Автор Тема: Аюрведическое лечение. Эпилепсия  (Прочитано 212272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Влада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 863
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1785 : 12 Февраля 2017, 13:43:08 »
Медха Вати
https://sites.google.com/site/vedagood/katalog-produkcii-1/-aurvediceskaa-produkcia/medha-vati-dla-ulucsenia-pamati-i-intellekta-patandzali-aurveda-divya-patanjali-medha-vati
Прочитав инструкцию, можно сказать, что это волшебная таблетка для детей с поражением ЦНС.
Скидка на  заказ с iHerb: 11% новому покупателю и 5 % текущим покупателям по коду: JUL8827

Оффлайн Exta

Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1786 : 14 Февраля 2017, 09:15:16 »
Медха Вати
https://sites.google.com/site/vedagood/katalog-produkcii-1/-aurvediceskaa-produkcia/medha-vati-dla-ulucsenia-pamati-i-intellekta-patandzali-aurveda-divya-patanjali-medha-vati
Прочитав инструкцию, можно сказать, что это волшебная таблетка для детей с поражением ЦНС.
цитата:
Основной состав (на 1 таблетку 500 мг): 54.7 мг центелла азиатская корень, кора, листья, цветки и плоды (готу кола панчанг), 54.7 мг вьюнок смолоносный корень, кора, листья, цветки и плоды (шанкхпушпи панчанг), 43.7 мг аир болотный корень, 43.7 мг лаванда французская листья, 17 мг оносма прицветниковая листья, 43.7 мг целастру с метельчатый семена, 11.25мг нард благовонный корень, 43.7 мг ашваганда корень, 19.2мг фенхель обыкновенный плод, 17 мг порошок красного коралла, обработанный в соответствии с рецептурой (правал пишти), 19.3мг порошок оксид магния (джахар мохара пишти), 11.25мг мелкодисперсный порошок жемчуга (моти пишти), 11.25 мг брами экстракт корня, коры, листьев, цветков и плодов (панчанг), 11.25мг экстракт вьюнок смолоносный корень, кора, листья, цветки и плоды (шанкхпу шпи панчанг), 54.6мг экстракт аир болотный корень, 43.7 мг экстракт целастру с метельчатый.

центелла азиатская корень, ашваганда корень - вот это даже в мини дозах вызывает у нас сильные судороги. Получается в этом препарате чего только не добавлено. Возможно тем детям, кому хорошо идут сосудистые препараты препарат и подойдет, но тем, у кого с сосудами проблемы, лучше не пробовать или ну совсем в мини дозах начинать, например с 1/16 табл.
На все воля Господа!

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1787 : 14 Февраля 2017, 10:53:27 »
Медха Вати
https://sites.google.com/site/vedagood/katalog-produkcii-1/-aurvediceskaa-produkcia/medha-vati-dla-ulucsenia-pamati-i-intellekta-patandzali-aurveda-divya-patanjali-medha-vati
Прочитав инструкцию, можно сказать, что это волшебная таблетка для детей с поражением ЦНС.
цитата:
Основной состав (на 1 таблетку 500 мг): 54.7 мг центелла азиатская корень, кора, листья, цветки и плоды (готу кола панчанг), 54.7 мг вьюнок смолоносный корень, кора, листья, цветки и плоды (шанкхпушпи панчанг), 43.7 мг аир болотный корень, 43.7 мг лаванда французская листья, 17 мг оносма прицветниковая листья, 43.7 мг целастру с метельчатый семена, 11.25мг нард благовонный корень, 43.7 мг ашваганда корень, 19.2мг фенхель обыкновенный плод, 17 мг порошок красного коралла, обработанный в соответствии с рецептурой (правал пишти), 19.3мг порошок оксид магния (джахар мохара пишти), 11.25мг мелкодисперсный порошок жемчуга (моти пишти), 11.25 мг брами экстракт корня, коры, листьев, цветков и плодов (панчанг), 11.25мг экстракт вьюнок смолоносный корень, кора, листья, цветки и плоды (шанкхпу шпи панчанг), 54.6мг экстракт аир болотный корень, 43.7 мг экстракт целастру с метельчатый.

центелла азиатская корень, ашваганда корень - вот это даже в мини дозах вызывает у нас сильные судороги. Получается в этом препарате чего только не добавлено. Возможно тем детям, кому хорошо идут сосудистые препараты препарат и подойдет, но тем, у кого с сосудами проблемы, лучше не пробовать или ну совсем в мини дозах начинать, например с 1/16 табл.
hgr
мы попробуем))
здесь  ещё куча трав неврологических-и аир и лаванда и вьюнок...
но нам проще, мы большие и в ремиссии..
и да, ноотропы не идут, а травы отлично!!!

Оффлайн Exta

Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1788 : 14 Февраля 2017, 11:00:19 »
@perels, я уже не помню, как вы переносите сосудистые?
На все воля Господа!

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1789 : 14 Февраля 2017, 12:24:39 »
ноотропы плохо..а вот центеллу и ашвагандху оч. хорошо... и шикша и лаванда тоже хорошо..
но это уже не в приступном варианте..  и ремиссия уже с 2014 года.. тогда будоражило сильно...
да, и доза средняя, не максимум..


Оффлайн Эми-на

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1790 : 15 Февраля 2017, 13:14:40 »
Девочки,помогите!)Так что же все таки заказать?приступы каждый день,на фоне этого истерики и перевозбуждение.Пьем Конвулекс.Много чего принимали из Пэп,но становилось только хуже.Я так поняла,что нам нужно что-то с бакопой,чтобы успокаивало.Но что?Брахми расаяну или просто Брахми,или Ментат попробовать.Если я правильно понимаю,эти добавки все для улучшения функций мозга.Подскажите,пожалуйста!

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1791 : 20 Февраля 2017, 15:51:51 »
Пьем Брахми (порошок) насчет поспокойней не знаю, но вот речь лучше стала (слога появились). Приступы не купированы.

Оффлайн Exta

Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1792 : 21 Февраля 2017, 09:45:10 »
@Эми-на, попробйте начать с брахмы (брами), только начинайте с мини доз и наблюдайте. Мы брали в капсулах и начинали с 1/16, принимали только утром и доводили максимум до1/4 капсулы.
На все воля Господа!

Оффлайн Эми-на

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1793 : 21 Февраля 2017, 10:48:36 »
@Эми-на, попробйте начать с брахмы (брами), только начинайте с мини доз и наблюдайте. Мы брали в капсулах и начинали с 1/16, принимали только утром и доводили максимум до1/4 капсулы.
Спасибо!С Брахмы и начну.Купила ментат и брами.Ментат пока побаиваюсь давать,там центелла,я почитала,она возбуждает.А вот брами попробуем.А вы только утром даете,а то я тут в темке почитала многие на ночь дают?

Оффлайн Exta

Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1794 : 21 Февраля 2017, 14:48:44 »
@Эми-на, все добавки, которые улучшают мозговое кровообращение давать с утра и максимум обед еще. хотя ведь все разные, нас сильно все будоражит, поэтому даю только утром
На все воля Господа!

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1795 : 22 Февраля 2017, 14:10:51 »
А я даю на ночь, как сказано в инструкции. Но поддерживаю, давайте с малых доз. Я начинала давать с половинчатой дозы и у ребенка через несколько дней началась рвота, пришлось отменять, делать перерыв и начинать все с начала. Сейчас уменьшила еще вдвое и все в порядке и результат есть.

Оффлайн Мама Влада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 863
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1796 : 24 Марта 2017, 14:34:56 »
Девочки, есть те, у кого бакопа давала возбуждение?
Она должна успокаивать, но нас похоже наоборот будоражит. Хочу понять точно ли это она?
Скидка на  заказ с iHerb: 11% новому покупателю и 5 % текущим покупателям по коду: JUL8827

Оффлайн Exta

Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1797 : 26 Марта 2017, 13:07:48 »
Девочки, есть те, у кого бакопа давала возбуждение?
Она должна успокаивать, но нас похоже наоборот будоражит. Хочу понять точно ли это она?
Пока пили в маленьких дозах и в капсулах,было все хорошо,но когда стали в табл давать и дозу подняли,то уже в было возбуждение.
На все воля Господа!

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1798 : 28 Марта 2017, 22:51:12 »
Здравствуйте, мы год назад пили брами в капсулах - четверть утром, и четверть в обед. как-то дала побольше - ребенок не смог заснуть днем. так что наша доза - пол капсулы в день. вес где-то 14 кг был максимум.
Подскажите пожалуйста, хочу подавать ментат. сейчас вес ребенка 15-15.5 кг. какую дозировку лучше начинать давать??? и как долго по продолжительности давать? ребенку 4 года 8 мес.

Оффлайн tataR

Re: Аюрведическое лечение. Эпилепсия
« Ответ #1799 : 03 Апреля 2017, 20:03:45 »
Девочки, у моего сына с 6 лет гиперкинезы (синдром туретта), недавно начались абсансы (малые признаки эпи). Смотрит в одну точку и как бы отключается, но если позвать, то "возвращается", ЭЭГ показывает некоторые дополнительные волны, но врачи говорят, на ЭПИ не похоже. Нас сейчас 10 лет. Ничего не пьем, ноотропы не помогают, а от рисполепта и галоперидола отекаем и вялый как тяпочка. Начала давать джитаманси и брами вати по полтаблетки. От брамивати резкое усиление гиперкинезов, не буду давать. Жду сироп ментат и шикшу. Кто-то знает, как 10-летнему 31 кг правильно шикшу давать. Еще у нас внутричерепное давление. Посоветуйте что-то максимально успокоительное. Нам стимуляторы не идут, увеличиваются сразу тики, у нас итак гиперактивность. Учится хорошо, математические способности и хорошая память, а дергается весь бедный просто жесть, но бывает то лучше, то хуже.