Автор Тема: Имена всех деток для тех, кто едет куда-нибудь помолиться  (Прочитано 104636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иерейИгорь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Оказывается, теперь в церковном календаре есть память святой под именем Виктория. Празднуется 30 ноября нового стиля вместе со святым Ацисклом, оба - мученики Кордубские, IV век. Но ещё в прошлом году этих святых в месяцеслове не было! И Викторий мы либо крестили в честь святого Виктора, либо предлагали имя поменять - например, на Нику.
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Оказывается, теперь в церковном календаре есть память святой под именем Виктория. Празднуется 30 ноября нового стиля вместе со святым Ацисклом, оба - мученики Кордубские, IV век. Но ещё в прошлом году этих святых в месяцеслове не было! И Викторий мы либо крестили в честь святого Виктора, либо предлагали имя поменять - например, на Нику.
Разрешите ещё 1 вопрос... Я слышала, что имя, данное при крещении, должно держаться в тайне от посторонних. Тогда, думаю, лучше выбрать отличное от мирского- Ника. Так вот вопрос: если малышка родилась 5 мая, то когда у неё именины/день Ангела?
Спасибо вам, отец Игорь!
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн иерейИгорь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Оказывается, теперь в церковном календаре есть память святой под именем Виктория. Празднуется 30 ноября нового стиля вместе со святым Ацисклом, оба - мученики Кордубские, IV век. Но ещё в прошлом году этих святых в месяцеслове не было! И Викторий мы либо крестили в честь святого Виктора, либо предлагали имя поменять - например, на Нику.
Разрешите ещё 1 вопрос... Я слышала, что имя, данное при крещении, должно держаться в тайне от посторонних. Тогда, думаю, лучше выбрать отличное от мирского- Ника. Так вот вопрос: если малышка родилась 5 мая, то когда у неё именины/день Ангела?
Спасибо вам, отец Игорь!
Это у цыган такая вера, чтобы имя никто не знал,  поэтому они, обманом,  крестятся по несколько раз в жизни, а мы если не будем знать имя, то сразу вопрос, за кого молиться?
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Это у цыган такая вера, чтобы имя никто не знал,  поэтому они, обманом,  крестятся по несколько раз в жизни, а мы если не будем знать имя, то сразу вопрос, за кого молиться?
Спасибо вам, буду знать.
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн НlTka

Здравствуйте, батюшка.
Помолитесь пожалуйста о нас Любовь, Владислав и мл Симеон, ldc  ldc  ldc
а то мы как собираемся на лечение ехать, то одно у нас то другое- постоянно ничего не получается и мы нервничаем что поездка сорвется.
Спасибо! 
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Здравствуйте,отец Игорь.Прошу Вас помолиться за болящего отрока Константина и девицу Иулию.Спасибо Вам!
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн иерейИгорь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
молимся! укрепи Господь!
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Батюшка здравствуйте! Помолитесь за моего мужа Андрея,он болеет уже 2 мес,лечимся,а толку нет.Как будто все лечение на смарку,лучше не становится.Прокололи и пропили 5 антибиотика, а результатов ноль.И прошу дать благословения на лечение моей дочи Варвары! Помолитесь за них.Спасибо.

Оффлайн иерейИгорь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Батюшка здравствуйте! Помолитесь за моего мужа Андрея,он болеет уже 2 мес,лечимся,а толку нет.Как будто все лечение на смарку,лучше не становится.Прокололи и пропили 5 антибиотика, а результатов ноль.И прошу дать благословения на лечение моей дочи Варвары! Помолитесь за них.Спасибо.
благослови Вас и Вашу семью Господь! Помолимся!
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн Мягонькая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Назарик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, отец Игорь! Помолитесь пожалуйста о здравии бол.мл. Назария, Николая, Елены, Любови, Владимира, Людмилы. Спасибо Вам большое!
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 00:44:36 от Мягонькая »


Группа  Назарика http://vk.com/club51193796

Оффлайн иерейИгорь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
молимся!
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн Карамелька

Здравствуйте, батюшка! Скоро выезжаем на реабилитацию. Благославите на лечение моих мальчиков Леву и Мишу.
Помолитесь пожалуйста о здравии мл.Льва, мл.Михаила, мл.Андрея, Алексея, Натальи.
Дай Бог Вам крепкого здоровья. Спасибо Вам!




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн иерейИгорь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Здравствуйте, батюшка! Скоро выезжаем на реабилитацию. Благославите на лечение моих мальчиков Леву и Мишу.
Помолитесь пожалуйста о здравии мл.Льва, мл.Михаила, мл.Андрея, Алексея, Натальи.
Дай Бог Вам крепкого здоровья. Спасибо Вам!
Бог вас благословит и помилует! выздоравливайте!
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте,Батушка.У моей Фариды болит левая ножка,она не может её выправить.В среду пойдем на комиссию решить как лечить.Помолитесь ,пожалуйста.

Оффлайн Nastya13

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, отец Игорь, тоже хочу Вас попросить помолиться за бол. млад. Иоанну, бол. Галину (моя бабушка, вот уже больше года только сидит, ходить не может, переболела рожей до сих пор ноги никак не заживут). Спасибо большое.
Мы победим!!!