Автор Тема: Кабинет невропатолога  (Прочитано 186186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #15 : 25 Ноября 2008, 19:09:20 »
Рута в первой ссылке писала как зовут нашего уважаемого доктора.
Я  думаю что D это фамилия а IM Игорь михайлович ;D

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #16 : 25 Ноября 2008, 20:36:46 »
tatusya и Наташе: А по поводу ника - ничего Вам не скажу, кроме того, что это не скрытая реклама.
Никогда не сдавайся!

Аленький

  • Гость
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #17 : 25 Ноября 2008, 20:38:43 »
Спасибо за ответы, добрый доктор Айболит!  efy
Скажите, псевдобульбарный синдром как то лечиться или проходит сам по себе?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #18 : 25 Ноября 2008, 22:04:22 »
Аленький: Айболит был ветеринаром (приходи ко мне лечиться и корова и ...). А псевдобульбарный синдром является проявлением поражения глубинных структур головного мозга и лечение проводится по основному заболеванию и тогда он можт регрессировать "сам по себе"
Никогда не сдавайся!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #19 : 25 Ноября 2008, 23:02:13 »
tatusya и Наташе: А по поводу ника - ничего Вам не скажу, кроме того, что это не скрытая реклама.
Да я вообще то не корысти ради, а так, природное любопытство 212

Аленький

  • Гость
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #20 : 26 Ноября 2008, 13:12:31 »
Не обижайтесь, уважаемый, эт я вас так любя!  nju

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #21 : 26 Ноября 2008, 21:07:21 »
tatusya и Аленький: Никаких проблем.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #22 : 27 Ноября 2008, 10:04:44 »
Аленький: Айболит был ветеринаром (приходи ко мне лечиться и корова и ...).
ллл

Доктор, скажите, если зрение у ребенка в результате атрофии практически не осталось ( О.5 - 0.6 %) это можно как-то изменить?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #23 : 27 Ноября 2008, 22:09:06 »
Фее: Для решения этой проблемы применяются курсы ноотропной терапии общего действия и лечение у окулистов: местное введение гормональных и нейротрофических препаратов ретробульбарно ( инъекции в область зрительного нерва, то есть за глазное яблоко ). Эффект есть , но небольшой, к сожалению.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #24 : 03 Декабря 2008, 14:49:07 »
Уважаемый доктор! От лица администрации сайта хочу выразить вам глубокую признательность за то, что вы помогаете нашим мамочкам найти ответы на их вопросы.
Понимая, что вы человек весьма занятой, мы искренне благодарим вас за то, что вы находите для нас время.



это вам от всех нас


Аленький

  • Гость
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #25 : 05 Декабря 2008, 16:55:51 »
У моего сына с недавнего времени  при плаче начал синеть носогубный треугольник. При чем он всегда как бы задерживал дыхание при плаче, но никогда не синел. Невропатолог заподозрил патологию сердца, но после эхо-кг это не подтвердилось. Как вы думаете, в чем причина? Спасибо.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #26 : 05 Декабря 2008, 22:07:23 »
У моего сына с недавнего времени  при плаче начал синеть носогубный треугольник. При чем он всегда как бы задерживал дыхание при плаче, но никогда не синел. Невропатолог заподозрил патологию сердца, но после эхо-кг это не подтвердилось. Как вы думаете, в чем причина? Спасибо.
Возможно, причина в росте ребёнка (увеличение размеров), что вызывает большую потребность в кислороде. Так же всё-таки имеет смысл сделать не только Эхо-КГ, но и ЭКГ, поскольку при такой проблеме важно оценивать не только строение сердца, но и его функциональную активность.
Никогда не сдавайся!

Ирина и Женя

  • Гость
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #27 : 07 Декабря 2008, 03:22:26 »
Посоветуйте что нам делать. Жене 3 года 10 месяцев, ДЦП спастический парапарез ног, в развитие не отстаём. Мы в апреле прошли курс лечения с очень сильными грязями (я сама в них лежала, серебрянное кольцо почернело через минуту и очень хотелось спать), где то через 2 месяца я начала замечать что Женя не хочет ходить, он говорит что устал и метра не пройдя. А если его заставлять при ходьбе не встаёт на пятки и качается из стороны в сторону, хотя стал хорошо стоять сам и при этом может двигать руками в разные стороны и научился ездить на велосипеде. Наш врач ничего внятно не сказала.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #28 : 07 Декабря 2008, 14:33:16 »
Ирине и Жене: Такие отдалённые проблемы после грязелечения представляются сомнительными. Поговорите с Вашим доктором на тему целесообразности курса массажа, можно попить витамины группы "В" и позаниматься в воде (налить полную ванну и понемногу ходить в ней за ручки).
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Морская

Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #29 : 08 Декабря 2008, 23:55:55 »
здравствуйте доктор!у меня такой вопрос-внучке 4 месяца,в 1 месяц сделали узи головного мозга:желудочковая система головного мозга не расширена,справа анхеогенное образование,округлое диаметром 2,9 мм-заключение:киста сосудистого сплетения справа.последнюю неделю беспокойно засыпает в течении дня и на ночь,стала срыгивать раза два фонтаном,когда укладываешь спать громко кричит затем ее вырвет водичкой которую пила при укладывании ,затем сразу успокаивается и засыпает,а еще в течении дня стала вздрагивать как от кислой пищи,всем тельцем ,ночью может вздрогнуть и ручками и ножками.ребенок доношенный 3900,по Апгару 8-9,за последние дни стала сидеть больше и стоять с поддержкой.Чо это может быть?очень переживаю так как сама имею ребенка с дцп и у меня теперь подозрения всегда и во всем.заранее благодарна