Автор Тема: Войта- терапия  (Прочитано 141834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edmon

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #60 : 20 Октября 2012, 23:21:27 »
Отзывы нашла в теме "Методика Войта" https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.0

Оффлайн InnNulik

Re: Войта- терапия
« Ответ #61 : 16 Декабря 2012, 20:30:17 »
Вот месяца не прошло как мы приехали из Новозыбкова а я начала уже сомневаться правильно ли нажимаю... Особенн точка на лапатке и локте меня в сомнение вводит...я на занятиях так себя плохо чувствовала, разболелась вся вот и в сомнениях...

Оффлайн Tania2013

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #62 : 10 Февраля 2013, 11:38:55 »
Девчонки, а вы делали войта грудничку при некупированном эпи?  Или при недавно купированном?

Оффлайн hyntik11

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #63 : 04 Апреля 2013, 23:17:54 »
Девченки кто знает тел как записаться к неврологу в РДКБ?или к тому врачу что назначает войту*? очень нужно срочно!у нас дела очень плохие(

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #64 : 05 Апреля 2013, 23:31:20 »
Девчонки, а вы делали войта грудничку при некупированном эпи?  Или при недавно купированном?
мы делали в 7 мес, ремисия 2 мес была, на 8-м занятии сорвали и пошли судороги, до сих пор не можем справится

Оффлайн ЛАЛА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: ЛАЛА
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #65 : 14 Мая 2013, 03:13:50 »
Что могу сказать: о методе узнала на других сайтах - заинтересовало - дома сама по инфе из нета, пробовала - эффект был (спастический тетрапарез)- ребенок стал засыпать после занятий (до этого- стойка на затылке и пятках, по выражению лица -очень болезненная).  Списалась с девочкой на форуме: она сказала, что - то, что вы делаете - бесполезно. Нужен специалист. Выбили - в прямом смысле этого слова, РДКБ. Да, в нашей ситуации оказалось только Войта и мяч. Действительно, то, что я видела в нете, и что делали с моим детем - (орал дурниной - сама-бы я на это не решилась) - не то, что в ранних сообщениях.  Все исходит от диагноза. Мы привыкли к позам -не орем: пыхтим и скрипим зубами. Огромный ПЛЮС в этой теме: я знала, куда нажимает инструктор, и на что он воздействует: по квоте-то Вам хрен кто -что объяснять будет...
Мы верим в своего мальчика.

Оффлайн ЮленькАа

Re: Войта- терапия
« Ответ #66 : 14 Января 2014, 23:29:26 »
Приветики Всем! Мой совет ни когда не делайте по самоучителю Войту. Я это прошла с 3х месячным ребёнком. Если есть вопросы обращайтесь отвечу. И опять это проходить с 3тьей дочкой.
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 23:37:05 от ЮленькАа »

Оффлайн мама Данилки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #67 : 18 Марта 2014, 08:10:15 »
 Здравствуйте, я прочитала тему полностью но что-то не поняла, с диагнозом симптоматическая эпилепсия возможно делать Войта-терапию или нет.??!!! ккк мы принимаем противосудорожные Депакин сироп и фенобарбитал. Делали ЛФК но после этого ребенок начинал дергаться, мы перестали.. Сейчас ребенок ( 8 мес.) не переворачивается, не садится, голову уверенно не держит. Я планирую поехать в Чехию (Оломоуц) на войта, но не знаю возможно ли с нашим диагнозом или нет. Подскажите пожалуйста у какого врача можно проконсультироваться..или может сразу написать в RL-центр и там мне дадут более верный ответ..? ewew

Оффлайн Mama Jeni

Re: Войта- терапия
« Ответ #68 : 24 Марта 2014, 12:05:19 »
Знающие мамочки подскажите пожалуйста! Мы записались на войта и бобат,курс в начале июня.надо ли с ними в паре еще обычное лфк?или лучше добавить массаж?или достаточно войта+бобат? Сыну 2г как раз будет.ничего не умеет.
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн мамамехмета

Re: Войта- терапия
« Ответ #69 : 17 Мая 2014, 00:23:35 »
Дайте пожалуйста контакты специалиста по Войте терапий на дому,заранее благодарю.

Оффлайн AngelaInna

Re: Войта- терапия
« Ответ #70 : 18 Мая 2014, 10:15:00 »
Мы с ЭПИ войту делали больше года.Препараты противосудорожные не пьём.Ухудшений от Войты не было.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Gregory_lfk

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #71 : 21 Мая 2014, 14:37:06 »
Добрый день, применяю Войта терапию в своей работе, по поводу Эпи могу сказать, что стараюсь не особо практиковать занятия, если только при длительной медикаментозной ремиссии. Методика очень сильно активирующая и рефлекторная, по этому дети часто плачут, если особенно много очагов на ЭЭГ это может не пойти на пользу.

Оффлайн Мария-София

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: az
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мария и София
    • Skype: wolke1709
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #72 : 05 Сентября 2014, 10:10:31 »
Здравствуйте, я прочитала тему полностью но что-то не поняла, с диагнозом симптоматическая эпилепсия возможно делать Войта-терапию или нет.??!!! ккк мы принимаем противосудорожные Депакин сироп и фенобарбитал. Делали ЛФК но после этого ребенок начинал дергаться, мы перестали.. Сейчас ребенок ( 8 мес.) не переворачивается, не садится, голову уверенно не держит. Я планирую поехать в Чехию (Оломоуц) на войта, но не знаю возможно ли с нашим диагнозом или нет. Подскажите пожалуйста у какого врача можно проконсультироваться..или может сразу написать в RL-центр и там мне дадут более верный ответ..? ewew
Я бы проконсультировалась у проф. Петрухина. Очень грамотный спец. Он нам и рекомендовал и не подвел.  Но это лично мое мнение.
Я люблю, а значить я дышу!
Я дышу, а значить я живу!


Оффлайн Мария-София

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: az
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мария и София
    • Skype: wolke1709
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #73 : 05 Сентября 2014, 10:13:23 »
Здравствуйте, я прочитала тему полностью но что-то не поняла, с диагнозом симптоматическая эпилепсия возможно делать Войта-терапию или нет.??!!! ккк мы принимаем противосудорожные Депакин сироп и фенобарбитал. Делали ЛФК но после этого ребенок начинал дергаться, мы перестали.. Сейчас ребенок ( 8 мес.) не переворачивается, не садится, голову уверенно не держит. Я планирую поехать в Чехию (Оломоуц) на войта, но не знаю возможно ли с нашим диагнозом или нет. Подскажите пожалуйста у какого врача можно проконсультироваться..или может сразу написать в RL-центр и там мне дадут более верный ответ..? ewew
И еще, простите). Мы реабилитируемся в Германии Так вот. в клинике в которой лечимся есть меленькие детки, от роду несколько деньков. Там проводят реабилитацию с ними не взирая на диагноз. К каждому свой подход в зависимости от диагноза. Они вообще считают. что если есть проблемы то эпи не может повлиять отказом от реабилитации. самое главное как и что делать. самое главное не интенсивная терапия.
Я люблю, а значить я дышу!
Я дышу, а значить я живу!


Оффлайн Anna.olos

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/olosann
    • Facebook: https://www.facebook.com/anna.olos
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #74 : 12 Января 2016, 11:01:57 »
Девочки! Помогите! Нашему месячному малышу поставили диагноз квадрипарез. Почитала про войта терапию, хотим с трех месяцев начать. Прошу поделитесь контактами где в Москве или другом городе можно платно пройти курс без длительного ожидания, боимся потерять драгоценное время. На всякий случай моя  почта anna.olos@mail.ru и телефон 89086564622. Сами мы в Иркутске живем, но готовы ехать куда угодно! Пожалуйста, отклитнитесь!