Автор Тема: Давайте знакомится.Мы новички сайта  (Прочитано 8483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Давайте знакомится.Мы новички сайта
« : 05 Сентября 2011, 05:00:28 »
Здравствуйте.меня зовут Марина,сынишку Владимир(1 год 6 месяцев).Забеременила я как только мне исполнилось 18.мужу на тот момент было 19.не планировано,но ребенку была рада,отец ребенка тоже.беременность так себе.первый 3 месяца сильный токсикоз.2 раза лежала на сохранении в 24 недели,и с 32-35.на узи все хорошо.по анализам низковатый гемоглобин.на 39 недели дома отошли воды в 10 вечера.схваток не было.спокойно собралась в роддом,попутно болтая с подругами по телефону.в роддоме схваток не было до 3 ночи,хотя открытие в 4 пальца.полностью не лопнул пузырь.медсестре его убрала и сразу пошли схватки с интервалом в пол минуты.рожала я с мужем.возле нас оставили санитарку,остальные пошли спать.я седела перед кушеткой когда пошли потуги,руками чувствовала головку ребенка.с криками и боем санитарка позвала врачей.дальше белиберда с доказыванием что я дура не рожаю,а мне кажетса.потом ой нет действительно рожаю.начинаетса перемещение меня чтоб не залила кровью их постельное,и ето при потугах когда на половину вышла голова ребенка.в результате пол головы вышло,потуга прекратилась,сына начяло затягивать обратно.давили мне на жывот,его за голову тянули.не помогло.малой спрятался,а второй раз головка вышла с ручкой,а так как таз у меня узкий,малого придушило.родился,запищял но слабо.голова и рука в прямом смысле слова.а дальше то что никогда себе простить не смогу.врачи заверили что я плохо тужылась,но ничего страшного все быстро пройдет.провели как положено 3 суток в роддоме.Ну не знала я как должен вести себя новорожденный.читала книги но на радостях что вот он мой карапуз,все из головы вылетело.он спал и кушал.вот только кушал раз 4 за сутки.как позже оказалось сил не хватало.на вторые сутки малой был весь оранжевый.пришла медсестра делать бцж,я спросила за желтизны.позвала врача.опять все хорошо желтушка новорожденого,пройдет.настаивала чтоб я согласилась на прививку от гепатита.и вот здесь у меня и сработала 6 чувство,не знаю почему но написала отказ.выписали нас домой в субботу.в понедельник пришла медсестра глянула малого,вызвала педиатра та прибежала и срочно скорую.я тогда еще не понимала.доказывала что в роддоме сказали что все нормально 8-9 по Аппгар.какая скорая.приехали,забрали.пока везли нас в перенотальный смотрю и понимаю что что то не то начинает с сыном происходить.ребенок тухнет на глазах.в неренотальном нас приняла заведующяя.приличная пожилая женщина орала маток на всю больницу какой........выписал такого ребенка домой.дальше как в тумане.малого забрали в реанимацыю.переливание крови.и не понятный на тот момент диагнозы.удушение при рождении,отек мозга,ядерная желтуха и билирубин 800,судороги.на 4 сутки перевили сына ко мне в палату.а на 5 перестал дышать.опять реинимацыя ИВЛ.в 23.00 позвал к себе зав. реанимацыи и сказал что ребенок до утра не дожывет,и пустили попрощятса.Зашла лежыт мой карапуз с трубкой в горле,утыканый иголками,трубочками.начинаю реветь и показатили сердцебиения и пульса падает,почучуть успокаеваюсь приходит в норму ,опять срываюсь,опять падает.после етого как бы не было тяжело я не плачу.он все чувствует и ему от етого плохо.Я не верующяя.не молилась,просто стояла возле него гладила крошечную ножку и просила"родной ты только ЖИВИ"...на следующее утра с 6 утра дежуру под реанимацыей.выходит врач с диким выражением  на лице.сердце у меня встало,думала все.А сынок то мой дышать сам начл fe fe ночью переполошыл всю больницу.думали все....а ему хулигану маленькому трубки в горлышке надоели jytr через 3 дня после реанимцыи зашла врач сказать что гдето через неделю будем с зонда уходить,а я его как раз из бутылки кормила 767 удивлялась долго.пролежали до месяца под капельницами,лампами с завязаными глазами.со мной и с сыном лежала моя сестра так как за малым по очереди караулили как дышет.мы с ней его и из бутылки за три дня есть научили.как повязку с глаз сняли он просто прямо смотрел.врачи сказали что зрение долго будем востанавливать и т.д.Ага,щяссестра брала малого на руки а я при жаре в 35 градусов вышывала по палате в ярко красном махровом халате.так и научился малой взглядом прослежывать.в месяц и неделю нас выписали.мы умели следить за предметом,улыбались,давали опору на ноги,рефлексы все в норме головку не уверено но держым,лежа на жывоте поднимаем.дома в полтора месяца держали бутылку когда кормили.но врачи при выписки не смотря на то что у ребенка было тяжелое поражение мозг,сняли противосудорожные и назначили 3 вида стимуляторов для мозга.и назначили приехать в 2 месяца на масажы.за 2 дня то срока начал сын как то страно себя утром и вечером вести.выгибатса дугой и кричать.приехали на масажы и тут меня"порадовали" у ребенка судороги.и как пошло 4 противосудорожнык по 100_150 приступов за ночь,носила,качала с 23.00 до 5 утра.кидали из больницы в больницу.в пять месяцев выписали домой на 4 противосудорожных с направлением на инвалидность и диагнозами ДЦП спастический тетрапарез,епилепсия,задержка темпов психомоторного-развития.физически все навыки потеряли но интелект в сохранности.оформили инвалидность.поехали в Кривой Рог ко мне домой по врача.через две недели позвонил муж сказал что уходит.я вся плохая сильно нервная.а так самому хорошо приходит домой никто нервы не трепает,не пристает поноси малого и т.д.вернулись в харьков больницы,больницы....в 7 месяцев на приступ остановка дыхания до 7 минут и сердце стало.откачали. апотом как то по чуть чуть пошли на поправку.приступов нет уже 4 месяца,были на курсе реабилитацыи.правда бронхиты частые почти нет имунитета.нощяс нам 1.6 головку плохо держым,сидим только с поддержкой,переворачиватса только как 2 месяца начали и то иногда,шагаем с поддержкой под руки,повишеный мышечный тонус.правда еще добавились с ортопидией проблемы,и хирургией,диагноз диафрагменая грыжа.решают вопрос об операцыи.папа наш ребенком почти не интересуетса.так что ребенок узнает маму,дедушку,бабушку и так знакомых.говорить не умеет только по своему,а так все понимает,показывает характер,строит бабушку.)) яяя Я для себя решыла не здаватса и не опускать руки.врачи не давали моему сыну права на жызнь,а он выжил.говорили будет растением,а он все понимает.на него врачи из киева приезжали смотреть и не верили что после всего перенесеного ребенок в очень хорошем состоянии.Дорогии мамы крепитесь.если наши детки не смотря ни на какие прогнозы борятса за жызнь,с рождения за ние цепляютса сильнее многих взрослых,то мы и подавно не можем просто не имеем права опускать руки :clap: :clap: :clap:Надеюсь со многими подружытса и по возможноти помочь хотя б советом. ттт ттт

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #1 : 05 Сентября 2011, 08:42:44 »
Дорогая,Марфа!как же много вам пришлось пережить.вы сильная мама и все у вас получится обязательно.а папе вашему бог судья.ну слабый он человек,и не достоин быть с вами рядом.обязательно встретите нового папу.и все у вас будет хорошо.сынок победил уже в этой жизни.счастья вам!вы на правильном пути.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #2 : 05 Сентября 2011, 10:12:57 »
маришка умница!!!надо держаться!ведь это наши маленькие ангелочки!им оч.тяжело!а нам надо им помоч!уж им куда тяжелей,чем нам.а папаша вовчика трус!рада тебя видеть.мама алекСАНДРЫ клим)
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #3 : 05 Сентября 2011, 10:51:19 »
Привет землячка gfds gfds gfdsя тоже из Кривого Рога,где с нами и случилось все это,так что уродов-врачей везде хватает...
Рано,конечно,тебя начала жизнь закалять....но уверенна,все у вас будет отлично,если ты так рассуждаешь ттт ттт ттт
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн МарфаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #4 : 05 Сентября 2011, 16:10:01 »
Девочки всем большое спасибо.Оксанка тоже рада тебя видеть.Где б мы еще встретились.как Сашка?

Оффлайн viktoria1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я не сумела.....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #5 : 05 Сентября 2011, 23:21:33 »
Привет!Я Вика дочка Анжелика.Ты умничка!Главное не сдаваться!Наши детки хотят жить а мы должны им помочь jytr.
Все еще будет!!!!

Оффлайн МарфаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #6 : 05 Сентября 2011, 23:58:14 »
спасибо.сне тоже очень приятно познакомитса. gfds

Оффлайн МарфаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #7 : 06 Сентября 2011, 01:10:51 »
Девочки если комуто надо у меня есть упаковка депакин ентерик,финлепсин 200 4 пластинки,Мексидол 125 мг.я из харькова.есть возможность передать в днепропетровск и кривой рог.могу переслать по почте по украине.вообщем если комуто надо отдам.вопрос с доставкой можно решыть.

Оффлайн Marina Iva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #8 : 06 Сентября 2011, 01:43:56 »
Привет Марфуша и Вовочка  ттт ттт ттт Я Марина а доченька Иванна. будем знакомы  jytr jytr jytr мы из Украины. тоже г.Кривой Рог. заходи в теремок к нам  qw] будем рады efy

Оффлайн МарфаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #9 : 06 Сентября 2011, 02:32:27 »
Привет.приятно познакомитса.вот уж не ожидала теска еще и землячка))) jytr jytrмы правда с малышом в харькове жывем.А какой у вас диагноз?лечетись в кривом рогу?я пока еще не знаю как в теремок заходить 999

Оффлайн Marina Iva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #10 : 06 Сентября 2011, 12:26:14 »
Привет.приятно познакомитса.вот уж не ожидала теска еще и землячка))) jytr jytr
Взаимно  jytr jytr jytr
у нас спастический тетрапарез.  лечимся в кривом роге. а ты говоришь ваш папа сбежал  i5t  а где ж ты там в Харькове живешь???

Оффлайн катерина и иванка

Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #11 : 06 Сентября 2011, 21:33:03 »
Привет Марина и Вовочка 777 gfdsМеня зовут Катя,а мою доченьку Иванна lljjМы тоже с Украины.Нам врачи говорили что бы мы Ваню сдали,что она будет растением,а теперь когда приехали на проверку у врача челюсть отвисла оооИванна умственно нормальная девочка,много знает,очень смышленная.А вы просто молодец 767Вот Вовочка выздоровеет придет к папе к как даст ему в "м...." что б ему мало не показалось!Заходите к нам в теремок("Иванкин теремок") будем дружить qw]
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн МарфаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #12 : 06 Сентября 2011, 22:15:53 »
    Да вот комнату в  общежытии снимаем.условий конечно для больного ребенка никаких awe,но вернутса пока не можем.привязаны здесь к больницам.

Оффлайн МарфаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #13 : 06 Сентября 2011, 22:22:06 »
Привет Марина и Вовочка 777 gfdsМеня зовут Катя,а мою доченьку Иванна lljjМы тоже с Украины.Нам врачи говорили что бы мы Ваню сдали,что она будет растением,а теперь когда приехали на проверку у врача челюсть отвисла оооИванна умственно нормальная девочка,много знает,очень смышленная.А вы просто молодец 767Вот Вовочка выздоровеет придет к папе к как даст ему в "м...." что б ему мало не показалось!Заходите к нам в теремок("Иванкин теремок") будем дружить qw]
                                                                                                                                                                                                                              приятно познакомитса jytrда врачи запугивать умеют,и на мозги капать тоже.но выкусят ети врачи от мала до велика,не знают они какие у нас детки борцы. dcvf

Оффлайн Маричка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я мама Марина, папа Женя и Арсюша
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомится.Мы новички сайта
« Ответ #14 : 06 Сентября 2011, 23:45:28 »
Привет я тоже Марина и сынок Арсений. Ты молодец и всё ещё будет суперрр. Будем дружить. Заходи к нам в теремок (нажимай на домик под моей аватаркой). Будем рады гостям. ттт ттт ттт ;l ;l ;l