Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 368150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@kirsten79, а в проходящих разве нет спецкупе?  Правда,  у вас там и тех,  что мимо... Россия наверное,  из фирменных одна,  остальные скорые и пассажирские.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@NAB, да,так и есть. Стараюсь в Россию попасть, но это не всегда получается. Раньше наш 82 был неплохой,хоть и скорый. Но в этот раз прямо разочарование века)))

Вот с Питера решили шикануть, в Красной стреле забронировала спецкупе)))
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Ехали москва-адлер #104 (двухэтажный,) суперчисто, все ок
Но купе меньше, чем обычно (угол срезан) так что при прочих равных условиях выбирайте не двухэтажный
Да ну!Я при всех равных условиях наоборот выберу двухэтажный и спецкупе в нем!Нам очень понравилось там!Пусть меньше, да лучше, чем длинное , неуютное, старое с откидным табуретом, вместо кресла.
Вы уверены, что вы верно понимаете фразу "прочих равных условиях" ?

Оффлайн maria081271Автор темы

Мы ездили летом  поездом Владимир-Лазаревская и обратно.
Купе отличное, чистое, не сказать что прям все новое, но в приличном состоянии.
Туалет рядом для инвалидов не открывали, да нам и не надо - мы в памперсе, а вот соседний да, в общем доступе был. Но не напряжно, вагон был почти пустой, мыдаже немного на коляске катались с учетом того  что у нас Томатка. Вообщем мне очень понравилось - тем более еще была скидка на обратную дорогу 50% из за не востребованности билетов в этот вагон и купе.

Фото к сожалению нет.

И зря не просили ключ от туалета инвалидного,  сами бы туда ходили бы.Удобно же и чистенько, чем в общий со всеми.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 10:56:08 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@spaniel, Уверенна!) Ездила в поезде премиум Новороссийск - Москва,  там да спецкупе супер,  но был бы двухэтажный,  легко бы поменяла билеты!)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 10:58:06 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

Вместо кресла откидной стульчик.

Сейчас возвращались 129 Анапа-Красноярск, без стульчика, но вот с таким хреновым креслом, я не понимаю, кто это придумывает, кому это может быть удобным....Столик короткий и расположен далеко от полки нижней и этого кресла, ни поесть нормально ребенку, ни уроки делать. Садился на свою коляску и так выходили из положения. Сплошное разочарование, больше 129-м не поеду.

 


Велик забрали в грузовое купе, сами предложили, упаковали, за это спасибо.

Оффлайн sharma

@kirsten79, Красная стрела за свой счет? Фоты посмотрела, впечатляют  dcvf

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@sharma, нет,по талонам.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн sharma

@kirsten79, здорово! А от вас прямого нет до Питера? От нас есть, поэтому не судьба,наверно, с Красной стрелой по талонам((

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@sharma, неа. От нас все через Москву.

С Новосиба ехали вот таким же почти купе,как у Вас. Только без кресла к тому же. Какой то идиотизм. Не поесть нормально,не посидеть,в окно не посмотреть. Видимо сопровождающие инвалидов вообще не люди,зачем им питаться. На верху посидят. У нас ещё и коляска маленькая, я не рискну сесть. Ладно в купе стоял какой то стул-не стул на колесах,на нем и сидела.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн sharma

Там в купе, на фото видно, их местная коляска была. Но я в Гошкину вхожу, очень удобно. Про сопровождающих так и есть отношение, чему удивляемся. Обслуживающий персонал до конца жизни.

Оффлайн ляна

ЕСли купе не старое малюсенькое да и в старом последнее время моя сидит в своей коляске. Удобнее всего. С любого кресла моя сползет. Для нас коляска это спасение и то что ее можно не складывать супервариант. и покушать и поиграть и почитать


Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Да у нас на кресле всегда я сижу. Никитка сидит отлично на полке, когда обычное спецкупе,а не эти дурацкие хоромы.
А в этом и кресла нет и с полки до столика далековато,да и столик меньше
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн maria081271Автор темы

Да у нас на кресле всегда я сижу. Никитка сидит отлично на полке, когда обычное спецкупе,а не эти дурацкие хоромы.
А в этом и кресла нет и с полки до столика далековато,да и столик меньше
Тоже в кресле обычно сижу я, дети на полках тусуют.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lyuda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • архангельская область
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, обычному человеку можно взять билет в спецкупе? Вроде за сутки до отправления где-то читала, что можно.