Автор Тема: Инфо Судороги. Первая помощь.  (Прочитано 243428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #465 : 16 Марта 2018, 15:01:06 »
А я не знаю, как он может помочь! Впервые попробовали 2 недели назад, поставила 2 клизмы 5мл с разницей в 15 минут. В результате вызвала скорую и они вкололи ещё кубик сибазона.... И вроде купировали, в реанимации не повторялись... Но вот от госпитализации это не спасло.... А как ещё бывает,не знаю!


Оффлайн Exta

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #466 : 16 Марта 2018, 15:06:23 »
@mamachu, ну вот у нас по-разному бывало...
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #467 : 16 Марта 2018, 17:35:33 »
@mamachu, а сколько ребенку лет? 15 минут большой такой промежуток, я делаю 5 мл и если в течении 5 минут не проходит, сразу вторую делаю, иначе не берет.
Еще, мне кажется, что диазепам более мягкий чтоли по действию, чем реланиум, сибазон вообще зверь, хотя вещество одно.
На все воля Господа!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #468 : 16 Марта 2018, 22:02:15 »
@CogitoErgoSum, бывает такое.может приступ был сильный и вы ввели маленькую дозировку.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #469 : 16 Марта 2018, 22:07:43 »
@ОЛЬГА И ПАША, сильный, наверное. Сибазон не сразу вывел, пришлось докалывать еще пол кубика. То есть полтора всего получилось. Ну это уже в отделении. А по дозе диазепама, у нас 5 мг на 13 кило. Вроде так и должно быть.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #470 : 16 Марта 2018, 22:12:45 »
@CogitoErgoSum, мы на 20кг делали всегда 10мг(это ведь2мг).врачи говорят что за сутки на вес 20кг можно вводить 10+10мг.еще нам в реанимации говорили ношпу давать.она снимает спазмы и приступы идут или мягче или совсем прекращаються

Оффлайн Exta

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #471 : 16 Марта 2018, 22:32:03 »
я в больнице прошу магнезию капельницей теперь и нам говорили, что на наш вес в 14 кг можно 10 мл или мг диазепама.
На все воля Господа!

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #472 : 17 Марта 2018, 10:54:47 »
Нам 6 лет, вес 12 кг, наш эпилетолог сказала, что хватит и полклизмы 5 мг. А врач скорой сказала, что клизма медленно действует...
@Exta, Получается, что за 5 минут должен быть эффект?


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #473 : 17 Марта 2018, 11:38:24 »
А фебрильные судороги диазепам тоже берет?

Оффлайн Нима

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #474 : 17 Марта 2018, 11:49:43 »
видимо, да, в Европах его именно от фебрильных судорог деткам выписывают педиатры...
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #475 : 17 Марта 2018, 12:03:27 »
@mamachu, клизма действует быстрей чем укол.когда 5 мин проходит а когда и побольше.наверно это от приступа зависит.от его силы и тяжести

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #476 : 17 Марта 2018, 12:51:26 »
У кого-нибудь было такое, что диазепам (stesolid) не помог вообще купировать приступ? Там жидкость должна быть? Нам не помогло, я переживаю, не подделку ли мне прислали.
О Господи, Саша, у Димы приступы? На температуру? или так начались? Саша, у нас когда были, нам не помог, только в реанимации купировали.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #477 : 17 Марта 2018, 13:27:18 »
@KseniaGlebkina, да, Ксюш, у нас же с лета эпи началась. Вот статус словил 2 дня назад. Не пойму, была темпа или нет. Потом - была. А из приемного покоя нет бумажки, хотя там мерили. Мы пока подбираем пэп, так что могло быть и на темпу, и на пэп, и на погоду (в тот день было +3, а к ночи -7)...

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #478 : 17 Марта 2018, 13:40:25 »
@KseniaGlebkina, да, Ксюш, у нас же с лета эпи началась. Вот статус словил 2 дня назад. Не пойму, была темпа или нет. Потом - была. А из приемного покоя нет бумажки, хотя там мерили. Мы пока подбираем пэп, так что могло быть и на темпу, и на пэп, и на погоду (в тот день было +3, а к ночи -7)...
Офигеть..Я не знала..У нас так же было когда статус словил, после приступа  темпа была высокая..Саша, Диме скорейшего восстановления, пусть пэп поможет и чтоб больше не было приступов ldc..Вот это новости блин.. ewew

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #479 : 17 Марта 2018, 13:53:54 »
@KseniaGlebkina, спасибо.  767
ну он еще соматически не совсем здоровый, кашляет уже полторы недели. То есть могла быть темпа (он часто холодный на ощупь при температуре). Девочки, а посте статуса может быть температура что ли сама по себе?