Автор Тема: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.  (Прочитано 14352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭлмаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #15 : 20 Декабря 2011, 21:23:13 »
Здравствуйте мамочки-героини!!! Я не перстаю вами восхищаться, вы просто УМНИЦЫ!!!
Мой сыночек начал тянуться и брать игрушки правой ручкой, с трудо конечно но это ТАКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ!!!  dcvf
Но теперь, кода он поднимает ножки, левая поджата к животу, хотя раньше выпрямлены были обе, и еще на этой ножке часто ступня повернута вовнутрь. Что это такое?


Оффлайн ЭлмаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #16 : 22 Декабря 2011, 12:35:08 »
Девочки, у вас ни у кого такого небыло?


Оффлайн darina2010

Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #17 : 22 Декабря 2011, 14:23:37 »
Девочки, у вас ни у кого такого небыло?
По виду гемипарез у вас. Но это еще очень хорошо...я раньше ревела...знала бы что еще хуже бывает. Из моего опыта, осторожно с массажем и активной реабилитацией, я знаю хочется кинуться  к нему и все сразу исправить. Большие нагрузки могут привести к эпилепсии, а с ней..далеко не уедешь, если еще и ДЦП в придачу. Так что расслабление реб надо, но с массажем очень аккуратно , очень...потом чтоб локти не кусать. Ванночки и ищите инструктора ЛФК, Войта хвалят, с малышами очень хорошо идет.

Оффлайн ЭлмаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #18 : 22 Декабря 2011, 16:09:33 »
darina2010, спасибо большое за ответ.
 Я не полностью написала, сыночек левой рукой давно с игрушками играет, а правая отставала, сейчас начал и правой игрушки брать, а вот нога поджимается левая. Поэтому я ничего и не пойму  ккк


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #19 : 22 Декабря 2011, 16:38:50 »
Если поджимает ножку в тот момент, когда берёт ручкой предметы - это синкинезии. Они возникают из-за того, что когда мозг посылает импульс к руке, в соседних областях мозга тоже происходит возбуждение, и импульс посылается и к ноге тоже.

Оффлайн ЭлмаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #20 : 22 Декабря 2011, 16:44:44 »
Istrinka, нет, он поднимает попу правая нога прямая, а левая поджата, ингода правда и левую выпрямляет, но редко. А как только научился ножки поднимать, обе были выпрямлены.


Оффлайн darina2010

Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #21 : 22 Декабря 2011, 17:51:58 »
Вы не переживайте, все дело в том, что по большому счету на начальном периоде и не важно что и где он зажимает. Главное,  специалист, который даст направление в нужное русло, чтобы как можно раньше начать работу с физ проблемамми. У нас по поджиманием, рефлексам и пр ставят тетрапарез. Но мне, в реабилитации не важно, видно что слабее одна сторона, я работаю с ней, чтобы перекос снизить до минимума. А что там...вы так с ума сойдете..я знаю, что не остановить все разглядывания и гадания мамы.
 Пока очень маленький, многое можно не видеть, да и в прогнозы не верьте, там все еще много раз поменяется. Главное- специалисты, и их помощь со знанием всех последующих возможных проблемм, чтобы минимизировать последствия..
Работать надо будет не с самим мозгом, а с тем что возникло в результате. А там..время все покажет точнее.

Оффлайн ЭлмаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #22 : 22 Декабря 2011, 20:53:56 »
darina2010.  У нас невролог очень хороший, АШТР и походка ушли, остается Бабинского. А что правда массажем можно спровоцировать судороги? Мы уже два курса прошли, вот скоро третий, после ваших слов я засомневалась..., еще одновременнос с массажем планируется кортексин и электрофорез.


Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #23 : 22 Декабря 2011, 21:22:20 »
Я врепвые слышу, что массажем можно справоцировать судороги, от массажа отказываться нельзя тем более в вашем "юном" возрасте, мы делаем массаж постоянно есть возможность 2 месяца подряд делаем 2 месяца, но с той разницей ребенок к массажисту привык на массаже не плачет и массаж у нас точечный. А то что ручкой правой работает при гемипарезе конечности могут поражаться в разной степени, у когото рука лучше у кого нога, так что лучше не гадать а консультироваться у врачей. Удачи Вам!


Оффлайн darina2010

Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #24 : 22 Декабря 2011, 23:36:18 »
darina2010.  У нас невролог очень хороший, АШТР и походка ушли, остается Бабинского. А что правда массажем можно спровоцировать судороги? Мы уже два курса прошли, вот скоро третий, после ваших слов я засомневалась..., еще одновременнос с массажем планируется кортексин и электрофорез.
ну как вм сказать....я слышала, что да. Епилепсия возникает от ассиметрии в мозгу, потому, если что-то не так с одной только стороны, то большой шанс ее поиметь. Потом , если гемипарез, то приступы -одна из попутных прилегающих так же как и проблемма с глазами. Скажеи так, процент их появления вырастает в разы по сравнению с другими формами ДЦП.
Я знаю много мам, у детей неврологические проблеммы и не ДЦП у некоторых, но приступы спровоцировал массаж. Понимаете, массаж не дает мышцам атрофироваться-факт. Но ДЦП не "остановить и не исправить им" и тоже факт.
Главное  мышцы тянуть, давать им естественную работу - Войта.
Я знаю по моему печальному опыту...очень..если начнется такая штука-то все вы забудете. Рисковать приступами...если у вас гемипарез или парез с одной стороны...риск БОЛЬШОЙ. Я себя потом извела ранней реабилитацией, излишней стимуляцией. Мы ведь все потеряли из-за них и востанавливались годами...побочные ..плюс бессилие его..плюс мозг устал..поражение от приступов.. жалею Что отдаласть во власть своих страхов и амбиций и все обернулось страшно для ребенка.
Я сильно на него "налегла". От страха.
Все в меру. От того, что давите, толку ноль. Истощение его и ваше. Восстановление не разгоните...к сожалению...учитывайте риски,всегда. И если сейчас вы в хорошем положении, то...имейте ввиду, что дела могут пойти хуже. Просто имейте ввиду, и все.Всегда.
Знаете, врачи они вам предложат...не им же хлебать последствия..понимаете о чем я..?

Оффлайн ЭлмаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #25 : 23 Декабря 2011, 12:35:16 »
Ой... Я теперь вообще в растерянности. Что же нам отказаться от массажа?


Оффлайн MarinaZ

  • Консультант
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 280
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: https://www.instagram.com/vmeste.club/
    • Детский инклюзивный центр
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #26 : 23 Декабря 2011, 16:30:47 »
Что же нам отказаться от массажа?

Ни в коем случае! Просто перерывы делайте между массажами 1.5-2 мес, давайте ребенку отдохнуть. В перерывах гимнастика пассаивная + бассейн.
Все дети разные, не забывайте об этом, кому-то спровоцирует приступы, а кому-то толчок в развитии даст. Для этого и существуют ХОРОШИЕ врачи, которых надо искать. Врачи контролируют состояние ребенка и дают рекомендации, ну и маминой интуиции еще никто не отменял.

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #27 : 23 Декабря 2011, 16:49:23 »
Как я поняла из истории сначала тревожили проблемы с сердцем? А как сейчас?
У нас ДЦП, что не мешает нам с сыном безумно любить друг груга и успешно выживать в этом мире. Добро пожаловать в нашу историю "История о сыне Саше. Вместе мы сила". Может она чем-то будет полезной для вас. Удачи!!!
Вместе мы сила!

Оффлайн darina2010

Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #28 : 23 Декабря 2011, 23:33:41 »
Ой... Я теперь вообще в растерянности. Что же нам отказаться от массажа?
Все в меру и без фанатизма.

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки! Очень нужны ваши знания и опыт.
« Ответ #29 : 24 Декабря 2011, 21:52:15 »
и кортексин и электрофарез могут спровоцировать судороги.


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!