Автор Тема: Будет ли ходить мой сыночек  (Прочитано 5107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина КуликАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Привет всем
    • Награды
Будет ли ходить мой сыночек
« : 25 Октября 2015, 03:08:24 »
Здравствуйте!девочки,решила поделиться своей историей и спрасить совет.
похоронила мать,и поняла для себя что хочу родить ребенка самого родного человека на земле..на тот момент с любимым мужем всё получилось.и я счастливая начала ждать появление маленького.Беременность проходила отлично,не считая того,что у меня были сильные перепады настроения.чем я и поплатились в дальнейшем.муж мой бывший был военный,в постоянных командировках .дома жили у меня с моими родственниками ,с ними я не в самых лучших отнашениях..в один день у меня отходят воды и я еду в больницу понимая,что сегодня рожу..Живу я в городе Черняховске Калининградская  обл.в нашем роддоме не принимают роды на сроках менее 36 недель,так как нет нужного оборудования для детей..Меня напровляют в Калининград в 1 роддом срок мой по подсчетам врачей 32 недели..по дороге в больницу у меня начинаются схватки,которые длились 13 часов. 13 часов малыш был без воды..все ждали что рожу сама...родила малыш Никитка родился 45 см 2570 закричал сразу..у меня его забрали и пять дней он лежал в инкубаторе кушал через зонт т.к не было сосательного рефлекса. дальше всё было хорошо..на грудном молоке мы росли как на дрожжах за три месяца вырос на 15 см.очень хорошо прибавлял в весе. наша участковая врач и мед.сестра умилялись и говорили,что он совсем не похож на недоношеного ребенка...а я дура слушала их и не понимала на,что упускаю время и не бью тревогу..так шло время,мы остановились на том ,что не могли поднять ножки в верх и потянуть в рот.я начала задавать вопросы.ответ был-сделайте массажик и всё наладится....4курса массажа после второго он пополз начал вставать у опоры и тут я увидела ,что одна ножка у него на носочке..собрала документы в неврологическое отделение в облосную больницу,легли на обследование..там в 1год и 3 мес. нам поставили диагноз спастический парапарез нижних конечностей на фоне гипоксии при родах..посоветовали оформлять инвалидность.я не знала что это такое и начала черпать информацию из интернета,так как врачи ничего обьяснять не собирались.поехала я на платный прием в центр"Продвижения"там и вынести диагнос дцп..сейчас нам через пять дней два года.делали мы ещё массаж,парафин,кололи кортексин и целебролезин,элькар,витамины,баклосан для снижения тонуса...
в городе у нас нет даже детского невролога..малыш ходит за ручку,ползает и перебегает от опоры к опоре,так может пробежать 10-15 шагов.сам не стоит,не может встать "рачком" чтобы пойти самому.расскажите может есть похожий случай у кого нибудь из ваших деток,?что нам предпринять чтобы у малыша появилось равновесие....
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 17:01:24 от Ксюша »
:-)

Оффлайн myshka1988

Re: будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #1 : 25 Октября 2015, 03:17:14 »
 gfds Равновесие-это и наша большая проблема, хотя последнее время равновесие улучшилось и можем минут 5 простоять. Нам 3 года и 3 месяца. Мы дома каждый день занимаемся, в том числе делаем упражнения на равновесие. А именно-катаемся на мячике большом (дочка сидит на мячике, а я ее катаю вперед-назад, вправо-влево. Нужно, чтобы пыталась держать равновесие). Еще стоим на одной ноге (я ее придерживаю, конечно). Могу посоветовать заглянуть в раздел "Инструктор ЛФК". Там можно найти упражнения на равновесие.Но Вы большие молодцы!!! Уже так много умеете!!!
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #2 : 28 Октября 2015, 11:49:42 »
@Екатерина Кулик, все у вас будет, у меня ребенок в вашем возрасте даже не сидел, пошел в 4, 5 года
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн Екатерина КуликАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Привет всем
    • Награды
Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #3 : 28 Октября 2015, 11:58:17 »
@Zolotushka,  Спасибо большое за понимание.
я не думала об этом,сейчас диагноз звучит так: ДЦП,спастическая диплегия,средней степени тяжести.
:-)

Оффлайн Екатерина КуликАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Привет всем
    • Награды
Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #4 : 28 Октября 2015, 12:02:30 »
@myshka1988,Спасибо)малыш вроде-бы и на лошадке катается,на игрушечной машине носится,на мяче мы тоже занимаемся,сам на него залезает..он очень активен во всем кроме самостоятельной ходьбы!левая ножка на насочек операется,а  обувь одеваю нога начинает,как-бы загребать вовнутрь. 

:-)

Оффлайн romachka

Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #5 : 28 Октября 2015, 16:02:06 »
@Екатерина Кулик,  а обувь у вас со стелькой?

Оффлайн Екатерина КуликАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Привет всем
    • Награды
Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #6 : 28 Октября 2015, 16:23:44 »
@romachka,  да,обувь со стелькой..единственное,может не достаточно высокая.
:-)

Оффлайн Екатерина КуликАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Привет всем
    • Награды
Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #7 : 28 Октября 2015, 16:40:01 »
Он сам стоять не может,гланное за что нибудь держаться,хоть  за ниточку.отпускается от опоры и быстренько перебегает к другой.
Сегодня в свой второй день рождения Никитка при ползании начал поднимать попку,операясь на вытянутые руки и на насочки пальцев ног пытаясь встать так бегает по всей квартире))что-то новенькое!))
:-)

Оффлайн Иринка 29.08.2013

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #8 : 28 Октября 2015, 17:25:34 »
Он сам стоять не может,гланное за что нибудь держаться,хоть  за ниточку.отпускается от опоры и быстренько перебегает к другой.
Сегодня в свой второй день рождения Никитка при ползании начал поднимать попку,операясь на вытянутые руки и на насочки пальцев ног пытаясь встать так бегает по всей квартире))что-то новенькое!))
Вы молодцы! У Вас всё очень даже не плохо, мы в свои 2,5 года этого не умеем! Нам ещё трудиться и трудиться! Так что не отчаивайтесь, я, думаю, не пойдёте, а побежите! ;D

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #9 : 28 Октября 2015, 19:17:37 »
Стыдно - жить в России и не знать родного языка. В Европе норма - владение 2 языками, а у нас многие и один знают меньше, чем на половину.
Владение  - не означает правильнописание. И давайте уже считать основной целью - понимать друг друга!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #10 : 29 Октября 2015, 10:20:31 »
Здравствуйте. У моего сына спастический парапарез.Нам 1.3
Носится на четвереньках, везде встаёт. Не садится сам не ходит.У опоры немного. врачи говорят пойдёт.
Постоянно реабилитация.Тоже очень переживаю.
Вы когда сами сели,пошли за ручку?
Я уверенна что Ваш сын пойдет

Оффлайн Екатерина КуликАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Привет всем
    • Награды
Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #11 : 29 Октября 2015, 11:30:19 »
@lipotka, сели мы мес.в 7 ,а за ручку где-то в 1год и месяц пошел.вставать в 8 мес.начал.
оформляем инвалидность,завтра комиссия в мсе,сегодня едим к протезисту.
будем тутора на ночь одевать и здесь девушка мне посоветовала у врача спросить про препорат диспорт,колоть в икру для снижения тонуса
:-)

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #12 : 29 Октября 2015, 14:51:28 »
Да, его часто колят. нам бы ваши умели.Не гневите бога.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДЁТ

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #13 : 29 Октября 2015, 14:53:25 »
А какой диагноз у Вашего малыша?
Он сам стоять не может,гланное за что нибудь держаться,хоть  за ниточку.отпускается от опоры и быстренько перебегает к другой.
Сегодня в свой второй день рождения Никитка при ползании начал поднимать попку,операясь на вытянутые руки и на насочки пальцев ног пытаясь встать так бегает по всей квартире))что-то новенькое!))
Вы молодцы! У Вас всё очень даже не плохо, мы в свои 2,5 года этого не умеем! Нам ещё трудиться и трудиться! Так что не отчаивайтесь, я, думаю, не пойдёте, а побежите! ;D

Оффлайн Екатерина КуликАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Привет всем
    • Награды
Re: Будет ли ходить мой сыночек
« Ответ #14 : 29 Октября 2015, 18:47:50 »
@lipotka, Спасибо за поддержку)
:-)