Автор Тема: Ушибы, гематомы, травмы  (Прочитано 2202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Ушибы, гематомы, травмы
« : 16 Февраля 2013, 16:16:54 »
 Уже неделю не могу найти себе места. Мое сокровище стукнулся спиной, теперь гематома чуть повыше крестца  размером с кулак. Чем только не мазала- бодяга, инвазит, долгит. магнезию прикладывала, чуть-чуть сошла и потемнела немного и замерла. врач говорит, что если за выходные существенных изменений не произойдет придется идти к хирургам.  У меня земля из под ног уходит, моя реакция у врача вызывает улыбку: "ДЦП не боимся, а сопли или ушиб вызывают полную панику". Мой сынок с гиперкинезами, ему не объяснишь, что надо быть поспокойней чтобы зажило, он раскачивается и кувыркается, так вроде бы боль уже не причиняет, но от этого не легче.
Кто сталкивался, посоветуйте, что делать?
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ушибы, гематомы, травмы
« Ответ #1 : 17 Февраля 2013, 10:45:34 »
У меня со старшим, не ангелочком, тоже самое было, прям на том же месте. Ходили к хирургу, назначили физио, к сожалению, не помню, что именно за процедура была. Через 3 дня ничего не болело, через 2 недели - уже следов не было никаких. Единственное неприятное впечатление - перед тем, как дать талон к хирургу, меня заставили пойти в трамвпункт и доказывать, что это не я ребенка избила, а он сам упал  ооо  ssse

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Ушибы, гематомы, травмы
« Ответ #2 : 18 Февраля 2013, 02:20:49 »
При ушибах, гематомах я применяю крем с арникой. Уж не знаю что это за волшебная трава такая, но у детей сразу перестает болеть место где ударились и все проходит за 2-3 раза.

Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Ушибы, гематомы, травмы
« Ответ #3 : 20 Февраля 2013, 00:04:39 »
Была сегодня с сыном у хирурга в отделении. Вскрывать конечно будут, но то что он написал подозрение на перелом и отправил на снимок. :lost: У ребенка если перелом, он не сможет так кувыркаться и вести себя как ни в чем небывало. Завтра снимок посмотрим, но страшно просто жуть.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ушибы, гематомы, травмы
« Ответ #4 : 20 Февраля 2013, 11:01:29 »
Была сегодня с сыном у хирурга в отделении. Вскрывать конечно будут, но то что он написал подозрение на перелом и отправил на снимок. :lost: У ребенка если перелом, он не сможет так кувыркаться и вести себя как ни в чем небывало. Завтра снимок посмотрим, но страшно просто жуть.
Ну да, снимок нам тоже делали, но ничего не нашли. У них по-моему снимок в инструкции написан, раз пришли - надо сделать ммм

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Ушибы, гематомы, травмы
« Ответ #5 : 03 Марта 2013, 23:16:59 »
 Вскрывали нам гематому xcvb. Процедура скажу я вам не из прекрасных, вчетвером держали мое дитя с гиперкинезами и делали пункцию- вытягивал жидкость шприцом. Сынуля ревел навзрыд, папуля чуть не отключился в перевязочной, сказав,что я садист и спокойно на все смотрю. А варианты?  И мне было больно, но делать надо. Сейчас идем на поправку.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку