Автор Тема: Недоношенный 27 недель  (Прочитано 9524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья 1983

Re: Недоношенный 27 недель
« Ответ #15 : 27 Сентября 2015, 21:51:51 »
@Наталья 1983, упс... а разве бывает 5й степени??? впервые про такое слышу. вы ничего не перепутали? насколько я знаю, всего бывает 4 степени ВЖК...
   Я знаю что 4 мтепени а у нас в выписке 4-5 написано.
"Существует множество классификаций данных кровоизлияний. Однако все кровоизлияния были разработаны для докторов лучевой диагностики. Они мало отличаются друг от друга, каждая имеет в основном четыре степени. Хотя по международной классификации болезней предусмотрено три степени. "
http://www.galimova.com/2011/04/blog-post_05.html?m=1

Оффлайн Светик77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама Света и Кирушка, Екатеринбург
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=k0n0fe4k4fs0l17sqiqbji5kg6&topic=69992.msg3796955#msg3796955
    • Награды
Re: Недоношенный 27 недель
« Ответ #16 : 27 Сентября 2015, 22:05:12 »
мы тоже родились на 27 недели . вжк 4 степени. гидроцефалии избежать не удалось. шунтированы. плюс еще кишечная непроходимость через 3 недели после рождения. операция на кишечнике, как результат. к сожалению, в первый год жизни, было ( даже не хочу называть цифру) много операций и на голове и в животе. НО , ребенок выжил и начал после благополучного шунтирования развиваться. сейчас нам три года. мы ходим. пока не уверенно , но сами. говорить вот только только начинаем. позитивный и жизнерадостный ребенок. главное-- не сдавайтесь и не опускайте руки!!! все будет хорошо!!! удачи Вам!!!

Оффлайн mamayla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Недоношенный 27 недель
« Ответ #17 : 28 Сентября 2015, 20:33:36 »
У меня сын на 28 неделе родился,  дочь  на 27 неделе, проблемы есть конечно,  Но мы стараемся))) удачи  вам)))) верьте, надейтесь, молитесь. Я своих  крестила в реанимации, нам помогло очень

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Недоношенный 27 недель
« Ответ #18 : 30 Сентября 2015, 05:47:34 »
Мы на 24 недели. ВЖК 2-3 степени+еще куча всего!!!! сейчас пять лет, диагназов избежать не удалось, но все умеем,! не отчаивайтесь! Верьте, молитесь, думайте только о хорошем. Все держите на контроле (ретинопатию, Гиршпрунга, слух, гидру и т.д.). А проблемы будете решать по мере их поступления! Мы за вас держим кулачки ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Недоношенный 27 недель
« Ответ #19 : 02 Октября 2015, 04:16:04 »
У кого было подобное.Спасибо!
у моего сына. Посмотрите фотки, почитайте наш теремок. Малыш мой лежит. четыре почти.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Недоношенный 27 недель
« Ответ #20 : 02 Октября 2015, 23:49:33 »
26 недель, ВЖК 3-4 степени, куча операций.
Сейчас 4 года, ходит (не очень хорошо), читает на двух языках, учит математику, выговаривает слово "парралелограм", ходит в садик :)

если что, пишите в личку.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)