Автор Тема: Санаторий "Пионерск" Калининградская область  (Прочитано 139259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *angel*Автор темы

Детский ортопедический санаторий «Пионерск»
Адрес: 238590, Калининградская обл., г.Пионерский, ул. Комсомольская, 44-а.
тел: 8 (4012) 69-79-00
 Сайт санатория: http://www.ortosanatorium.ru/
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 20:17:41 от NAB »


Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #165 : 20 Февраля 2016, 14:23:20 »
Я сегодня по скайпу разговаривала с мамочкой из Новокузнецка, так она говорит, что звонила в санаторий несколько дней, и ей вчера сказали наконец. что у них путевка с 1 сентября. А нам , местным. о согласованной путевке сообщают за 2-3 недели.. lllh lllh
Если строго, то путёвка выдаётся за  21  ( Двадцать один )  день до заезда.
Это что же 5 месяцев в неведении быть????!


Да, вот в таком неведении мы и находимся - я подала заявку в середине ноября на сентябрь,  хотела сначала на июнь, но лета нет ВООБЩЕ, и даже мая нет! Сказали - звоните в августе, узнавайте.И вот теперь ,буду ждать  август, когда все и решится!! И звонить придется из Белоруссии, куда мы едем в санаторий от мужа работы...Нашла в Гродненской области санаторий Радон. У дочки после пятигорского радона были большие подвижки, теперь решили попробовать белорусский радон, нам до него на машине часов 7 ехать, с границами.
Ну вы же местные, все равно к сентябрю домой вернетесь.А нам как планировать что то, когда в любую сторону , хоть куда ни рвани сам отдыхать или по путевке, то сутки, двое всегда дорога, а то и больше, если к вам.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #166 : 20 Февраля 2016, 14:27:47 »
Думаю зря мы всполошились. Приказ от 2004 года, редакция от 2012 года. А сейчас слава Богу 2016 уже. И все идёт как идёт....

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #167 : 20 Февраля 2016, 14:31:03 »
@Евгения85, Нет ну просто итак сидишь на пороховой бочке и не знаешь, куда и как дитя вывезти дитя оздоровиться, а тут еще оказывается не обязан  никто ничего говорить!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #168 : 20 Февраля 2016, 14:35:57 »
@maria081271, согласна! Этот год вообще какой-то кризисный у нас... Прошу прощения, что не в тему! Но в январе по Ипр нас всего полишали кроме обуви (на переосвидетельствовании). В феврале компенсацию за квартиру по новому перечисляют,  снизили на 60%. Уже март теперь боюсь! Может думаю в марте сопровождение в Москве (с вокзала на вокзал) ликвидируют???? Не знаешь чего ждать уже

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #169 : 20 Февраля 2016, 14:42:18 »
Думаю зря мы всполошились. Приказ от 2004 года, редакция от 2012 года. А сейчас слава Богу 2016 уже. И все идёт как идёт....
Приказ - то  действующий ,  именно в редакции  2012  года .
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 15:21:23 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #170 : 20 Февраля 2016, 14:43:46 »
@Евгения85, Нет ну просто итак сидишь на пороховой бочке и не знаешь, куда и как дитя вывезти дитя оздоровиться, а тут еще оказывается не обязан  никто ничего говорить!)))
Не обязаны предварительно ничего сообщать. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #171 : 20 Февраля 2016, 14:48:55 »
@Евгения85, Нет ну просто итак сидишь на пороховой бочке и не знаешь, куда и как дитя вывезти дитя оздоровиться, а тут еще оказывается не обязан  никто ничего говорить!)))
Не обязаны предварительно ничего сообщать.
Не обязаны, НО я лично хочу сказать большое спасибо сотруднице нашего Минздрава!!! Она (мне так показалось) сама вместе с нами переживала что б нам дали эту путевку!!! Побольше б таких людей! wer

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #172 : 20 Февраля 2016, 15:54:59 »
@Евгения85, Ага спасибо работникам Минздрава получается, что они не обязаны, а сообщают и помогают этим.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #173 : 21 Февраля 2016, 11:19:53 »
@Ксюша777, возможно, уже отвечали, но я упустила, подскажите, пожалуйста, а лифт нормально работает, по которому к морю спускаться?? По таким лесенкам, что на фото, нам не доступно. Променад хотя бы есть в Пионерске?

Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #174 : 21 Февраля 2016, 11:32:53 »
@Ксюша777, возможно, уже отвечали, но я упустила, подскажите, пожалуйста, а лифт нормально работает, по которому к морю спускаться?? По таким лесенкам, что на фото, нам не доступно. Променад хотя бы есть в Пионерске?

Лифт не работает, к сожалению. Работал он месяца 2 в позапрошлом году. и все...Есть в 5=10 мин ходьбы от санатория в парке автомобильный спуск к морю, по нему можно спуститься и на променад. и к морю.


Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #175 : 21 Февраля 2016, 11:35:15 »
променад хороший, недавно построенный. длинный, очень красивый парк у моря с лавочками и дорожками, детской площадкой и тренажерами для взрослых


Оффлайн sharma

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #176 : 22 Февраля 2016, 06:02:48 »
@kravtsova64, Женя, спасибо!!

Лифт не работает, к сожалению. Работал он месяца 2 в позапрошлом году. и все...

Странно, деньги потратили, и стоит без дела? Он сломался или некому им пользоваться?

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #177 : 22 Февраля 2016, 07:09:19 »
Прикольно променад.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #178 : 22 Февраля 2016, 07:12:11 »
Света, лифт воооооон виднеется.... Вам очень нужно сюда попасть! Помнится калитка на баскетбольной площадке в Теремке тоже не открывалась до конца и заехать туда было совершенно не возможно!  ттт

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #179 : 22 Февраля 2016, 07:15:46 »
Тот же променад. Не приведи Господи!!!! xcvb
Интересно как Пионерск встретит нас... tre , какую погодку приподнесет. Интересно, а по территории так же сильно ветер задувает? В номерах тепло? Больше сквозняки волнуют