Автор Тема: Отдых на море, поездки, перелеты с диагнозом эпилепсия  (Прочитано 40794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Летали в Египет с ребенком на препаратах раз 6, про возили депакин, кеппру, топамакс ни кто ни когда не просил ни каких документов, лекарства везла и в ручной клади и запасные везла в багаже, про реланиум не знаю.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн CleverGalya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Первый раз едем с ребенком, больным эпилепсией за границу, в Египет. Подскажите пожалуйста, имеет ли срок действия справка, о наличии хронического заболевания, и необходимости приема определенных препаратов. Эту справку взяла у главврача, перевела на английский и заверила у нотариуса, вот только она у меня от 24 февраля, а летим 8 марта( справка на депакин и реланиум),не будет ли из за этого проблем? Или лучше сходить поменять её ??)

В прошлом году летали в Турцию. Первый раз вывозили ребенка с эпи. Взяла у нашего невролога заключение, о том что у нас такой диагноз, какие препараты принимаем, и что делать в случае приступа. Она там все наши лекарства расписала и все. Лекарства все брала с собой в салон, а то мало-ли что с багажем...! Реланиум и шприцы отдала в багаж,с собой в салон брала диазепам в микроклизмах. Слава богу не пригодилось!!! Ни туда, ни обратно никто ничего не спрашивал, нас даже толком не смотрели, т.к. были с ребенком. Даже бутылки с водой 0,5 л. в самолет пронесли и ничего!
Я думаю вашей справки вполне достаточно, куда уж свежее!)) А про лекарства не волнуйтесь, даже в свете нового закона - депакин и реланиум зарегистрированные препараты, в России они продаются. Я думаю повода для паники нет.
Время тихо всё унесет
И забудутся разные в жизни муки.
Помните, вы можете абсолютно всё.
Просто никогда не опускайте руки...

Оффлайн Чебураха

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мать-перемать
    • Награды
нам 14 лет, ЭПИ с 4 лет, постоянные абсансы, судорожная готовность по ЭЭГ 99%, нам запрещено даже из дома выходить,  а вдруг приступ, но мы сумасшедшие, летаем по несколько раз в году, пол мира облетели даже в Тайланд летали, ни разу не заморачивалась с какими то справками, постоянно вожу депакин, реланиум правда не берем, НО!!! ВСЕГДА делаю расширенную страховку, т.к в медицинском страховании которое заложено в путевку с нашим диагнозом "ни о чем", страхую дополнительно т.к если случись чего без данной страховки все будет за ваш счет а это я вам скажу дороже чем сделать доп. страховку.
 

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн Анастасия Павловна

2 месяца провели с дитем (4 года) в Тайланде. Все нормально. если не считать, что тяжело проходила акклиматизация - кашель. выходила какая то грязь  вместе с соплями и  температура.Но потом -все как по маслу.
 Мой совет, кто едет в тропики - не ездить меньше чем на месяц - ребенку нужно время для акклиматизации

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
А как полет ребенок перенес? От нас до Тайланда лететь 9 часов  loi, страшно как ребенок перенесет такой полет, хотя нам уже 6 лет.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн Анастасия Павловна

А как полет ребенок перенес? От нас до Тайланда лететь 9 часов  loi, страшно как ребенок перенесет такой полет, хотя нам уже 6 лет.
Перелет-самая тяжелая часть таких путешествий  ewewно  вообще терпимо. Мы на всякий случай по прилету заваривали душицу. потому что слишком много впечатлений  дитю - чтоб не "сорвало" от перевозбуждения. Запасайтесь из дома травками ( в лекарствах европейских проблем нету там) - я например, пожалела, что не взяла всего, что хотела бы - в тайских травах пока разберешься  ёёё

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Спасибо, но я пока морально не готова будем летать куда-нибудь поближе
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Мы летали в Китай (9 часов), когда ребенку было 1,5 года, перенесла хорошо, я запаслась лекарствами, уколами, но ничего, слава Богу, не понадобилось, при взлете и посадке давала водичку или просто соску.

Оффлайн Olga19

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас мы не знаем пока что именно- в карте стоит диагноз аффективно респираторные пакоксизмы... ребенок сознание теряет, судороги от страха и боли бывают сильные... В том году выезжали на море в Анапу!!! Саму дорогу перенесла нормально, а вот само пребывание даже в тени было нелегким- глаза то и дело уплывали от духоты((( Под конец поездки даже заболели- температура 39была...  В этом году решили не рисковать!!! Ждем госпитализации в НПЦ на обследование...

Оффлайн Panochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Не знаю куда писать, может поможете своим советом и опытом. Сыну 1г и 4 мес, родился 27 недель 1176 вес, остался один из двойни.... Перенесли много чего, 3 мес в Филатовке, 50 дней ИВЛ, клипирование, ВЖК....далее эпи по типу Весты, угроза ДЦП (некоторые ДЦП поставили врачи). По эпи добились ремиссии, ЭЭГ неплохая, но пока на топамаксе. Ребенок не сидит, не ползает, не переворачивается. Мы лечимся, занимаемся. Наша врач невролог-эпилептолог посоветовала море, но самолет нам пока нельзя.Может кто то подскажет куда лучше с таким малышом. Может частный сектор но куда то походить на процедуры, чтоб совместить отдых и лечение. Сама устала не могу, думаю нам  море поможет как то восстановиться. Но куда? Денег нет лишних, будем собирать....поделитесь пожалуйста своим опытом или дайте совет! заранее благодарю!



Оффлайн томск70

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Не знаю куда писать, может поможете своим советом и опытом. Сыну 1г и 4 мес, родился 27 недель 1176 вес, остался один из двойни.... Перенесли много чего, 3 мес в Филатовке, 50 дней ИВЛ, клипирование, ВЖК....далее эпи по типу Весты, угроза ДЦП (некоторые ДЦП поставили врачи). По эпи добились ремиссии, ЭЭГ неплохая, но пока на топамаксе. Ребенок не сидит, не ползает, не переворачивается. Мы лечимся, занимаемся. Наша врач невролог-эпилептолог посоветовала море, но самолет нам пока нельзя.Может кто то подскажет куда лучше с таким малышом. Может частный сектор но куда то походить на процедуры, чтоб совместить отдых и лечение. Сама устала не могу, думаю нам  море поможет как то восстановиться. Но куда? Денег нет лишних, будем собирать....поделитесь пожалуйста своим опытом или дайте совет! заранее благодарю!
У почему вам самолетом нельзя?

Оффлайн Panochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
эпи активность осталась еще, врач сказала лучше не рисковать

Оффлайн Molchanskya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Поездом далеко не уехать :(
Мы разговаривали с врачи .
Мнение одного врача что самый лучший климат для особых детят -это Крым ( точнее он сказал Севастопаль )
А так почитайте про Ейск. Азовское море .
Ко мне можно на ТЫ

Оффлайн другая

@Panochka,  Поизучайте вот эти темы, может найдете ответы для себя.  Но вот как по мне , то отдых на море -это как реа для мамы и для ребенка. Иногда нужно отдыхать, это дает тоже результаты. Морской воздух, морской песок.....попробуйте просто с ребенком отдохнуть без процедур, а уж по приезду снова в бой. У вас крылья вырастут после отдыха.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46204.0 Это форумная встреча. Очень советую, отдых классный, но успеете ли вы .
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31702.0 Здесь можете почитать и спросить, думаю быстрее найдете ответы.
Удачи вам в отдыхе!
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.