Автор Тема: Пупок  (Прочитано 5468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Пупок
« : 23 Марта 2010, 23:51:01 »
Ребят, есть у кого проблемы с пупками детишек? У моей пупок какой-то странный, и не раз замечала, что он немного гноится. Что-то мне не нравится это. Я не могу сказать, что постоянно , но редко и переодически замечаю. Что делать? О враче даже думать не хочу

Kristya

  • Гость
Re: Пупок
« Ответ #1 : 23 Марта 2010, 23:52:32 »
У нас было такое после роддома, когда я Нику перегрела, она вспотела и пупок начал чуть мокнуть. Мы сломя голову тогда побежали к хирургу. И вам советую! (сломя голову - не обязательно))

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Пупок
« Ответ #2 : 24 Марта 2010, 00:06:50 »
ну а чего хирург -то сказал?

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пупок
« Ответ #3 : 24 Марта 2010, 01:11:16 »
А у нас он какой то темный , такое чувство что грязь, мою, не смывается...что это может быть, может просто темная кожа ккк ккк ккк ккк ккк

 

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Пупок
« Ответ #4 : 24 Марта 2010, 02:08:56 »
а у меня и по сей день (у самой), как будто маленькая такая длиненькая царапинка, иногда отваливается как болячка... мама меня в детстве водила к докторам - сказали ниче страшного ккк



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пупок
« Ответ #5 : 24 Марта 2010, 11:25:29 »
У нас было, что он мокнет, и какая-то беловатая жидкость образуется, а потом она густеет и становится как сыр, что ли. В принципе действительно ничего страшного, мы цинковой мазью подсушивали, чтобы кожу не разъедало. У меня, кстати, у самой такое иногда бывает. Но если у новорожденных мокнет - тогда это опасно, надо обращаться к врачу.

Kristya

  • Гость
Re: Пупок
« Ответ #6 : 24 Марта 2010, 11:50:10 »
ну а чего хирург -то сказал?
Сказал, ничего страшного ))) Еще сказал мазать раствором марганцовки, кажется... Ну или чем-то в этом роде, точно не помню. Мы тогда просто очень испугались омфалита, это нагноение пупка у новорожденных, которое может плохо кончиться (операцией).

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пупок
« Ответ #7 : 24 Марта 2010, 12:07:04 »
Только раствор марганцовки надо обязательно через марлю процеживать, а то будет мокнуть оттого, что кожу сожгли кристалликами.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пупок
« Ответ #8 : 24 Марта 2010, 14:59:01 »
Ребят, есть у кого проблемы с пупками детишек? У моей пупок какой-то странный, и не раз замечала, что он немного гноится. Что-то мне не нравится это. Я не могу сказать, что постоянно , но редко и переодически замечаю. Что делать? О враче даже думать не хочу
Вик! У Игната такое бывает, редко правда, ходили к хирургу, ничего нового не сказал, обработать раствором марганцовки, а потом в течение недели зеленкой. Все подсыхает.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Пупок
« Ответ #9 : 24 Марта 2010, 22:42:48 »
Девочки, а как раствор марганцовки делать?
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Kristya

  • Гость
Re: Пупок
« Ответ #10 : 24 Марта 2010, 23:22:49 »
Девочки, а как раствор марганцовки делать?
Не знаю, мы из больницы растворенную уже брали  ккк :ah:
В принципе, зеленка - это почти то же по эффекту. Еще перекисью водорода можно сначала протереть. Перед обработки зеленкой или марганцовкой

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Пупок
« Ответ #11 : 24 Марта 2010, 23:53:15 »
Девочки, а как раствор марганцовки делать?

В стакан с водой несколько кристалликов  бросить, когда растворятся, чтоб светло-розовая водичка стала, и всё.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пупок
« Ответ #12 : 25 Марта 2010, 11:11:24 »
Светло-розовый раствор ничего не даст. Вообще-то он должен быть фиолетовым. В стакан с теплой водой бросаешь несколько кристалликов и болтаешь стакан, пока раствор не станет нужного цвета. Нормальная концентрация - 10 кристалликов на литр воды. Затем обязательно процедить через несколько слоев марли, чтобы не осталось нерастворенных кристалликов. Хранить раствор нельзя, марганцовка очень быстро окисляется и теряет свойства. Поэтому проще один раз сделать, запомнить, какого цвета получился раствор, и в следующие разы делать на глазок. Кроме того, это сильный окислитель, легко сжечь кожу, поэтому смазывать надо достаточно быстро, следить, чтобы на коже не осталось капелек раствора.

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Пупок
« Ответ #13 : 29 Марта 2010, 01:09:32 »
спасибо всем за советы, экзекуции начали  767
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн МУСЯ

Re: Пупок
« Ответ #14 : 29 Марта 2010, 20:00:22 »
ХЛОРОФИЛЛИПТ (спиртовой р-р) продается в любой аптеке  - супер ср-во, это я тебе как медик говорю!!! Марганцовка, ФИГНЯ!!!

Хлорофиллипт - антибактериальный препарат. Обладает антимикробным (в отношении стафилококков) и противовоспалительным действием. Применяется при септических состояниях, стафилококковом сепсисе, перитоните, плеврите, пневмонии, эмпиеме, абсцессе легких, ожогах, флегмонах, трофических язвах, эрозиях шейки матки, фарингите, ларингите, трахеите, ОРВИ, ангине; для санации носителей стафилококка.

« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 20:02:01 от МУСЯ »