Автор Тема: Милые девоньки, помогите разобраться!  (Прочитано 3591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЁшкинаКошкаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • О, не лети так жизнь...
    • Награды
Здравствуйте дорогие Мамочки особых деток! очень давно читаю ваши истории, реву и сопереживаю Вам! Вы и ваши детки большие молодцы! У Вас большой опыт и по этому решила обратиться к Вам! Мы с подружкой родили детишек с разницей в неделю, я 18 сентября, а Надя 25го! Первый вопрос: Надя в 2 месяца делала узи ГМ, в результате которого выявили увеличение желудочков, лечения никакого не назначили, сказали, что всё отлично. Надя очень переживает, ходила к неврологу, та тоже ничего не сказала, это действительно нормально или стоит найти другого врача? подруга очень боиться за дочку, боиться упустить время если что не так!
Второе:у моей дочи нашли кривошею, а ещё когда её кладёшь на живот она заваливаеться. проделали курс массажа и лфк, электрофорез, назначили воротник носить, никакого результата и все молчат теперь. А ещё скоро нам прививку делать, может стоит отказаться или не стоит, я уже голову сломала! и что с кривошеей делать?? ккк спасибо Вам заранее за ответы ;D
Не дай себе упасть....

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Милые девоньки, помогите разобраться!
« Ответ #1 : 06 Декабря 2011, 10:40:18 »
Здравствуйте!  ттт
По поводу УЗИ - увеличение желудочков само по себе не страшно, такое бывает у малюсек. Если нет внешних признаков (закидывания головки, сильно беспокойного поведения, тонуса в ручках-ножках и пр.), то особо не стоит беспокоиться. Просто сделайте повторное УЗИ через месяц.

Кривошея бывает из-за патологии  грудинно-ключично-сосцевидной мышцы, а бывает просто из-за гипертонуса мышц шеи. Массаж обязателен, курс массажа лучше повторять через 2-3 мес. Ну, еще укладывать ребенка так, чтобы голова в другую сторону была повернута чаще, подушка ортопедическая должна быть.
И вообще, не паникуйте! Все будет хорошо! ттт

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Милые девоньки, помогите разобраться!
« Ответ #2 : 06 Декабря 2011, 10:49:58 »
а я бы все-таки посоветовала проконсультироваться еще у какого-нибудь другого врача на всякий случай. без паники, просто чтобы спокойнее себя чувствовать. ;l

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Милые девоньки, помогите разобраться!
« Ответ #3 : 06 Декабря 2011, 11:22:17 »
Здравствуйте!  ттт
По поводу УЗИ - увеличение желудочков само по себе не страшно, такое бывает у малюсек. Если нет внешних признаков (закидывания головки, сильно беспокойного поведения, тонуса в ручках-ножках и пр.), то особо не стоит беспокоиться. Просто сделайте повторное УЗИ через месяц.

Кривошея бывает из-за патологии  грудинно-ключично-сосцевидной мышцы, а бывает просто из-за гипертонуса мышц шеи. Массаж обязателен, курс массажа лучше повторять через 2-3 мес. Ну, еще укладывать ребенка так, чтобы голова в другую сторону была повернута чаще, подушка ортопедическая должна быть.
И вообще, не паникуйте! Все будет хорошо! ттт
Я бы тоже посоветовала еще показаться мануалисту или костоправу,т.к.нередко ставят кривощею без снимков а оказывается в итоге смещение,а это куда более серьезно и массаж тогда противопоказан пока на место не поставят позвонки.Так что лучше перебдеть чем не добдеть как мы.А пока все не выясните НИКАКИХ ПРИВИВОК!!!

Оффлайн ЁшкинаКошкаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • О, не лети так жизнь...
    • Награды
Re: Милые девоньки, помогите разобраться!
« Ответ #4 : 06 Декабря 2011, 13:29:38 »
Девочки, большое вам спасибо! подушка то ортопедическая есть, только толку от неё мало... и да, поставили кривошею без снимков, по поводу мануалиста уже думаю и снимок теперь обязательно сделаю. а вот по поводу прививок...придёться с мужем воевать, он будет заставлять их делать((придётся делать морду кирпичом твердить, что я против...Спасибо вам девочки и скорейшего выздоровления вашим замечательным деткам!
Не дай себе упасть....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Милые девоньки, помогите разобраться!
« Ответ #5 : 07 Декабря 2011, 01:19:07 »
Девочки, большое вам спасибо! подушка то ортопедическая есть, только толку от неё мало... и да, поставили кривошею без снимков, по поводу мануалиста уже думаю и снимок теперь обязательно сделаю. а вот по поводу прививок...придёться с мужем воевать, он будет заставлять их делать((придётся делать морду кирпичом твердить, что я против...Спасибо вам девочки и скорейшего выздоровления вашим замечательным деткам!
Приветик!
скажите вашему мужу, что прививки никуда не денутся, если график немного сдвинется ничего страшного, ведь откладывают прививки из из-за недавно перенесенных инфекций, вирусов, когда зубы лезут и тд
просто когда организм и так подорван, да и еще и заразы ему подсадить, то может развиваться настоящая болезнь, а не просто ответ иммунной системы
(это как после хорошего праздника, с утра идти все 6 соток перекапывать ...), дело в том, что часто прививки провоцируют развитие вялой малозаметной неврологии, будьте внимательны, здоровье вашего малыша самое ценное



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Svetik-semisvetik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Катюшка,Тульская область
    • Награды
Re: Милые девоньки, помогите разобраться!
« Ответ #6 : 08 Декабря 2011, 11:43:12 »
Всем привет)У моей подруги дочке 1 мес. тоже желудочки увеличены были,они пили таблетки,через месяц все прошло.По поводу кривошеи,у нас тоже была,после курса массажа все прошло.Это часто бывает,у нас кривошею ставят каждому второму.Но узи шоп сделать надо.
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут...
...ты будешь называть его: MAMA...

Реши головоломку
получи приз!
 
    
 
Твое дерево любви:
http://lovetrees.ru/21680

Оффлайн mirra1979

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2351
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Юля и моя доченька Аришка с Киева
    • Skype: mirra197921
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Милые девоньки, помогите разобраться!
« Ответ #7 : 08 Декабря 2011, 14:06:57 »
Здраствуйте, и добро пожаловать!!!! Пусть подруга найдет хорошего нервопатолога и проконсультируеться...покажет УЗИ, у нас тоже было небольшое расширение желудочков, (потом все наладилось) нам ни чего не выписали, хотя мы уже тогда отставали в развитии, и сейчас естественно тоже. Так, что как говорили, лучше перебдеть, чем недобдеть. А Вам тоже надоинайти хорошего массажиста, чтобы убрал кривошею или мануальщика они могут с первого раза убрать кривошею. Здоровья!!!

Оффлайн ЁшкинаКошкаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • О, не лети так жизнь...
    • Награды
Re: Милые девоньки, помогите разобраться!
« Ответ #8 : 08 Декабря 2011, 15:16:52 »
Спаибо вам девочки и за советы и за то что так хорошо приняли! массажиста уже нашла, через месяц будем массажик делать! записались в бассейн! а ещё я с подружкой разговаривала и да, она решила к другому неврологу обратится, мало ли что...я её успокоила, передала то что вы мне написали, что увеличение бывает иногда она хоть переживать перестала!! 767
Не дай себе упасть....

Оффлайн Titania

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Татьяна и Миланочка
    • Награды
Re: Милые девоньки, помогите разобраться!
« Ответ #9 : 08 Декабря 2011, 23:32:54 »
Здравствуйте! Нам кривошею исправил остеопат, только будьте очень осмотрительны при выборе специалиста. Прививки отложите хотя бы до 6 месяцев, мы от них вообще отказались. Здоровья вам и вашей малышке!