Автор Тема: Мой Матвей.  (Прочитано 16592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna1979kАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Мой Матвей.
« : 14 Июля 2011, 14:41:29 »
Здравствуйте дорогие мамочки и люди которые идут этим не легким путем.На форуме я уже давно года полтора.Но все не решалась написать нашу с Матвеем историю.
 Моему сыну сейчас 2 года и 8 месяцев.Спастическая диплегия,микроцефалия,атрофия зрительного нерва и все вытекающие от сюда диагнозы.
 Роды были тяжелые, потом одна реанимация,другая,патология.Отсутствие рефлексов,учила сосать.Бесконечные бессные ночи и сейчас не спим по ночам уже и забыла ,что это такое спать всю ночь.Ну думаю я не одна такая.
 Прогнозы только то что ни чего не будет уметь.Первые полтора года я билась за сына верила вто что смогу на ноги поднять а потом сделали 2 мрт, а там сохранен только ствол мозга и мозжечек.Руки оппустились, но все равно куда то ходила с сыном то на су-джоку,то аэрокомбинезон купили не понятно только зачем.Все равно искала какие то методы борьбы со спастикой ,изучала массаж,горку строили,круги покупали и.тд.
 Возможно сейчас преступно прозвучат мои слова , но сейчас я просто люблю своего сына таким какой он есть,вот он мне ни чего не говорит,а для меня он самый лучший собеседник,Он меня столько кому научил.С ним я открыла те грани любви ,о которых до этого и не подозревала.Не которые люди меня желеют ,а я всегда говорю ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.Бог знает, что кому дать и когда.Желаю всем сил и терпения(как часто мы слышим эти пожелания)И хочу поблагадарить создателей сайта за возможность высказаться и за создания этого удивительного места.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #1 : 14 Июля 2011, 15:27:27 »
Привет, Анна!
Твоему сыну очень повезло - ведь у него самая замечательная и любящая мама в мире.  ;l
Кто тебе помогает ухаживать за Матвеем?
Есть ли у Матвея братик или сестричка?

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #2 : 14 Июля 2011, 15:57:29 »
Анна!!!!!Любовь-это самое главное!!!!!Она преодолеет все на свете!!!!!!!Все равно надо бороться!!!!!!Только Бог знает что получиться,а что нет!!!!!!!Боритесь!!!!! jytr
все еще будет...




Оффлайн anna1979kАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #3 : 14 Июля 2011, 19:08:25 »
Привет, Анна!
 ;l
Кто тебе помогает ухаживать за Матвеем?
Есть ли у Матвея братик или сестричка?
Матвей мой единственный сын родила его в 28 лет сейчас мне 31 год.Незнаю будут ли у меня еще дети.В последнее время задумываюсь когда нибудь усыновить ребенка,может быть тоже с таким же диагнозом.Может это глупо, но думаю о детях которых бросили и тоже хочется дать им тепло.
С Матвеем мне никто не помагает,в начале муж помогал,а потом как то все меньше уделяет внимания.

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #4 : 15 Июля 2011, 00:20:24 »
Привет, Анна!
 ;l
Кто тебе помогает ухаживать за Матвеем?
Есть ли у Матвея братик или сестричка?
Матвей мой единственный сын родила его в 28 лет сейчас мне 31 год.Незнаю будут ли у меня еще дети.В последнее время задумываюсь когда нибудь усыновить ребенка,может быть тоже с таким же диагнозом.Может это глупо, но думаю о детях которых бросили и тоже хочется дать им тепло.
С Матвеем мне никто не помагает,в начале муж помогал,а потом как то все меньше уделяет внимания.
Приветик,рада приветствовать!!!
Обязательно попытайся родить ребеночка.А то что диагноз тяжелый,ничего продолжай жить. Он понимает,реагирует на тебя? Многим ведь говорят,что мозг поражен сильно,а потом детки восстанавливаются потихоньку. Может и у твоего новенькое что-нибудь появится

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #5 : 15 Июля 2011, 01:27:33 »
привет! добро пожаловать!
у Антошки примерно такое же содержание мозга, как и у Матвейки
по опыту тебе скажу, если уж хочешь именно усыновить ребенка, то может здорового? а лучше родить, у нас Глебка недавно родился всем на радость, в том числе и Антошке
как начнут вместе повизгивать ;D ;D ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн anna1979kАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #6 : 15 Июля 2011, 06:44:39 »
Девочки спасибо большое за поддержку и понимание rt ттт

Оффлайн Lady Cat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #7 : 15 Июля 2011, 17:36:52 »
 Привет землякам!!! gfds
Давайте знакомиться - меня Надя зовут, сына Артём (ему 1 год). Диагнозы у нас спастич. тетрапарез и эпилепсия (синдром Веста). Мы тоже пока почти никак не реабилитируемся из-за некупируемых судорог. Заходите  к нам в теремок, будем обмениваться советами.
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн Королева

Re: Мой Матвей.
« Ответ #8 : 15 Июля 2011, 19:41:17 »
Держитесь и верьте на выздоровление! Я мама ребенка-ангелочка со стажем. Моей Лизоньке уже 15 лет! Оперированная гидроцефалия (5 операций) мозг,как говорил нейрохирург:"куринный!" Эписиндром, спастический тетрапорез и т.д. Врачи удивляются глядя на нас, мы разговариваем,достаточно хорошо,хотя обещали, что будем только мычать. До семи лет носили только на руках,положить нельзя было,кричала и ночами совсем не спала! Но слава Богу!Мы это пережили,хотя родной папа сбежал бысто,оставив на руках двоих детей, через 1 год 10 месяцев родилась здоровая девочка! Сейчас у нас хороший любящий папа уже 11 лет,все радости и горести делит с нами. Надеемся на рождение 3 ребенка! Все будет у вас хорошо!!!

Оффлайн anna1979kАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #9 : 15 Июля 2011, 23:15:52 »
Держитесь и верьте на выздоровление! Я мама ребенка-ангелочка со стажем. Моей Лизоньке уже 15 лет! Оперированная гидроцефалия (5 операций) мозг,как говорил нейрохирург:"куринный!" Эписиндром, спастический тетрапорез и т.д. Врачи удивляются глядя на нас, мы разговариваем,достаточно хорошо,хотя обещали, что будем только мычать. До семи лет носили только на руках,положить нельзя было,кричала и ночами совсем не спала! Но слава Богу!Мы это пережили,хотя родной папа сбежал бысто,оставив на руках двоих детей, через 1 год 10 месяцев родилась здоровая девочка! Сейчас у нас хороший любящий папа уже 11 лет,все радости и горести делит с нами. Надеемся на рождение 3 ребенка! Все будет у вас хорошо!!!
Какая вы молодец rt

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #10 : 23 Июля 2011, 03:25:33 »
здравствуйте,Анна.моего сыночку тоже зовут Матвей,когда подбирали имя будущему малышу изначально знала,будет Матвей,т.к.это дар Божий и уверена была,что все будет хорошо,ведь нам его  подарит Бог,а он  то подарить подарил,да вот не сразу отдал.и как я была удивлена,когда здесь оказалось не мало малышей с таким именем!как моей свекрови сказал один священник(он католик,поляк,но я не знаю как у них правильно называть),который был безнадежный лежачий больной,а сейчас он выздоровел,и тот человек который поднял его на ноги,просил чтоб он молился за Матвея,на что священник ему сказал:"Матвей(по польски Матеуш)-это дар Божий,а его родители еще даже не догадываются,что это действительно дар,свое счастье они поймут позже".у нас то же состояние,что и у вас,только  у нас еще и недоразвит мозжечек(синдром Денди Уокера) и судороги,а в мозге затронута больше задняя часть,но судороги ежедневно добивают остатки клеток.но  мы верим,что все еще будет,ведь случаются чудеса,а мы за ними в очереди,можем и подождать.присоединяйтесь!

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн anna1979kАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #11 : 23 Июля 2011, 07:07:20 »
тытянка
Здравствуйте.Я тоже как и вы знала что назову своего сы на Матвеем правда не знала -что это означает.Даже не зная -я уверенна была, что это действительно дар божий.Возможно как бы избито это не звучало,я Бога благодарю за Матвея каждый день.И люблю его таким какой он есть.Счастливый человек-это благодарный человек.
 Ваше стихотворение под сообщением меня тронуло да глубины души.

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #12 : 23 Июля 2011, 14:23:02 »
Здравствуйте, давайте знакомиться. Я Света, тоже мама ангелочка Матвея. Мы тоже с самого первого дня как узнали про беременность были уверены что будет мальчик и звали Матвеем. Заходите к нам гости.
Нам уже наверное пора создавать сообщество  эээ мамочек Матвеев  dghj

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #13 : 23 Июля 2011, 14:24:05 »
да уж,Аня,мы мир готовы бросить к ногам наших деток,только бы все наладилось.и так обидно,когда мамы здоровых деток не ценят своего счастья,принимая его за должное и не думая что бывает по другому.

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвей.
« Ответ #14 : 23 Июля 2011, 14:27:37 »
о,Светланка,привет,тезку  mm].да да да ,хорошая мысль.у нас например это редкое имя,врачи как его узнавали,так некоторые даже вслух проговаривали,потом с очеством и фамилией,как бы пробовали наслух

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...