Автор Тема: Про любимого Медведа :)  (Прочитано 14469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irisbarАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Про любимого Медведа :)
« : 04 Ноября 2011, 19:28:19 »
Ну вот и я созрела поделиться своей историей, не знаю будет ли она кому то интересна, скорее для себя пишу - хочется высказаться.
Забеременела я неожиданно, с мужем даже и не поняли когда именно ведь он в тот момент ребенка не хотел и предохранялся (только институт закончили, квартиры не было, да и денег тоже). Но я хотела ребятенка и очень давно, наверное поэтому и умудрилась забеременеть :) Как то в один прекрасный день меня как осенило "я наверное беременная" я побежала в аптеку купила тест и в обеденный перерыв на работе протестировалась, хотя никаких поводов не было думать что беременна - ни токсикоза, ни головогружений, перепадов настроения и тд, да и до месячных еще далеко было - просто как то почувствовала что уже мама причем была уверена на 100% что будет сын :)
А дальше как обычно - стандартная беременность, ни токсикозов ни болячек все тихо мирно. Встала на учет. Анализы в норме, УЗИ в норме, шевеления вовремя. Вела здоровый образ жизни, впринципе и до беременности тоже, но во время еще усилила свои старания - ежедневный моцион, полезная еда... На восьмом месяце еще и в Крым ездили - в шторме купались (люди у виска крутили пальцем) и по горам лазили - поднялись с мужем на гору высотой 800 метров nht
Но что то беспокойство меня какое то не покидало под конец... Решила искать хороший роддом чтоб со смной могла мама на родах присутствовать и чтоб оборудование новое, ну вобщем чтоб все на всякий случай было. Так мои поиски занесли меня из пригорода Киева, нет не в Киев, а аж в Житомир...
Да и рожать как то не хотелось - нравилось мне быть беременной и всюду таскаться со своей Бусинкой, как я Мишку тогда называла. Все думала "вот рожу и уже не будет он со мной так рядом как сейчас, первые полгода еще на ручках, а потом все не догонишь не обнимешь..." Вобщем зря я так переживала ллл - уже 3 года а все на ручках и всюду с мамкой.
Ну это так лирическое отступление, а тем временем рожать таки пришлось :) Муж был категорически против рожать со мной, пришлось маму из России вызывать - как чувствовала что пригодиться :) Я ее просила со мной во время схваток побыть, а потом как рожать начну чтоб ушла, но как дело до этого дошла маму выгнать не удалось - все время рядом со мной пробыла. Она у меня молодец, не каждая мама такое выдержит (у нее потом у самой все болело, так как сочувственно со мной тужилась  :lost:) Вобщем схватки начались день в день как назначено было, матка не раскрывалась предложили сделать эпидуральную анестезию чтоб низ мой расслабился и быстрее раскрылся, а то за 6 часов схваток только на 1-2 см раскрылось, в ручную врач пробовала растянуть малехо - не вышло, слишком все напряженно у меня там было. Делать нечего согласилась, хоть боль как для меня вполне терпимая была - у меня вообще довольно высокий болевой порог. Сделали эпидуралку, вполне удачно, без эксцесов. Вообще попустило, аж засыпать надумала. Лежу жду пока скажут что рожать пора. полежала еще пару часов пришли врач, акушерка и какая то девочка, видимо с интернатуры, потому что врач на мне ей все показывала :) Сказали давай рожать будем, пора уже. Отключили эпидуралку подождали полчаса и сказали тужиться. Но после 15 минут потуг начал у малого сбиваться сердечный ритм. Он уже как говориться на полпути, а сердце барахлит, надо срочно вытуживать, а у меня сил не хватает, я уже молчу о том что потуг и схваток я к тому времени вообще не чувствовала, тужилась только тогда когда говорили что надо тужиться, как то природа не особо мне помогала в этом деле. Перевели меня в операционную, приготовили вакуум дите тащить. По ощущениям все это за 15 минут произошло, но как показали часы от того момента как начала тужиться и до рождения прошло больше полутора часов. Сознание пару раз теряла, потом приходила в него обратно и самотверженно тужилась. Потом врачи сцепили руки и налягли мне на живот, плюс и я не отдыхала...и в один момент выскочила моя Бубочка из меня пулей...НО весь беленький с закрытыми глазками, не дышал, не кричал, ручки и ножки свисали вниз...
Врачей к тому времени в операционной собралось великое множество, наверное все кто там в больнице был на то время, а время было позднее - 3 часа ночи. Малого подхватили отнесли на соседнюю кушетку, все вокруг него крутились что то кололи что то массировали, делали массаж сердца и ивл...по ощущениям прошло около 2 часов, но как показали часы - минут 10. Я порывалась встать с кресла и идти к малому, тут меня заметили уложили назад... еще что то там я родила, потом начали зашивать, а малого тем временем унесли куда то, мама моя за ним побежала... Доштопали меня и в палату повезли, как виновато на меня смотря и ничего не говоря... Потом уже в палате только сказали что будем надеяться что все обойдеться...
Мама вернулась... сказала что сердце забилось, сам не дишит, и медсестра сказала что нет мозговой активности и что скорее всего мозг слишком повредился и он скорее всего все таки умер. Но пока они его подключат и искуственным аппаратам до прихода врача. Вызвали реабилитолога. К 5 часам утра он уже был у меня в палате и просил подписать разрешение на гипотермию (на то время это была эксперементальная метода и надо было разрешение родителей) Объяснил что оно возможно позволит уменьшить область поражения мозга. Заверил что хуже не будет - я подписала. Пошел что то делать с малым. Позвонила мужу "обрадовала"...поплакали... Потом я еще плакала, потом готела пойти к малому, швы расходиться начали не пустили... На утро муж приехал и они с мамой меня под ручки отвели в реанимацию. Наконец я свего ребятенка увидела. Лежал с закрытыми глазками в шапочке с кучей присосок по всему тельуцу и головке, с капельницами и с трубками в ротике. Врач объяснил что ему головку охладили и ввели его в состояние как бы исскуственной комы. Какое его состояние сейчас неизвестно, так как все функции в организме замедленны из-за этого, и точнее можно будет сказать только через 3 дня когда начнут его выводить из этого состояния. После многочисленных и настойчивых расспросов моей мамы сказал что обычным ребенком он точно не будет, но на сколько велико поражение он действительно не знает, а не нехочет говорить. Посоветовал покрестить ребенка, мало ли что, да и крещеным ангел хранитель помогает... чем мама и занялась. Нашла где то в городе батюшку, покрестили, назвали Мишей :)
Вообще к слову врач реаниматолог у нас был просто замечательный. Это я к тому что многие пишут что их дети из-за непроффесионализма врачей стали такими, как они сейчас есть, а я в противовес хочу сказать что есть в этом мире действительно врачи от Бога и мы к такому попали. Если бы не он наверное умер бы мой Мишка или остался бы растением, как у нас в полеклинике говорят. Этот врач он с этими детками там и дневал и ночевал. В любое время суток его можно было застать в реабилитационной и всегда старался поддержать и ввести в курс дела. Дав и вообще он для нас сделал намного БОЛЬШЕ чем просто выполнил свой врачебный долг, но этого рассказать пока не готова, так как сама себя до сих пор простить себя за это не могу. Напишу только что нервов мы ему капитально потрепали. Как прошли 3 бесконечных дня ожиданий тоже писать не буду по той же причине.
Перескачу сразу на 5 день когда мой ребенок наконец то сам задышал. Пробыл в реанимации еще неделю, а потом нас перевели в обласную больницу. Давали противосудорожные, кормили через зонд первые 2 дня, а потом стали учить сосать из бутылочки. Бедное мое созданнице заглебывалось бекало икало но таки сосало, чем очень радовало свою мамку, так как было опасение что сосательный рефлекс мог пропасть как и хватательный. Хватательный кстати появился только в 2 месяца :) Месяцок мы там полежали и выписали нас домой. К тому времени малой подокреп сосал резвенько и махал ручками.
Ну потом наверное у нас все было как у всех. Поиски врачей, депресии, диагнозы.... В 3 месяца попали на первый курс реабилитации и отменили противосудорожные. В пять сделали МРТ и испугались... С 3 месяцев и до года практически жили в реабилитациоонном центре. 3 недели массаж 2 перерыв, потом опять. Делали массажи, ЛФК, рефлексотерапию. Малой к шести месяцем смог свернуться в позу эмбриона, до этого был выгнут в обратную сторону (и при этом у нас в поликлинике и в Охмадете говорили что у нас здоровый ребенок). Но даже я которая маленьких деток раньше только по телевизору видела и то понимал что с ним не все ок. Что ребенок в 4 месяца должен хоть пытаться держать голову в вертикальном положении, а она у него совершенно висела - почти пополам складывался (макушкой до попки себе доставал) да и ручками и ножками он постоянно дергал по одной траектории как то неестественно. Да лежа на животе голова у него торчала вверх как положено, но отнють не из-за его стараний, а только за счет бешенного тонуса в спине, как тонус сняли так голова и повисла :( Вобщем врачи в нашей поликлинике шибко образованные. Направление на Киев нам не давали так как у нас "здоровый ребенок". Пришлось искать альтернативные способы вплоть до мера Вышгорода, который оказался знаком с человеком, который в свою очередь знаком с директором центра :lost:
Ну а дальше совсем уж обычная история реабилитация..реабилитация..и еще раз реабилитация. В итоге пока ничего не умеем и имеем диагноз ДЦП смешанная форма (дикенетическая форма + тетрапарез).

Во накатала и это только половина того что хотела рассказать :) Сумбурно получилось, просто пока писала заново все переживала, так что не судите строго fffd

Оффлайн irisbarАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #1 : 04 Ноября 2011, 19:35:58 »

Ну а это мы на сегодняшнее время такие. Это мы отмечаеи 3 годика vepg

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #2 : 04 Ноября 2011, 20:12:25 »
Привет! Рады знакомству. Какие вы симпотяжки! ;D
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Ginger

Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #3 : 04 Ноября 2011, 20:53:09 »
 gfds
Читая вашу историю,заново пережила свою.Я-Инна,а сын-Арсений ттт Мы тоже родились в Житомире,но роды были замечательные.И тоже хочется сказать спасибо реаниматологу Лапоногу Сергею Петровичу efy Ведь именно про него вы писали?
Хороший у вас малыш,красавчик dghj Миши-они все хорошие! У нас папа Миша  :ah:
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #4 : 04 Ноября 2011, 21:01:44 »
Привеет!!!!!!!Мишутка красивый мальчик!!!!!!Очеень!!!!!! mm]удачи вам во всем))0Где рабилитировались???что пробовали?
все еще будет...




Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #5 : 04 Ноября 2011, 21:20:18 »
Привет! и добро пожаловать! ттт ттт ттт

такой мальчишка симпатичный))) еще всем покажет ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн irisbarАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #6 : 04 Ноября 2011, 21:59:44 »
Привет! Рады знакомству. Какие вы симпотяжки! ;D
Спасибо :) Мы тоже рады знакомству. Собственно я на сайте уже давно, но в основном читаю, а пишу мало, так что многих уже знаю :)
Привет! и добро пожаловать! ттт ттт ттт

такой мальчишка симпатичный))) еще всем покажет ;D
Спасибо:) Он уже и так всем показывает - из бабушки вообще веревки вьет awe хитрющий и наглющий вырос слов нет :)
gfds
Читая вашу историю,заново пережила свою.Я-Инна,а сын-Арсений ттт Мы тоже родились в Житомире,но роды были замечательные.И тоже хочется сказать спасибо реаниматологу Лапоногу Сергею Петровичу efy Ведь именно про него вы писали?
Приятно познакомиться :) Да я про Сергея Петровича писала. Замечательный и врач и человек, все кто у него побывал хорошо о нем отзываются, одна только мне мамочка попалась которая и его и вообще всех ругала, но она просто еще не переварила всего что с ней случилась и не примирилась, поэтому у нее все кругом плохие были :)
Привеет!!!!!!!Мишутка красивый мальчик!!!!!!Очеень!!!!!! mm]удачи вам во всем))0Где рабилитировались???что пробовали?
Спасибо :) Пробовали мы не много всего, весь первый год в основном были в центре Мартынюка в Киеве, полгода назад ездили к Козявкину, дома по Доману с года занимаемся и у Боббата инструктируемся:), вот в бассейн ходить надумали и иппотерапию хотим попробовать.
У нас просто форма такая гадкая что методы от нее нету пока, везде только тонус снимают, а у нас это не главное, у нас главное дистония (что то типа гиперкинезов) а их ничем не уберешь. Вот хотелось бы к Козявкину еще съездить от него самый большой эффект был, правда движения не появились, но хотя бы лфк с ним проще стало делать - хоть каждая часть тела сама по себе начала двигаться, а то он поворачивая голову все тело выворачивал в противоположную сторону :( Но вот полгода прошло и опять все вернулось, собственно и все наши точки дислокации :)

Оффлайн Lady Cat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #7 : 04 Ноября 2011, 23:06:15 »
 gfds
Какой красивый у вас малыш!
Я - Надя, сынуля - Тёмочка. Истории у нас во многом похожи с вами...
Вы большие молодцы, что активно реабилитируетесь, а нам многого нельзя из-за эпи.
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн irisbarАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #8 : 04 Ноября 2011, 23:23:36 »
gfds
Какой красивый у вас малыш!
Я - Надя, сынуля - Тёмочка. Истории у нас во многом похожи с вами...
Вы большие молодцы, что активно реабилитируетесь, а нам многого нельзя из-за эпи.
Спасибо:) Приятно познакомиться gfds Да я благодарю и Бога и врачей что у нас нету эпи. У нас когда было подозрение на эпи до 3 месяцев и мы пили противосудорожные нам даже массаж не разрешали, но потом к Мартынюку попали и все разрешили несмотря на эпи и иголки и массаж и боббат, а потом и эпи после двух ЭЭГ сняли и таблетки перестали пить тьфу-тьфу. Тут еще многое зависит от клиники куда попадешь - в одной говорят нельзя и пичкают таблетками, в другой таблетки по минимуму и все можно, главное чтоб судорог не было в последнее время. А вообще мы не очень активно реабилитируемся, меня на этот счет аж совесть мучает, мы все в основном после года дома - как сказали врачи "мама лучший реабилитолог"  dghj

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #9 : 04 Ноября 2011, 23:35:11 »
 gfds Красивый улыбашка какой  rt Мы ровесники с вами, сами из Житомира. Рады знакомству  ттт Рассказывайте что умеете, чем радуете родителей?

Оффлайн irisbarАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #10 : 05 Ноября 2011, 02:14:34 »
gfds Красивый улыбашка какой  rt Мы ровесники с вами, сами из Житомира. Рады знакомству  ттт Рассказывайте что умеете, чем радуете родителей?
Спасибо :) Да собственно ничего кроме как улыбаться и не умеем  poiu Пока голову не держим, не сидим, не переворачиваемся, руками ничего не берем. Умственно под вопросом. Не то что психологи, я сама не всегда понимаю понимает ли он меня  ллл Когда ему надо вроде понимает, когда надо мне - нет. За два года упорных тренировок добились от него чтоб отвечал "да" на вопрос о еде, питье или еще о чем то, а то раньше просто ныл или орал, сейчас если ноет можно спросить перечислив все возможные варианты чего он может хотеть и он на один из них утвердительно отвечает. Не разговариваем (кроме "да", вернее "дэ" или "бу" это одно и тоже  ;D) Эмоционально вроде неплохо идет - улыбаться узнавать и все такое почти в срок начал. Психолог говорит что умный, но из за недостатка самореализации сильное отставание в развитии. Ах да, кстати читать еще он любит по Доману и некоторые слова написанные узнает...вроде...он же показать не может (или не хочет), но иногда удается как то увидеть что он показывает...как то там бровёй поведет или мышцу на попе напряжет  ллл

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #11 : 05 Ноября 2011, 03:32:58 »
Привет Мишутке и маме gfds Замечательный мальчик и улыбка и глазки да еще и блондин. Обожаю блондинов. У меня дочка такая, ей сейчас три с половиной. у нее тоже дискенитическая форма дцп. давайте дружить. нам бассейн оч помогает. тонизирует как-то все тело и меньше шатает. попробуйте обязательно.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн катерина и иванка

Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #12 : 05 Ноября 2011, 19:07:19 »
 gfdsменя зовут Катя,а доченьку Иванна.мы с Житомирской области.вот читаю ваш рассказ и прям с нашей истории списано ооотолько у нас вакуума не было.нам Ваню тупо выдавили кулаками врач-амбал...я сама потом через5 месяцев в реанимацию загремела k[lи физ. вы тоже на нас похожи,только мы старше. заходите к нам в "Иванкин теремочек",будем дружить и общаться  jjjf qw]
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #13 : 05 Ноября 2011, 20:54:28 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум! Сынулька очень красивый  rt здоровья вам, пусть все будет хорошо!  ттт  ттт  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн irisbarАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про любимого Медведа :)
« Ответ #14 : 05 Ноября 2011, 22:04:59 »
Привет Мишутке и маме gfds Замечательный мальчик и улыбка и глазки да еще и блондин. Обожаю блондинов. У меня дочка такая, ей сейчас три с половиной. у нее тоже дискенитическая форма дцп. давайте дружить. нам бассейн оч помогает. тонизирует как-то все тело и меньше шатает. попробуйте обязательно.
Конежно давайте дружить :) И спасибо за совет, обязательно будем пробовать, тем более что Мишке очень нравиться плавать, руками правда совсем не шевелит, но зато ножками гребет как лягушечка. Мы тут недавно купили круг на шею и испытали - испытания прошли успешно. И бассейн рядом с домом (в соседнем городке) детский нашли, только одна беда только один раз в неделю :( Придеться наверное еще и в Киев раз в неделю мотаться... От этой дистонии ничего традиционного не помогает, вот и осталась одна надежда на нетрадицилнные методы - бассейн, лошадки и дельфинчики :)
gfdsменя зовут Катя,а доченьку Иванна.мы с Житомирской области.вот читаю ваш рассказ и прям с нашей истории списано ооотолько у нас вакуума не было.нам Ваню тупо выдавили кулаками врач-амбал...я сама потом через5 месяцев в реанимацию загремела k[lи физ. вы тоже на нас похожи,только мы старше. заходите к нам в "Иванкин теремочек",будем дружить и общаться  jjjf qw]
Приятно познакомиться, обязательно зайдем в ваш теремочек и свой заведем, только немного освоюсь тут :) Моего малого тоже выдавливали, вакуум не пригодился слава Богу. Нас удачно выдавили к счастью, жаль что не сразу, а после того как дите уже 20 минут не дышало внутри. У нас патология была - абсолютно короткая пуповина, около 25 см вместо 50-60 см (на УЗИ не заметили, так бы было кесарево без разговоров) и эта пуповина его не пускала выйти, а потом и вовсе порвалась и он задохнулся. Но это уже потом выяснили :( В итоге по апгару на единичку еле дотянули, еще б пару минут и все...
Здравствуйте, добро пожаловать на форум! Сынулька очень красивый  rt здоровья вам, пусть все будет хорошо!  ттт  ттт  ттт
Спасибо большое :)