Автор Тема: Клиника восстановительной неврологии, м.Щукинская  (Прочитано 54875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasko

Доброго дня!
Спешу поделиться с вами реальным отзывом относительно клиники - Восстановительной неврологии .
Лечились мы в ней осенью и сразу оговорюсь что собираемся еще на курс  в конце весны, между курсами 4ре месяца они нам сказали.
Мне 16 лет из которых уже 6 ть мучаюсь с этой болячкой. Мы с мамой перепробовали кучу методик и лекарств, назначают их как я поняла всем -финлепсин,депакин,ламиктал. Приступов было не меньше трех за день. Читая и разбираясь в методиках наткнулась на сайт newneuro.ru, там же и форум. Прочитала и записались на прием к профессору. после консультации нас отправили на обследования, которые заняли почти два дня, естественно не полных. После обследований предложили комплекс, включает и препараты и магнитную стимуляцию и массаж и много еще всего. Мы согласились и закончили 10 процедур , чесно говоря после 4-5 чуствовала себя не важно, но сейчас приступы отступили и теперь их один - два в неделю!!! Появилась надежда, надеюсь что второй курс еще уменьшит количество приступов. После второго курса обязательно напишу. Будьте здоровы!

Оффлайн Катерина88

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мамочка Софочки и Виктории
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4199345
    • Награды
Мнение мое по данной клинике - ехали на консультацию к неврологу, профессору, мы думали, что ребенок будет осмотрен и дано будет хоть какое то лечение медикаментозное, да и хоть что то назначено, нам дали понять платите 140 000, остальное будем разъяснять в процессе работы с ребенком. Если нет изначально таких денег, ехать туда не стоит. Ничего путно от врача там не услышишь.
Чтоб так невролог смотрел ребенка, я первый раз видела: - поставте ребенка на ножки, положите на спинку, положите на живот, постучали по ручкам и ножкам, на этом все. К ребенку не прикоснулись....
Может действительно их работа с магнитной стимуляцией и какие то дает положительные сдвиги, но отношение отталкивающее.
Мои дети - моя гордость

Оффлайн Пчёлка Катерина

Добрый день!!!

сыну 8 лет, диагноз аутизм (легкая степень) поставили в 3 года.
лежали в московском НИИ психиатрии, в 18 больнице, назначено было много препаратов, много занимались со специалистами.....как результат аутичные черты практически ушли, тянется к детям, исчезла маршрутность, можем нормально ходить в чужие места, посещать массовые мероприятия (новогодние елки например), появилось понимание обращенной к нему речи, выработали учебный стереотип (приучили к занятиям) и многое другое, но осталась проблема- не говорит. болтает что то на своем, общие слова- мама, папа, дай...
на самом деле наверно и никогда не обратилась бы в эту клинику, но привело туда стечение обстоятельств.
после очередной госпитализации в феврале 2015года мы продолжали свой обычный образ жизни- детский сад, занятия, бассейн и т.п. также у нас была сопутствующая проблема- вальгусные стопы, но мы носили стельки 2 года и ножка уже практически выправилась.
в октябре 2014г- сына не понятно отчего рвало два дня, не мог пить даже воду, потом все само нормализовалось, но ребенок встал на мыски и стал ходить как балерина. я была в ужасе!!! мы к ортопеду, ортопед нас к неврологу, невролог назначил курс уколов+таблетки и велел сделать обследование ЭНМГ, дополнительно консультировались у профессора Крестьяншина в филатовской больнице, он приглашал невролога. Итог- это не ортопедическая проблема, а неврологическая. грубо говоря "надо лечить голову". и все это последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС (внутриутробная энцефалопатия), т.к. у нас было обвитие.
если честно- был ШОК!!!! только в 8 лет я услышала диагноз, который нам должны были поставить при рождении, и лечить и наблюдать такого ребенка надо было  с рождения, и не надо было делать прививок, от очередной из них мой сын замолчал в 2 года и появились все эти аутичные черты. я ругала себя, злилась на врачей и просто не знала что дальше делать.

хоть сын больше не ходил на мысках, но в феврале 2015 года я стала замечать что ему трудно вставать, подниматься по лестнице, в общем ситуация ухудшалась (ноги стали закручиваться во внутрь) и я решила сделать ЭНМГ и снова бежать к неврологу в 18-ю больницу. в результате поисков этого обследования  я обратилась в Центр восстановительной неврологии на Маршала Василевского. Перед обследованием необходима была консультация невролога, она стоила 500р и я согласилась. также согласилась на ЭЭГ и вызванные потенциалы (т.к. ЭЭГ делали год назад, а потенциалы нам не разу и не предлагали делать). Выписки ребенка из предыдущих больниц специально не показывала. сын к моему удивлению дался сделать все обследования, через неделю я приехала на повторную консультацию по результатам обследований.
могу сказать так....за пять лет ни один невролог или психиатр ни разу так подробно не рассказывал мне о том как работает мозг моего ребенка. Мне пояснили про каждый отдел, где активность снижена, где она зашкаливает, как информация воспринимается головным мозгом, на каком этапе происходит сбой, объяснили что происходит с ногами, почему такой гипертонус мышц. сразу был поставлен диагноз внутриутробная энцефалопатия!!!! в общем все это вызвало у меня доверие к доктору и к клинике в общем.
Магнитная стимуляция (5видов магнитов) была конечно же предложена как способ лечения, плюс в курс лечения входило ЛФК и массаж. Итого 1 день 7000р.
курс 20 дней 140000р.
для меня это очень большие деньги, в тот момент работала одна, т.к. у мужа были проблемы на работе.
в результате семейного совета, консультации  с нашим психиатром (которая сказала- если у вас есть возможность- обязательно делайте) и консультации с парочкой других врачей....было решено что отпуск в этом году мы проведем на даче, а не на море, плюс еще были сбережения, но рискнем и проведем этот курс лечения.
с 1 апреля мы стали посещать процедуры. возил сына муж, т.к. я работала. взяли самое последнее время- 16.00., т.к. ребенок ходил в садик.
Процедуры переносил нормально, никакой негативной реакции мы не заметили, наоборот стал каким-то задумчивым и немного серьезнее. с магнитами сидел спокойно (дают мультик посмотреть), массажисту отдавался с радостью, к инструктору ЛФК бежал сам (очень ему понравилась беговая дорожка). Во время процедур врач всегда есть, я писала мужу вопросы на листочке, он все у нее спрашивал, потом рассказывал мне. По субботам ездила с сыном на процедуры я.
После окончания курса, нам назначили поддерживающую медикаментозную терапию: уколы церебролизина+вечером глицин, потом таблетки энцефабола+вечером глицин. таблетки осталось пить еще полтора месяца.
Эффект после магнитов наступает в течении 3-4 месяцев, так что ждем.
что могу сказать сейчас: стал спокойнее, менее капризен, стал самостоятельно одеваться и кушать (раньше приходилось стоять над ним и уговаривать взять ложку или одеть ботинки), если видит что то по ТВ, то все пытается комментировать, пытается повторять слова и предложения по словам, не скандалит если что то не так как он хочет- удается договориться. Может для кого то это мелочи, но для нас это очередной шаг вперед.
к сожалению тонус в ногах все равно не проходит, ходить ему тяжело.

вот такая история....так что обращаться в эту клинику или нет- конечно же решать вам, но для нас настало время, когда уже съедено было много таблеток, сделано много массажей, пройдено огромное количество занятий с психологами, логопедами, дефектологами...все это дало свой результат, но надо двигаться дальше. лечение за границей мне не по карману, а бесплатно мы уже отлежали несколько раз и толку от этого немного....... поэтому мы решили попробовать и очень надеемся на положительный результат.
всем здоровья!!!!


Оффлайн фалександр

Всем здравствуйте,мы недавно прошли курс лечения в клинике Гимранова.Лечение очень дорогое,один день 20тыс,все лечатся одинакого,а платят по разному,на усмотрение профессора(очень настораживает),наживаются на горе людей.Персонал скудный,не опытный,массаж и ЛФК на троечку,аппараты хорошие. Эффект от лечения разный,кому то вобще не помогает,есть и очень хорошие отзывы,у нас ребенок в вегетативном состоянии,от магнитов очень маленькие изменения.Просто за такие деньги ждешь большего,хотябы даже в отношении персонала,всем видом показывают безразличие,ничего не спрашивают,на автомате делают свою работу.

Оффлайн вераv

Здравствуйте! Мы лечились в этой клинике в сентябре 2014г. Ребенок 6 лет,не говорит.Не скажу,что лечение не дало никаких результатов,сам начал самостоятельно есть ложкой.Но ЛФК ни о чем,лечение всем стандартное после лечения церебрализин,глицин.Не понравилась лечащий врач,конечно за такие деньги все улыбаются,но чисто на автомате.Больше не поедем.

Оффлайн ViktorVV

Мы прошли лечение с сыном (ЗПРР) лечение в апреле 2015. Стоимость сеанса 7 тыс.рублей и входил массж, лфк, подбор медикаментов, аппаратная рефлексотерапия, биорезонанс, вихревые поля, стимуляции мозга магнитами. До этого лечились во многих других центрах, там одна процедура стоила 2-3 тыс. Поэтому насчет цен точно могу сказать получается даже дешевле. Персонал нам понравился, вежливые, внимательные. Но главное результат, теперь спустя 4 месяца могу сказать. Если словарный запас было 10-15 слов, то теперь больше 100 и начали говорить фразами. Поведение стало значительно лучше. Лечение подбирается индивидуально, просто видели как лфк делали другим пациентам. Наверное каждый должен находить свою клинику и своего врача.

Оффлайн светланасаша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы лечились в этой клинике 2 раза. На счет осмотра профессором. ..он действительно не осматривает ребенка .а только рассказывает о самой методике. Ребенка осматривает твой лечащий невролог если ты начинаешь там лечение....на счет персонала....им запрещено разговаривать с пациентами по поводу лечения твоего ребенка...разговаривать только со своим неврологом. ..по поводу результатов лечения...После первого курса в 20 процедур без всякого массажа и лфк ( только магниты Т.е 4 разновидности магнитного воздействия) у нас был виден результат. .ребенок стал более сознательным. ..как будто из своего внутреннего мира стал возвращаться на нашу бренную землю. Больше понимать, быстрее схватывать информацию. После второго курса из 10 процедур результата я не увидела. Нам предложили сделать 10 потому что динамика была очень хорошая по ээг. Но сократить время перерыва, не через 7 мес приехать а через 3-4. Я так поняла что нам надо 20 процедур ....не меньше. А то деньги заплачены а результата не видно. А стоит там с обследованием около 140 тыс.

Оффлайн светланасаша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
И там действительно невролог очень подробно описывает твои и ээг и потенциалы и отвечает на все твои вопросы...а не как в Текстильщиках невролог...тихий ужас..

Оффлайн Катерина88

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мамочка Софочки и Виктории
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4199345
    • Награды
@светланасаша, получается 3000 руб за консультацию, ты отдаешь, чтоб только послушать о методике. Прибыльно!
Мои дети - моя гордость

Оффлайн светланасаша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 yuil еще как прибыльно....когда я задавала более конкретные вопросы по ребенку....то мне было отвечено- если вы будете у нас проходить курс лечения то вам все расскажут

Оффлайн novianna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет! Записалась на консультацию, потом тему прочитала. Там магнитами лечат. Вопрос назрел - с шунтом в голове наверное нельзя делать?
Теперь вот не знаю ехать или нет туда. 2900 сейчас консультация стоит :(

Оффлайн novianna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Были вчера на консультации у Гимранова. Стоит 2900 руб. Продолжительность - минут 30. Задает вопросы по ребенку, выписку нашу изучил, посмотрел МРТ, ребенка тоже посмотрел, рефлексы проверил. На мои вопросы тоже довольно подробно отвечал. В целом - нормально.
Вчера же прошли там обследования. Видео-ЭЭГ 2 часа и потенциалы - уши, глаза, руки. Вышло аж на 19500 руб.  ssse
Завтра еду на повторную консультацию и расшифровку обследований, скажут возьмут нас или нет. Ну думаю, что возьмут ))) Коммерческая составляющая все же тут есть. Фразы-установки в беседе ("время играет против вас" и пр.), торопят с обследованиями (сразу из его кабинета пошли на ЭЭГ) и т.д. У нас шунт стоит, но и с шунтом говорит можно, 1 из 20 сбиваются настройки, поэтому нужно будет проверяться у нейрохирурга после процедур.Шунт не проблема, эпи не проблема, давайте обследуйтесь и потом детально еще поговорим.
Мы изначально ехали с настроем - пройти курс, поэтому все обдуманно заранее, но мозги за такие приемчики цепляются все равно :)
Ну вот как-то так. Отпишусь на днях что нам завтра скажут.

Оффлайн novianna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Прошли мы там курс в итоге из 10 процедур. 1 день - 20 тыс. Типа мы вегетатики и поэтому так дорого, но они за какие-то заслуги сделали нам скидку 50%, в итоге 10 тыс. в день мы платили, 100 тыс. за курс. Хотя другие пациенты с таким же набором платили по 7.  Как у них ценообразование устроено я так и не поняла.
Делали нам магнитные стимуляции (лежали в штуке, похожей на мрт, но проще. Просто кушетка, а где голова такая арка. Потом ко лбу прикладывали какую-то штуку, похожую на лейку душа. И прикладывание штуки как старый микрофон по точкам - голова, грудь, руки, ноги, точек 20 наверное в сумме).
Затем в другом кабинете накидывали провод петлей и включали успокаивающую музыку. Кстати, было пару раз, что у нас там приступы начинались, сразу шли в этот кабинет и как-то легче все протекало и быстрее отпускало.
Массаж. Ох...  ;D ;D ;D Мы только-только закончили перед ними курс общеукрепляющего массажа у супер крутой массажистки, убивались, чтобы укрепить шею и спину, стал более-менее. Сюда пришли, он его мнет, я спрашиваю "А вы сейчас спину ему укрепляете или расслабляете?" - "Расслабляю"  ыыы ыыы ыыы WTF! Сошлись в итоге на том, чтобы ноги он расслаблял, а спину и грудь вообще не трогал ))))
ЛФК просто ни о чем. 30 минут занятие. 25 минут она "разминает" - вращает 5 минут одну ступню, 5 минут другую, 5 минут одну кисть, 5 минут другую, что-то там с пальчиками тоже крутит. Потом переворачивает на живот, подставляет руку под пятки и сама его носом по ковру толкает, типа "ползет он". Ага. Потом укладывает на шар и просто туда-сюда катает. Все. Это ЛФК.  ммм
Нафига спрашивается пальцы и руки крутить, чтобы ничего ими потом не делать ))))
Хоть бы для приличия в интернете упражнения что ли посмотрели, чтобы хотя бы подобие ЛФК блин было.
Так что если есть возможность отказаться, лучше отказаться и сэкономить. Нам процедуры по сути навязали - "на цене отражаться не будет, а на горячие мозги ЛФК даст эффект и ребенок вернется в реальность".
Пока курс проходили, динамики по ЭПИ не было, хотя вроде как обещали, что может помочь. Типа мы "плохие связи в голове рвем, а новые правильные прокладываем. Ну хз... хз...
Прошел месяц как закончили, на самом деле становится чуть поживее. Ну как поживее... Вегетатик он у нас. Взгляд просто яснее стал и движений собственных чуть побольше становится. Но фиг знает заслуга магнитов это или просто время идет, отходит он от апокалипсиса в голове.  ккк
Но вот легли сейчас в Солнцево, во сне эпи активность до 100 доходит. Серий было 4-6 в сутки, сейчас до 10 доходит, плюс дистонические атаки добавились.  ewew
ПЭП не берет, выходим на гормоны.
Что еще...
Невролог там один сейчас, Динара Джамбуловна кажется. Только-только после института. Опыта сами понимаете, ей 27 лет кажется.
Повторники, по словам более разговорчивого персонала, бывают, но вегетатиков нет. Похоже когда не сильно катастрофа в голове - может помочь, если чуть серьезней ситуация - нет.
Повторно к ним не поедем.

Оффлайн novianna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А! Еще! Взяли за анализы 19 тыс. с нас. В итоге показала ЗВП офтальмолгам в Солнцево - странное говорят ЗВП - ни аппарат не написан какой и волны не печатают. Просто цифры. Так что бумажку эту можно выкинуть, ни о чем не говорит она.
ЭЭГ тоже забраковали, сказали аппарат ни о чем. Даже смотреть не стали.

И за что 19 тыс. непонятно. Причем ЗВП от Скрипца смотреть отказались у Гимранова. Ну а ЭЭГ у нас не было. Но так свое расхваливали.... Хех.
Неприятно.

Оффлайн serg ser

Доброе утро! Мы проходил диагностику и лечение в клинике восстановительной неврологии в феврале. Нам 3,6 года, ЗПРР. До этого были во многих местах - Самаре, Санкт-Петербурге, Москве, в том числе и в Солнцеве. По цене диагностики большой разницы нет, тем более настоящих нейрофизиолого, кто понимает в вызванных потенциалах, мало. Хорошие специалисты в Санкт-Петербурге и клинике восстановительной неврологии, насколько я знаю они выпустили на эту тему и книги и статьи. Нам лечение понравилось и стимуляции мозга и ЛФК и массаж и рефлексотерапия. Но на самом деле все это не главное, главное наконец у нас пошли хорошие сдвиги как в поведении, так и речи. Например уже выучили 5 стихов.  Те кто там лечаться, кого я знаю, на 90 процентов довольны результатами. Собираемся опять в октябре.