Автор Тема: Лена и Антон хотят с вами общаться  (Прочитано 10476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Лена и Антон хотят с вами общаться
« Ответ #15 : 21 Февраля 2011, 14:21:32 »
Привет землякам! :) Нам тоже 2 года и месяц, но мы намного меньше вас умеем  пока. Можно нам тоже координатки волшебного массажиста на 2,5 часа?  lljj
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн elenavasyshkinaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Лена и Антон хотят с вами общаться
« Ответ #16 : 21 Февраля 2011, 17:31:39 »
Привет землякам! :) Нам тоже 2 года и месяц, но мы намного меньше вас умеем  пока. Можно нам тоже координатки волшебного массажиста на 2,5 часа? 
здравствуйте лена и кирилл. я уже писала, что наша "волшебная массажистка" ушла в монастырь. а самая лучшая массажистка для своего малыша вы сами. я теперь сама делаю ребенку массаж утром и вечером. и ЛФК делаем сами. и самое главное результаты не плохие, спастика не возвращается. поэтому я теперь верю в то что могу сама не хуже докторов. и это предает мне уверенности и сил.


Оффлайн Lilimama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лилия и Гоша, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лена и Антон хотят с вами общаться
« Ответ #17 : 29 Марта 2011, 18:42:25 »
Привет  gfds Леночка и Антошка! Мы к вам в гости! Очень интересная у вас история, а главное позитивная.  dghj
Здорово, что так много всего умеете.
Лена, расскажи, когда Антошка научился ходить, то как он падал. Мой Гошик падает всем телом назад, ноги не подгибает. Получается, что всегда падает затылком. (Не часто конечно, но бывает). Как научить падать?  ккк
Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.


Оффлайн elenavasyshkinaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Лена и Антон хотят с вами общаться
« Ответ #18 : 29 Марта 2011, 20:25:16 »
Лиля и Гоша привет!
Антошка очень много падал когда начал ходить. всегда по разному но головой стукался обязательно. Я тоже очень переживала, еслиб взрослый столько стукался головой у него наверное сотрясение мозга было. Меня массажистка научила когда стукается хорошенечко растереть это место. Я всегда так делала, потом антошка привык и сам стал подходить чтоб ему потерли ушиб. Со временем он начал групироваться а потом перестал падать вообще.
Это временно ребенок обязательно научится держать равновесие. и ножки день от дня будут сильнее. Сейчас мы не только не падаем но и бегаем как метиоры.


Оффлайн Lilimama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лилия и Гоша, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лена и Антон хотят с вами общаться
« Ответ #19 : 29 Марта 2011, 20:38:04 »
 ---  Хочется надеяться, что так и будет!
Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.


Оффлайн Настя Ефремова

Re: Лена и Антон хотят с вами общаться
« Ответ #20 : 17 Марта 2012, 20:33:19 »
ВЫ МОЛОДЦЫ! ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ!

Оффлайн elenavasyshkinaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Лена и Антон хотят с вами общаться
« Ответ #21 : 17 Марта 2012, 21:37:01 »
Настя спасибо большое, давно я ничего здесь не писала. Сейчас Антону 3 г3 мес. продолжаем приобретать новые навыки, побеждать болезнь и радовать маму и папу. Говорим, но ещё обороты не набрали. Прооперировали ногу, сделали ахиллотомию 6 нед ходили в гипсе. Ножка у нас очень даже не плохо с рукой проблема сохраняется. Научиличь самостоятельно сжимать кисть, а вот брать предметы по прежнему не можем, но Антон придумал выход сам вкладывает себе в правую руку. Когда у него левая рука занята, то он правой и нос почешит и страницы книги пытается перевернуть ну и стукнуть если надо. Я думаю что если до 5-6 лет ничего не измениться поедем в Тулу, я понимаю, что наш гемипарез мы не спрячем, но для меня это не важно. Важно то что б ребенок максимально адаптировался в жизни и как можно больше чего мог сделать сам без помощи. Хотя он в свои 3 очень не любит когда ему помогают, он волевой , сильный у него непременно все получиться. Хотя сегодня у нас ещё одна победа мы сами без помощи ни за что не держась поднялись по лестнице.  dghj


Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лена и Антон хотят с вами общаться
« Ответ #22 : 17 Марта 2012, 23:33:55 »
.Привет Лена!Моему сыночку 3.4,у нас тоже правосторон гемипарез,заработали после нейроинфекции год назад. Поделись упражнениями,пожалуйста,я делаю но последовательности у нас нет!опыта со специалисом тоже практически нет,у нас эпи,пока не купиров.вот и занимаемся,как можем дома.У нас тоже больше проблем с рукой,мелкой моторики нет,да и слабенькая.Но я уверена,что справимся и наши детки будут здоровы!Лен,а вы сами одеваться умеет или пытаетесь,мой по самообслуживанию лентяй:-),сама приучила,заласкала!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн elenavasyshkinaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Лена и Антон хотят с вами общаться
« Ответ #23 : 18 Марта 2012, 21:13:31 »
.Привет Лена!Моему сыночку 3.4,у нас тоже правосторон гемипарез,заработали после нейроинфекции год назад. Поделись упражнениями,пожалуйста,я делаю но последовательности у нас нет!опыта со специалисом тоже практически нет,у нас эпи,пока не купиров.вот и занимаемся,как можем дома.У нас тоже больше проблем с рукой,мелкой моторики нет,да и слабенькая.Но я уверена,что справимся и наши детки будут здоровы!Лен,а вы сами одеваться умеет или пытаетесь,мой по самообслуживанию лентяй:-),сама приучила,заласкала!
Привет Наташа и Илюша! Из самообслуживания мы сами едим причем уже давно и не разрешает ему помогать, сам ходит на горшок но не отказывается от помощи, может снять сандали колготки и штаны уже с трудом но если постарается тоже может , одеть сам может только шапку. Я даже не знаю что посоветовать из упражнений сейчас мы делаем массаж и различные растяжки и упражнения на суставы. Но полезно и необходимо при гемипарезе ползать на четвереньках, приседать и сидеть на корточках, стоять на одной ноге поочередно причем свободную ногу нужно сгибая в колене отводить вперед, для руки нам порекомендовали только висеть на брусьях.
ТЫ можешь сама делать ребенку массаж ежедневно, к сожалению у меня сейчас не всегда получается делать, но мы занимаемся с массажистом постоянно, у массажиста Антон шёлковый , дома капризничает, скандалит.
Наташа заходи в теремок (нажми на домик под аватаркой) я там в основном общаюсь если будут вопросы постораюсь ответить. Ещё посмотри на форуме по моему где консультации специалистов (массажиста) есть тема суставная гимнастика вот при нашем недуге очень она нужна.