечен во-время перерыва).

Стандартная, рекомендованная, доза 0,5 капсулы во-время еды утром и 0,5 капсулы во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО;
жидкая (концентрат) 5-7 капель во-время еды утром и 5- капель во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО.
ПИТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ ВО ВРЕМЯ ВСЕГО КУРСА ПРИЁМА ГК!!!

Из опыта родителей желательно вводить ГК с малых доз 1/16 капсулы (соответственно в равном процентном соотношении в каплях).
Так же хочу заметить, что Готу-кола по своему характеру не является заменой медикаментозному лечению, а дополнением к Кетогенной диете (иногда и альтернативой). По-этому рекомендованная длительность лечения Готу-Колой - 3 года.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 01:17:46 от ФЕЯ »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Rzevityanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1425 : 14 Февраля 2017, 18:49:33 »
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста, кто покупал саму травку готу кола в Москве? Скиньте координаты. Мы пропили только что курс готу кола солгар, есть положительные результаты.

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1426 : 02 Марта 2017, 11:35:18 »
Добрый день! Подскажите, какую максимально дозировку можно давать ребёнку ? Первые 2 курса по капсуле пропили, 3 по 1.5, то ли это не наш препарат,но не вижу я результата никакого.  Сейчас хочу до 2 капсул довести,да думаю,не много ли будет ?
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Exta

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1427 : 05 Марта 2017, 14:10:05 »
@ЮлияKis, а какой вес у ребенка?
На все воля Господа!

Оффлайн Алисинья

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1428 : 05 Марта 2017, 14:27:19 »
у меня тоже вопрос....может ребенок засыпать от Г-К ....раньше давали -- становился бешевый...настроение на весь день... высокое КПД ...сейчас стал на фоне приема (увеличила дозу) через пару часов засыпать и прям надолго ... думаю -- может передоз? и многовато ему?
может быть такой эффект?
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1429 : 05 Марта 2017, 17:42:04 »
@ЮлияKis, а какой вес у ребенка?
15 кг примерно
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Irina .

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1430 : 07 Марта 2017, 10:28:04 »
Добрый день, будьте добры подскажите пожайлуста, можно ли принимать вместе гомеопатию и бад готу кола???

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1431 : 07 Марта 2017, 11:54:41 »
@Irina ., вы бы гомеопата спросили, имеет ли толк смешивать. Там же от препарата и от концентрации зависит. Да и почему вы решили добавить еще что-то? Может, не стоит торопиться? ребенок все же ослаблен.

Оффлайн Irina .

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1432 : 07 Марта 2017, 12:59:00 »
Мы к гомеопату едем аж через месяц,только тогда смогу у него спросить. У нас проблемы с сосудами и нарушено кровообращение. У нас в крыму Погода меняется каждый день,и ребёнок реагирует,просто ужас. Уже не знаю чем лечить,вот последняя надежда гомеопатия. Но пропили уже полтора месяца никаких изменений. Вот и начали пить готу кола.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1433 : 07 Марта 2017, 13:59:19 »
@Irina ., хоть что у вас и в каком разведении?
Готу-Кола по-началу может обострить сильно. Основной эффект многие видят дней десять после окончания.
На погоду реагируете? Почитайте тему шикши, может, вам будет правильнее в период обострения с нее начать.

Оффлайн Irina .

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1434 : 07 Марта 2017, 14:10:39 »
У нас 22 гомеопатических препарата крупинками,везде указано с3,с6,д4 и два с12. Ребёнок сильно реагирует на погоду, изменение атмосфер давления,скачки температуры,туман,полнолуние и т д. Я уже забыла когда у нас были хорошие дни,не можем ни войтой ни боботом заниматься. Ужас

Оффлайн Irina .

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1435 : 07 Марта 2017, 14:29:50 »
Я перевернула весь интернет и немного дети ангелы, и нашла что для сосудов и восстановления кровообращения помогает гинкго билоба и готу кола. Как вы считаете???

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1436 : 07 Марта 2017, 15:34:00 »
@Irina ., шею проверьте, тут к остеопата. Биомеханику править. Там сосуд, питающий мозг, пережат и отток ликвора плохой. А травы да, травы облегчают состояние, но править надо. Смотрите шикшу, она снимет спазм с сосудов. ГК другого действия, она сначала может вызвать напряжение еще сильнее, зато потом устойчивая нормализация.
А про гомеопатию... У вас препараты поверхностного действия, они могут пересечься с травами, да. Но меня смущает количество, что вам прописано, ерунда какая-то... Будто наугад, может, что подойдет. У вас не классический гомеопат, это ясно, но и 22!!! Препарата малого разведения назначать... А сходите в темы гомеопатии, ерунда какая-то, толк ждать стоит ли... Обычно разведения 3,6 и даже 12 либо моментально действуют, либо вообще никак.

Оффлайн Irina .

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1437 : 07 Марта 2017, 15:57:09 »
Мы к остеопат ездим в Москву каждые два месяца. У нас были смещены два шейных позвонков и пережаты сосуды. Все три года мы были с этой проблемой всех врачей в крыму объездили, и никто ничего не знает,пока к остеопат в Москву не попали. Ну вот теперь разгребаем. Хоть знаем в чем наши проблемы.

Оффлайн Irina .

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1438 : 07 Марта 2017, 16:01:59 »
Я весь сайт гомеопатии прочитала и поняла, что у нас не классич. Мы были первый раз тоже в Москве г королев, фамилия вознесенский. Вот и теперь незнаю что и делать с гомеопатом.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1439 : 08 Марта 2017, 08:17:21 »
Девочки, а вы в последующие курсы увеличиваете дозу? Раньше пили по 10 капель в день, эффект был заметен с первого дня. Сейчас что пили, что нет. Думаю стоит увеличить или уже Готу-Кола свое отыграла?