Автор Тема: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение  (Прочитано 31218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #45 : 15 Апреля 2013, 12:25:21 »
Психика у психиатра должна корректироваться. У многих неконтролируемо пубертатный возраст происходит. Вот не верю, что непоправимо это.
[/quote].   



Скажите не хочу показаться грубой но дцп что у всех вылечивается?  Всё от мозга зависит. Так и психика.  Не коректируется она.  Ну подают таблетки.  Ребёнок от них как соннная муха походит.  Только с таблеток слезет. И то же самое.  Если бы психику так легко можно было вылечить то  небыло бы столько психически больных людей. Это как смотрит мама здорового ребёнка на маму ребёнка с дцп и говорит.  Что же вы не лечите. Не верю что это не лечится. А изнанки и прделаной работы мама здорового не видит.  Наверное  понять это может только мама такого же психически больного ребёнка. А вобще правильно  вы с этим не сталкивались и понять тяжело психически и умственно здоровому человеку   Так что никогда вам и не сталкиваться.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 13:39:03 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #46 : 15 Апреля 2013, 16:32:25 »
Ну извините, ежели задела Вас или еще кого-то. Шизофрения- это тоже что-то психическое и не лечится, а еще и обостряется временами. Тут и впрямь не вылечить. Но вот со слов мам тех надомников, к которым мои учителя ходили... в семье адекватные дети, не хамлюги, а учитель для них это чмо и исчадие ада, которое надо довести. Я это считала всегда невоспитанностью.

Оффлайн Catsarinka

Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #47 : 16 Апреля 2013, 01:56:49 »
Считаю, что школьное обучение нужно, НО тут нужно смотреть по обстоятельствам: разум, психика, способность передвигаться, сама была на дому один месяц за всю жизнь, когда восстанавливалась после операции.
А сейчас прохожу педагогическую практику в школе, как учитель истории, ничего справляюсь.
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн ГАЛЮЦИНАЦИЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #48 : 23 Апреля 2013, 18:45:59 »
Лично я считаю что школьное образование нужно, только каждому своё. Мы в первом классе общеобразовательной школы, пошли с семи лет. У нас проблемы с письмом и математикой. Думали перейти на дистанционку, но директор другой школы нас отговорила хотя бы на первые 2 года (детям в таком возрасте очень важно находится в обществе). Нам посоветовали домашнее обучение, при желании можно приходить на какие-то уроки в школу, а русский и математика лучше в индивидуальном порядке.


Оффлайн Сенычка

Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #49 : 30 Января 2015, 00:30:44 »

А корекционки в нашем городе нет. Только учитель на дом из обычной школы. Посмотрела на них. Тупо дело.

- Ну что же я расскажу о своей первой учительнице ...
После прохождения мной Медико педагогической комиссии, моей маме сказали, что для меня интерната потому что нет я сама себя не обслуживаю и мне светит только надомное обучение в обычной, или корикцийний школе. ...

Мама пошла в обычную районную общеобразовательную школу ...
Деректорка школы согласилась меня принять в школу, но меня никто из учителей с опытом не хотел меня брать меня к себе в касс взяла молоденькая учительница, после декрета, без особого опыта, (я была первой ее надомницей) ....

.Я искренне благодарна Любови Владимировне, по ее настойчивость жесткость и последовательность, Любовь Володимеривна мне даже двйку по поведению поставила ....

Основу моего образования дала мне моя первая учительница ....
Мы сейчас блиськи друзья, мы дружим семьями ...



Моя первая учительница, со мной на мой день рождения в этом году
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 02:40:35 от Сенычка »







Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #50 : 23 Июня 2015, 20:41:18 »
Многие мамы такого мнения как вы...Рекомендую вам сходить к психологу в клинику Медси-там вы полностью переоцените своего ребенка
@Зачарованная  я так понимаю это к автору темы? Ну ко мне. ).  Спасибо, не имею ни малейшего желания возить дочь по клиникам и психологам.    ккк.  Накушалась этих вещей за лет семь её жизни и до сих пор сыта.  В помощь психологов не   особо верю, нам они не помогли ни в чём. Сама вижу сильные и слабые стороны своего ребёнка и развиваю их. ( школа и обучение вобще, не её сильная сторона).   Переоценивать не буду, так же как и недооценивать. Подхожу к жизни реально. Давно сняла  zza
И кстати, по темке, как я и думала, нам таки школа не пригодилась ни на грамм.  Если у кого то по другому очень за него рада. Может кому то и помощь психологов пригодится. Им рекомендую.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Киноманка

Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #51 : 06 Февраля 2016, 00:04:51 »
А я уже не думаю ни о саде, ни о школе! Нам ничего не светит! Мы просто живем и делаем что нравится!
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #52 : 06 Февраля 2016, 00:10:44 »
@Киноманка, А в школу все равно придется оформляться!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #53 : 06 Февраля 2016, 05:31:21 »
@Киноманка, А в школу все равно придется оформляться!
Как если ребенок не говорит и даже не сидит?
Шью для особенных деток!

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #54 : 06 Февраля 2016, 06:25:58 »
@Киноманка, А в школу все равно придется оформляться!
Как если ребенок не говорит и даже не сидит?
Да у нас такая ситуация,я оттягиваю этот бред хотя бы до 8 лет,а там да,будут приходить преподаватель на дом .

Оффлайн Киноманка

Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #55 : 06 Февраля 2016, 07:09:00 »
Ну и толку от этого?
Шью для особенных деток!

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #56 : 06 Февраля 2016, 07:46:49 »
Ну и толку от этого?
для нас это только лишняя инфекция.

Оффлайн iv.natalija

Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #57 : 06 Февраля 2016, 08:16:13 »
Ну и толку от этого?
@Киноманка, это, чтобы органы Опеки не придирались, что нарушается право ребенка на образование. У нас из крайности в крайность. Раньше относительно сохранных детей признавали необучаемыми и не учили, а теперь даже кого бесполезно обучать обучают, но все равно это хоть общение для детей.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн elena_mik

Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #58 : 06 Февраля 2016, 08:40:04 »
Ну и толку от этого?
@Киноманка, это, чтобы органы Опеки не придирались, что нарушается право ребенка на образование. У нас из крайности в крайность. Раньше относительно сохранных детей признавали необучаемыми и не учили, а теперь даже кого бесполезно обучать обучают, но все равно это хоть общение для детей.
Точно - из крайности в крайность. Когда то еле в коррекционную школу "засунулись", "обойдя" городскую ПМПК .Так как она (ГорПМПК) еще раньше вынесла решение , что мой ребь не должен ходить даже в спец.сад. !!! Ну , типа смысла нет. - Он же у вас не собирает пирамидку в 4 года и разрезные картинки разбросал, стаканчики собрал не по размеру.... Все вердикт вынесли - не обучаем.
п.с. и в сад тоже пошли по "звонку сверху".

Оффлайн Киноманка

Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #59 : 06 Февраля 2016, 08:54:14 »
ну при виде моего ребенка у опеки сразу отпадут все претензии, а если хотят обучать, то пусть сами и приходят, а проходить 7 кругов ада чтобыпришла тетенька и тупо показывала картинки, нет спасибо! и какое общение здесь?
Шью для особенных деток!