Автор Тема: эпилептическая энцефалопатия.не фиксирует взгляд  (Прочитано 2976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makar241016Автор темы

Девочки,привет! Я тут новенькая и не совсем понимаю что куда нажимать)
Меня зовут Юля, моего сына Макар,ему 4месяца. Дипгноз ранняя эпилептическая энцефалопатия с наличием полиморфных вторично-генерализованных тонически припадков. Принимаем пэп, судороги пока ушли. Но меня очень тревожит зрение...а именно- ангиопатия сетчатки обоих глаз,вторичное косоглазие обоих глаз,постсудорожная оптиконейропатия обоих глаз. Взгляд фиксирует на пару секунд, в глаза мне не смотрит,за игрушкой следит, но редко и не долго. Показыааю ему черно белые картинки, моргаю фонариком, ловлю глазами его взляд. Пожалуйста,помогите,посоветуйте методики для развития зрения! Буду благодарна любой информации, любым советам.

Оффлайн Наталья_сын_Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
После купирования приступов у нас тоже не фукусировал взгляд, не смотрел в глаза. Пару месяцев прошло и все восстановилось. Ничем не стимулировали.

Оффлайн Makar241016Автор темы

@Наталья_сын_Олег,  и до сколько месяцев были проблемы со зрением? А сейчас приступы есть?взгляд всё равно фиксирует,или как судороги опять придут и взгляд опять пропадет?

Оффлайн Наталья_сын_Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот после купирования  месяца два не смотрел в глаза. Судорог нет и все нормально. И реагирует и фокусирует и игрушки берет сам и из рук. Я думаю это из за ввода пэп. У нас ещё гормон три дня был.