Автор Тема: Центр РУСТАМ в Уфе  (Прочитано 7600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛелькаАвтор темы

Центр РУСТАМ в Уфе
« : 21 Июля 2011, 17:42:32 »
http://www.rustam-centr.ru/
Вот нашли в инете такой центр, нахваливают этого массажиста..... знакомая, тоже с больным ребенком, зовет меня с ней........
Может кто был уже там, поделитесь впечатлениями dwr




Оффлайн Ляпако

Re: Центр РУСТАМ в Уфе
« Ответ #1 : 21 Июля 2011, 20:42:49 »
Пусть уфимские отписываются. Но лично я незнакома ни с одним родителем,чьего ребенка бы там поставили на ноги. Надо у Альфии спросить.

Оффлайн Лиана24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Лиана и сыночек Денис
    • Награды
Re: Центр РУСТАМ в Уфе
« Ответ #2 : 19 Октября 2011, 22:39:33 »
Мы прошли 2 курса в этом центре.
Массаж там конечно сильный, но эффективный.
Причем эффект виден уже после нескольких сеансов.Но это конечно еще зависит от заболевания.
У нас даже глазки перестали косить после их массажа.Но нам делал не сам Рустам, а девушка.
Мне очень понравился, хочу еще раз попасть, но пока не получается.

Оффлайн sveta2000m

Re: Центр РУСТАМ в Уфе
« Ответ #3 : 20 Октября 2011, 15:49:55 »
Нам делает массаж массажистка, которая работала в этом центре еще когда бы жив отец Рустама. Массаж очень хороший, после первого же курса мой 2-летний ребенок с диплегией начал сидеть на попе (до этого только в W-позе мог, несмотря на ежемесячные приходы разных массажистов). Правда я каждую ночь плакала, потому что массаж очень-очень сильный и болезненный, с элементами мануалки. Особенно больно было в первый курс, теперь уже не настолько. Даже иногда ребзь вообще расслабляется и мультики лежит смотрит. Делаем каждый месяц, уже в течение полутора лет. Эффект есть, не то что от "поглаживаний"и "потряхиваний". Этот массаж помогает достичь большего объема движений в конечностях при спастике, растяжка отличная. Спина у ребенка выпрямляется. Мне тоже она шею один раз помяла, я так орала от боли, еще больше чем ребенок - пальцы железные!, но зато после этого единственного раза шея у меня уже год как вообще не болит.
Говорят, что теперь в этом центре все уже не так хорошо, как было раньше при отце. Насколько это правда не знаю потому что в сам центр мы не ходили. Напрягло то, что по телефону мне сразу сказали "Мы вылечим Вашего ребенка" - даже не видя его, а только узнав о диагнозе "ДЦП", даже в детали не вникали. Помочь-то они может и помогут, но чтоб вылечить 100% - это они загнули...
Врачи-неврологи говорят что революции в массаже они не сделали, т.е. это не просто какой взятый с потолка массаж, а один из известных видов. Я у многих врачей спрашивала мнение об этом центре, плохого никто ничего не сказал. Но в основном мало что они об этом вообще знают.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 16:21:44 от sveta2000m »

Оффлайн Guzel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • своей любовью бесконечной я спасу нас двоих
    • Награды
Re: Центр РУСТАМ в Уфе
« Ответ #4 : 29 Июля 2013, 20:48:06 »
Мой невролог Агапов О.С. мне сказал, что это просто сдаивание наших денег. что 2 сына делят наследство отца и пытаются поделить его деятельность. Что отец действительно запатентовал в свое время вид массажа такой, а эти типа оболтусы толку нет от них. сама я туда приехала с сыном, нас записали, потом кинули когда мы приехали уже на процедуру сказали ой типа извините накладка в расписании(. Я ж такого вобще не терплю. ну вобщем мутноватые. ноя  слышала, и читала, что многим помогает массаж. Уж лучше к ним, чем бабки-медсестры из поликлиники придут пощекотят бестолку

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр РУСТАМ в Уфе
« Ответ #5 : 29 Июля 2013, 21:53:31 »
ой, девочки. я сама туда ходила в 9 лет, начало сколиоза на один курс массажа, . плакала каждый сеанс, мне делали 2 массажиста- огромные мужики. было очень больно. Один сеанс действительно помог, но это было почти 18 лет назад, других центров не было. Но сейчас действительно, говорят, что работают они не очень.

Оффлайн ВероNika

Re: Центр РУСТАМ в Уфе
« Ответ #6 : 19 Марта 2016, 19:40:57 »
Специально зарегистрировалась, чтобы написать отзыв про Центр Рустам.
Начну с того, что так называемый "ЦЕНТР" - это довольно убогое помещение, очень неудобно расположенное внутри жилого массива (на Дуванском бульваре). Зимой туда добираться в час пик (к 8.40 утра) было крайне неудобно: вереница спешащих на работу выезжающих из массива машин не давала пробиться к Центру. А после снегопада и совсем беда!
Рустам Самигуллин не производит впечатления дипломированного врача. Я не получила ни одного достойного ответа на свои вопросы. Ходить к нему на бесплатную консультацию не имеет никакого смысла. Рустам всем говорит одно и тоже (какие-то стандартные рекомендации про бассейн) и просто прописывает 2 курса своего массажа (знаю это, т.к. параллельно с нами к нему ходила моя знакомая с ребенком, которым хватило 5 сеансов: бросили).
Сам массаж очень болезненный. Дети кричат душераздирающе. Рустам чисто механически массирует точки. Насколько я поняла, массаж для всех одинаковый, независимо от проблемы. Во время курса не интересуется, есть ли изменения в состоянии. А когда я сообщила, что у ребенка от массажа появился нервный тик (начала часто моргать глазами), Рустам просто пожал плечами и сказал, что к нему наоборот от нервных тиков лечиться ходят.
Допускаю, что кому-то массаж Рустама помогает. Признаюсь, что пошла к Самигуллину после того, как моя знакомая рассказала, что у ее ребенка прошел энурез после его массажа. У нас от массажа проблема только усилилась (почему-то болит плечо, когда дочь рисует или кушает) и на период массажа появлялся нервный тик (через неделю или две после курса тик прошел), а также были нарушения стула. После массажа прошло уже полтора месяца. У нас все вернулось к тому же состоянию, что было до. Считаю, что выбросила на ветер довольно много денег.