Автор Тема: Мамочка, у вас просто пневмония....  (Прочитано 10900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #15 : 13 Сентября 2012, 14:48:19 »
Говорят, что нет ничего хуже, чем рожать (лечиться) по знакомству.  ;lkj

Ждем продолжение истории со счастливым концом (настраиваю на потизиффф) k[l we] we]

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #16 : 13 Сентября 2012, 14:49:20 »
На следующее утро знакомая наша заступила на смену....пришла по мне и говорит:мальчику стало плохо,пневмония он на ивл. Я по первому образованию медик,спросила вводили ли ему сурфактант.ответа я тогда не получила... Мне разрешили подойти к моему крохе. О,Боже...аппарат на больших оборотах, сын аж подпрыгивает.... Я на голову у него смотрю,спрашиваю,что у не с головой?швы набухшие все,не поверите,ему взяли и шапочку надели. Так говорит лучше?

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #17 : 13 Сентября 2012, 14:53:21 »
дальше больше,иди мамочка,молочко сохраняй,у малыша только пневмония,что бы он не сопротивлялся мы его в наркоз погрузили,а так все хорошо, только молись,нам бы параметры ивл снизить,а то его а Балашиху не берут с такими параметрами.

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #18 : 13 Сентября 2012, 14:55:43 »
Я девочки потом расскажу,как все было на самом деле.Сейчас пишу,как мне ситуацию представили....

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #19 : 13 Сентября 2012, 14:58:42 »
Пришел муж,ему разрешили со мной в ординаторской посидеть, знакомая вышла к нам,ребят,все нормально,только пневмония, в наркозе,поэтому вялый, облака большая,так тоже бывает,(не зря же ему шапочку надели),ну я молочко сохраняю,предчувствия плохого нет. Бдительность мне усыпили

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #20 : 13 Сентября 2012, 15:16:16 »
Потом вдруг в свой выходной заведующая детским отделением (вечер субботы) пришла и сидит около моего сына. Я прихожу молочко приношу, а врачи улыбчивые такие,мы сделали попытку его перевести в в Балашиху,а там мест нет и параметры не те.Я говорю,а зачем его в реанимацию,раз только пневмония? Ну мы то здесь ему ничем помочь не можем,нам из Балашихи позвонят,когда места освободятся,только,мамочка перевозка платная будет,вы готовы заплатить?я конечно,сколько?пять тыс...ждали реанимацию мы до вторника.... Приехали. Я молчу о том,что в коридорах счастливые мамы с детками обсуждают предстоящую выписку,как все дружно выстроились в коридоре,когда сына забирали. У меня перед глазами до сих

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #21 : 13 Сентября 2012, 15:25:07 »
Пор стоит картина,когда Алешу увозит реанимобиль,за которым иже наш папа.  ни за какую перевозку денег не взяли,не понимаю,зачем тогда Комарова так за это переживала.Через день меня выписали,выписку ребенка не дали,сказали , что потом вам Балашиха отдаст. Каждый день мы навещали сыночка в реанимации,надо сказать,что более грамотных,чутких врачей я не встречала нигде. Спасибо им,низкий поклон. В обшей сложности там сын провел 11дей,научившись дышать нас переводят в НПЦ Солнцево. Когда я спросила,почему не на второй этап выхаживания,ответили,что надо малыша наблюдать нейрохирургу. И опять я думала,что просто пневмония и недоношенность.

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #22 : 13 Сентября 2012, 15:30:15 »
31 марта2011гола,день,который перевернул жизнь моей семьи с ног на голову. В этот день нас перевели в ней.Петраки, делая нсг сыну бросал термины своим коллегам...Я впервые услышала атрофия, вжк, лейкомаляция...земля ушла из-под ног...все надежды рухнули,сразу сказали о дцп.В тот вечер мы плакали вместе с мужем в атриуме нпц,жить мне не хотелось...

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #23 : 13 Сентября 2012, 15:35:47 »
Сын дышал сам,кушал через зонд, оклюзионная гидроцефалия не поддтвердилась и нас оставили в Солнцево набирать вес до 2.5кг. Я боялась подойти к сыну,постоянно плакала,не ела,не спала. Врачи были обеспокоены моим состоянием и пригласили мне психолога из селективного отделения,но легче от этого не стало. Я не могола понять,как из просто пневмонии получилось такие последствия?,11апреля нас выписали домой,я наконец увидела выписку сына,где курсивом написано куросурф не вводился в связи с отсутсвием препарата в роддоме города Красногорска.но по началу значения я этому не предала

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #24 : 13 Сентября 2012, 16:07:51 »
Алешка развивался по возрасту, но я понимала, что в этой болезни есть так называемый скрытый период... Так и вышло... Мое состояние было ужастным. Только благодаря поддержке мужа я более-менее вернулась так сказать в жизнь... И тогда я вспомнила про выдененнйю фразу в выписке Алешии заодно прочитала ве диагнозы на момент рождения. РДС, тяжелое течение, ВЖК?, внутриутробная пневмония? гипоксически-геморрагическое-ишемическое поражение ЦНС... Вот тебе и просто пневмония..

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #25 : 13 Сентября 2012, 16:09:28 »
Встал вопрос что это такое и кто виноват. На форуме почерпнула массу полезной информации и потратила несколько месяцев на обращения в прокуратуру. И вот она правда о состоянии ребенка и обо всем,что происходило на момент его рождения

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #26 : 13 Сентября 2012, 16:16:17 »
Врачи несколько преждевременно приняли решения о ЭКС. Показаний для этого небыло. Небыло клинических признаков разрыва матки, толщина миометрия в районе рубца не критична, в общем они должны были меня сохранять и принимать меря для того, чтобы развить легкие ребенка. Оперировать в Красногорском роддоме не имея на то экстренных показателей ,тем более недоношенного ребенка тоже права не имели, т.к нет у них реанимации, должны были переправить меня в Балашиху. Это про меня. Теперь про сына. Сын родился с оценкой по Апгар 7-8, но на лицо были признаки дыхательных расстройств, с профилактической целью ему должны были ввести сурфактант. На момент рождения в роддоме было 2 флакона,с профилактической целью вводится один. Не ввели. Как говорили,что он им по началу понравился.

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #27 : 13 Сентября 2012, 16:25:18 »
Родился Алешка в 13-05, в 16-00 его передали уже с назальными канюлями дежурному неонатологу, которая до утра даже не подошла к малышу и не проверила его состояние, хотя должна была периодически его проверять. Но это и не удивительно, потому, как когда супруг приехал в роддом ему сразу сказали, что мальчик не выживет. Короче спасать моего Алешку никто и не собирался. Только благодаря тому, что была знакомая акушерка на следующее утро, когда передавали смену другому врачу сына взяли на ивл. К слову, ан момент взятия на ивл ему требовалось с лечебной целью 4 флакона сурфактанта и в наличии был один, но ему его не ввели, т.к состояние было крайне тяжелым. Нам тоже отнеобходимости приобретения никто слова не сказал...Проще было в выписку внести не ввели т.к. небыло...Когда Алешка несколько часов прыгал на аппарате и был абсолютно с ним не синхронен, в это время погибал мозг от жуткой гипоксии. Вот тогда и прибежала заведующая Комарова в свой выходной,боялись они летельного исхода видимо, и в Балашиху его хотели сплавить, да только не получилось. Умрет, так по дороге, или у них, из роддома же живого забрали. Мне говорили. что просо пневмония...

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #28 : 13 Сентября 2012, 16:28:03 »
Девочки, когда я читала Алешкину историю болезни, благо прокурор вовремя ее изьял, исправить ничего не успели я ревела...Ну как можно было погубить ребенка...Потом наша знакомая призналась в приватной беседе, что парня они упустили.... Как негодовали Сенчакова с Комаровой, когда с них за их же поступки спросили....Сейчас жду заключение по экспертизе качества медицинской помощи.....Разнесу их в пух и прах.....

Оффлайн Мой сынокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочка, у вас просто пневмония....
« Ответ #29 : 13 Сентября 2012, 16:32:47 »
Только нам от возмездия ,конечно не легче....Наши диагнозы: Симптоматическая эпилепсия с синдоромом инфантильных спазмов(ремиссия), ДЦП... А вот форму определить точно не могут. По очереди разные врачи разные формы выставляют. ЧАЗН, ЗПМРР.+ Наши умелки не велики: держим голову, переворачиваемся, сидим с поддрежкой, говорим мама, мня-мня,обращенную речь понимаем ограниченно. И лечимся,лечимся, лечимся... иногода думаю, а какой,ты ,сынок был,если б в самом начале твоей жизни тебе встретились настоящие врачи, а не эти....Вот такая наша история...