Автор Тема: ДЦП  (Прочитано 2839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: ДЦП
« Ответ #15 : 28 Июня 2016, 16:06:41 »
@Гуля1983, Привет Вам и Вашей Альбиночке :) Вы молодцы! хорошо продвигаетесь вперед. У нас тоже спастика, и примерно в этом возрасте, плюс минус были такие же умелки. Только самостатоятельно не садилась. Недавно только научилась.
Здоровья Вам, терпения и много сил!
Сколько Вашим малышам?
Старшему 7 лет. Идет в школу в сентябре. Младшей  Марусе -ангелочку 3 года
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн Гуля1983Автор темы

Re: ДЦП
« Ответ #16 : 28 Июня 2016, 16:13:26 »
@Гуля1983, Как бы не было дальше, Вы сказали самые главные слова, дороже улыбки Вашей дочери нет ничего на свете. У меня точно такие же чувства по отношению к моей. Когда моя доча улыбается, для меня весь мир перестает существовать. Все печали сразу проходят. потому что у нее самая очаровательная улыбка :)
Лично для себя я давно решила, ничего от нее не ждать :) Так проще и меньше разочарований .Люблю ее любую. но работать стараемся усердно :)
Это точно!!!! Чем Вы занимаетесь, что Вам лучше помогает? Мы проходили реабилитацию в апреле: массаж, ЛФК, озокерит,плавание,иглорефлексотерапия,церебролизин,баклофен. Казалось вот уже сядет,начались подтягивания и тут ветрянка!  Ну ничего, мы подождем!

Оффлайн Anya V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: ДЦП
« Ответ #17 : 28 Июня 2016, 17:01:44 »
@Гуля1983, У нас тут не так много возможностей. последнюю реабилитацию проходили в Питере в центре Романова, с июля по декабрь. нас туда пригласили. Очень хорошо скаканули. И начала садиться сама. С удовольствием бы там еще прошли. Но платно нам там не по карману :( Бесплатно только на октябрь стоим :( Там нам делали музыко терапию (называется аккустическая остерепарация) на память писала, но как-то так. Это ей пятки наращивали, иголки. массаж и ЛФК. Сейчас дома постоянно только массаж и ЛФК. Плюс раз в неделю стараемся ездить к остеопату. Сейчас появились попытки самостоятельно встать, но на носочках ей больно... Начала пытаться передвигаться на четвереньках, но попа гуляет так. что с управлением не справляется и падает . Забивает на это дело и ползет по привычке, на животе :) Очень хотим попробовать в бассейн, но все никак пока... Это ехать в соседний поселок надо, а машина не всегда есть. Но я прям нутром чую, что нам бассейн тоже даст толчок. Вот это основное, что делаем.

До центра Романова в обычно реа-больнице делали тоже самое что и Вам. Массаж, электрофарез, парафин
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн Гуля1983Автор темы

Re: ДЦП
« Ответ #18 : 28 Июня 2016, 17:37:18 »
@Гуля1983, У нас тут не так много возможностей. последнюю реабилитацию проходили в Питере в центре Романова, с июля по декабрь. нас туда пригласили. Очень хорошо скаканули. И начала садиться сама. С удовольствием бы там еще прошли. Но платно нам там не по карману :( Бесплатно только на октябрь стоим :( Там нам делали музыко терапию (называется аккустическая остерепарация) на память писала, но как-то так. Это ей пятки наращивали, иголки. массаж и ЛФК. Сейчас дома постоянно только массаж и ЛФК. Плюс раз в неделю стараемся ездить к остеопату. Сейчас появились попытки самостоятельно встать, но на носочках ей больно... Начала пытаться передвигаться на четвереньках, но попа гуляет так. что с управлением не справляется и падает . Забивает на это дело и ползет по привычке, на животе :) Очень хотим попробовать в бассейн, но все никак пока... Это ехать в соседний поселок надо, а машина не всегда есть. Но я прям нутром чую, что нам бассейн тоже даст толчок. Вот это основное, что делаем.

До центра Романова в обычно реа-больнице делали тоже самое что и Вам. Массаж, электрофарез, парафин
А Вы вообще сами откуда? А в этот центр Романова можно с других регионов попасть? Я в Твери человек новый,только начала узнавать,говорят есть реабилитационный центр,вот поеду узнаю. Еще написала в Детство,ответили, очень быстро прислали вызов,но я пока не смогла,переезжали. Ближе к осени постараюсь поехать.

Оффлайн Anya V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Re: ДЦП
« Ответ #19 : 28 Июня 2016, 19:54:03 »
@Гуля1983, Я вообще из Питера, но последние 8 лет в основном в Выборге живем. Это примерно 130-140 км от Питера.

В центр Романова берут из всех регионов. Но туда бесплатно очень огромная очередь :( У Вас там Москва значительно ближе, чем Питер :) Там наверняка хватает реа-центров.
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям