Автор Тема: Алла и Никитка г.Мурманск  (Прочитано 6938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АллаВячеславовнаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Алла и Никитка г.Мурманск
« Ответ #15 : 04 Июня 2010, 16:41:38 »
Привет всем:)
Пропала на пару дней - ну совсем некогда было за комп сесть. Спасибо за телефоны - я обязательно позвоню! Огромное спасибо!
Мы сегодня ездили на консультацию в МДЦ,диагнозы все те же,только теперь их написали более четко. на 17 число назначили мрт, мне страшно. Боюсь наркоз делать.
А Никитка за эти прау дней стал более уверенно держать спинку:))) тьфу тьфу:)) уже может посидеть,если телевизор смотрит, а я его за ножки держу:)
Девочки,а кто-нибудь носит очки? как вы к ним привыкали,если да? у нас сразу срывает:) и сломать пытается:)

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алла и Никитка г.Мурманск
« Ответ #16 : 05 Июня 2010, 14:01:52 »
 gfds Молодцы!С новыми успехами вас!  ттт Мы тоже носим очки-астигматизм,линзы сложные.Привыкали ооочень долго,тоже срывал,выкидывал.Врачи говорят-носите,родители-не надо.У меня у самой близорукость.И помню,что даже в очках зрение садилось,пока не начала носить конт.линзы.Но потом все-таки решила настоятельно ребенка приучить к очкам.В Москве сейчас заказали новые и мой мальчик перестал их снимать!Может предыдущие были сделаны некачественно?  ккк  Или он повзрослел? А вы к кому окулисту обращались? Неплохая Евтушенко Наталья Валентиновна в центре охраны зрения пол-ка №1.


Оффлайн АллаВячеславовнаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Алла и Никитка г.Мурманск
« Ответ #17 : 08 Июня 2010, 23:51:22 »
у меня тоже астигматизм. и у Ники. нопока нам прописали только дольнозоркие. посмторим,как глазки себя поведут,что будет с косоглазием. на прием ходили в поликлинику за восходом,как врача зовут не помню. но она мне понравилась. а почему вы очки в Москве заказывали? и где?

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алла и Никитка г.Мурманск
« Ответ #18 : 09 Июня 2010, 00:05:42 »
Нам выписали в этой же поликлинике перед самым отпуском,я подумала,что все равно наверное в Москву или в Питер заказ отправят,долго ждать придется.А сейчас сами  в Москве,вот и заказали. ;lkj


Оффлайн АллаВячеславовнаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Алла и Никитка г.Мурманск
« Ответ #19 : 17 Августа 2010, 15:44:05 »
Не знаю,и как мамы все успевают?:))) и дома все передалать,приготовить,убрать. и с ребенком позаниматься,погулять. и еще сюда заглядывать:) лично у меня не выходит:)))
верю,что за время моего отсутствия Ваши детки научились делать что-нибудь еще и обязаьельно прибавилось здоровья:)

читаю новые истории,сердце обливается...

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алла и Никитка г.Мурманск
« Ответ #20 : 25 Сентября 2010, 00:47:01 »
Не знаю,и как мамы все успевают?:))) и дома все передалать,приготовить,убрать. и с ребенком позаниматься,погулять. и еще сюда заглядывать:) лично у меня не выходит:)))


 ;D А я все и не успеваю... ллл Обязательно,что-нибудь выпадает. Хооршо,что папик наш рукастенький  ллл и терпеливенький: и поесть приготовит,и пропылесосит,и погладит белье... А что делать? ПРивык уже за наши долгие отсутсвия к самостоятельности.Хотя это и не есть совсем хорошо,но... выбирать не приходится. А личную временную свободу маме тоже надо иметь,иначе  :lost: :lost: :lost:


Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алла и Никитка г.Мурманск
« Ответ #21 : 25 Сентября 2010, 00:56:51 »
Алла, а вы где пропадали? Пора уже теремок свой заводить для болтовни  qw]



Оффлайн АллаВячеславовнаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Алла и Никитка г.Мурманск
« Ответ #22 : 20 Октября 2010, 17:10:29 »
привет:)
да у нас тут проблем были:( совсем зашились.. как ваши с сынулей дела?:)

а кто-нибудь знает,в Мурманске есть врачи-дефектологи?

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алла и Никитка г.Мурманск
« Ответ #23 : 21 Октября 2010, 23:52:13 »
Привет! ВАм нужен именно дефектолог или логопед? На ул.Фрунзе есть неплохие.ТОлько я сейчас тел. не вспомню.У меня соседка логопед.А вы в апатиты не ездили? Забыла,сколько Никитушке.Хочешь дам телефон реацентра в Апатитах там очень хорошие специалисты и пока маленькие,вам отдадут предпочтение. 8 815 55 65150 Светлана Николаевна невролог,Инна Павловна-начмед.Там ОЧЕНЬ хорошее лечение,с МДГБ не сравнить... И логопеды,и ЛФК,и Массаж,и бассейн,тренажеры,муз.занятия..........У нас только там начались прогрессы.Удачки!
Да,вот еще что,Аллочка.Ты будешь вступать в ряды Межрегиональной общественной организации детей инвалидов и их родителей "Дети Ангелы"? Открываем Мурманский филиал.Мой тел.+79095574457,дом.574483.Я пока до конца октября в отъезеде.Сообщи в личку мне свои координаты,если согласна.Приеду-будем собираться для регистрации филиала.


Оффлайн АллаВячеславовнаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Алла и Никитка г.Мурманск
« Ответ #24 : 25 Октября 2010, 18:21:28 »
Привет!
Нам нужен именно дефектолог. Логопед же только по части произношения? Мы еще не говорим. Никусе 1г10мес. Не знаю,может,и логопед какой с нами сможет позаниматься..
На фрунзе не берут,говорят,маленькие еще.
А в Апатитах мы были) Там действительно очень хорошо! Только басейн закрыт был.

А что это за организация? Мы когда в Апатитах  были,там проводила девушка собрание,тоже что-то по открытию организации дети-инвалиды. Но у меня мелкий распсиховался,пришлось уйти, я так и не услышала,в чем там суть. А через день мы уже уехали.

А что надо для открытия вашей организации? Я не против,но у меня очень сложно с тем,чтобы выбраться из дома. Я живу в Мурмашах, в Мурманске рпактически не бываю. Если нужны данные,конечно,для бОльшего числа я с удовольствием:) Но лично присутствовать вряд ли:( к сожалению:(

а вы сейчас где?

Оффлайн АллаВячеславовнаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Алла и Никитка г.Мурманск
« Ответ #25 : 12 Октября 2011, 11:46:28 »
Девочки! А у кого-нибудь была плацентарная недостаточность во время беременности?...

Оффлайн ляна

Re: Алла и Никитка г.Мурманск
« Ответ #26 : 15 Октября 2011, 01:53:58 »
Мы тоже родились  с весом 1550 и 43 см. Сначала не хотела оформлять инвалидность. Но теперь поняла, что обязательно НАДО. И дело не в деньгах. Хотя ребенку они не помеха!! Инвалидность это ортопедическая обувь, памперсы, путевки в реабилитационные центры. Врачи в поликлинике ничего не советуют и не разъясняют. Я тоже все сама через сайты, интернет. Чтобы получить бесплатные лекарства обращалась к президенту в блог и только тогда дали одну коробочку "Кортексина". Это был вопрос принципа. Всего нужно добиваться! Готовьтесь к этому. Это нужно ребенку!!!!