Автор Тема: Хирургическое лечение эпилепсии - у кого есть опыт?  (Прочитано 403041 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина - Элиза

Привет!Сегодня свой День рождения отмечает заведующий 2 нейрохирургическим отделением (детская нейрохирургия). врач-нейрохирург, член диссертационного совета, профессор Армен Григорьевич Меликян!

Армен Григорьевич - блестящий нейрохирург, специализирующийся на хирургическом лечении эпилепсии, опухолей головного и спинного мозга, и врожденных анамалиях развития у детей гидроцефалии у детей.

Это человек, в котором гармонично сочетаются профессиональность, отзывчивость и душевность, он по-настоящему с любовью и добротой относится к своим маленьким подопечным, всем своим сердцем и душой переживает за них.

Как бы ни был занят его день, Армен Григорьевич всегда находит возможность навестить своих пациентов, чтобы справиться о их самочувствии и ответить на вопросы, поддержать добрым словом.

Тысячи спасенных детских жизней и благодарных родителей, десятки учеников и безмерное уважение сотрудников - лучшее подтверждение таланта этого замечательного человека и врача!



На сайте НИИ в ВК и facebook сообщили о ДР АГ!я думаю,многие захотят поздравить💞💞....мы с дочкой поздравили нашего любимку💞💞
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Здоровье-детям

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем здравствуйте!
Моему сыну 3 года.  До недавнего времени считали сына здоровым мальчишкой, только уж очень непослушный, строптивый.  Под новый год случился первый приступ, перед 8 марта - второй. Поставили диагноз - фокальная эпилепсия, направили на мрт по эпи протоколу. Мрт показало фкд в правой лобной доли.  Наш эпилептолог посоветовал обратится на консультацию к Власову в Бурденко. Власов быстро ответил и назначил консультацию на начало апреля. Вот думаю, что нам ожидать от этой консультации? Скажет приходите, когда пэпы перестанут помогать? Или назначит доп обследование в виде много суточного ээг? Сейчас с 07.03.на Топамаксе. Приступов пока нет. Даже писать это страшно. Но поведение - жуть, все, что было плохое усилилось, добавились истерики на ровном месте + агрессия+забывает имена любимых мультяшных героев. Перестали ходить в детсад, с таким поведением даже к песочнице близко подходить не хочу. Врач советует подождать со сменой пэпа. Говорит топамакс наилучший пэп при расположении очага в лобной доли. Может Власов, что может посоветовать про пэп?
Подскажите, еще пожалуйста, можно чтоб на консультации у Власова ребенка сопровождали оба родителя?
И еще, у нас ээг только полутора часовое дневного сна ( другое у нас в городе не делают) и еще до начала приема топамакса. СтОит нам сейчас сделать новое или 1,5 часа Власова все равно не устроит.
Извините, что так много написала. Собрала все в кучу.  Очень тяжело жить в состоянии постоянного страха и стресса. Да вы и сами все знаете.

Оффлайн Марина - Элиза

@Здоровье-детям, конечно же 1,5 часа не устроит ни одного врача.Мой личный совет _ запишитесь либо в невромед,либо в центр Казаряна на нормальный,хотя бы ночной монито и ,к моменту расшифровки,к Власову. В Казаряна можно ускоренную шиыровку заказать,Власов принимает там же по средам и ,вроде бы,по четвергам.Вам экономнее по деньгам получится ,если вы не в Москве.На консультацию конечно можно вдвоём,у ПВА обычный кабинет,не апартаменты...он добрый,спокойный и внимательный... Вам многие мамочки скажут об этом,это не ИМХО...и,если поооперируетесь,он всегда будет на связи,всегда помогает советом.. А топомакс,если даёт такие жуткие изменения в виде агрессии и асоциизации _ что ж хорошего?если препарат подходит,он успокаивает ребёнка,делает его поведение ровным...может быть это начальная реакция,но вряд ли...пить препарат,чтобы держать тебя в 4-х стенах...это не выход... Ему дети нужны,общество
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Здоровье-детям, Вы у самого Павла Александровича спросите какой необходим мониторинг, чтобы не сомневаться . 


Оффлайн Марина - Элиза

@AngelSMother, конечно же такой вопрос с врачом решается,просто если @Здоровье-детям,  не москвичи,им придётся ещё раз приезжать,а это деньги..можно было бы попробовать уточнить про длительность монитора по электронике,врач всегда знает,какой его удовлетворит..и записаться заранее на определённую дату,чтобы не кататься туда_сюда...а если пациент живёт в Москве или МО,тогда проблем особых нет...мой совет исходил из цели экономии денег, увы,денег фкдшкам необходимо немало(я сужу по нашим провинциальным меркам)..
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Здоровье-детям

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, всем спасибо большое! Просто мы сейчас в начале этого пути, в большой растерянности. Хорошо, что есть такой сайт и тут отзывчивые люди!

Оффлайн Ellena

@Здоровье-детям, на счёт топомакса...
 Такое поведение ребенка, как вы описали, может быть на ввод и привыкание организма к препарату. В любом случае, до консультации у Власова вам придется его принимать.
И да, ЭЭГ сделать лучше то, которое посоветует врач. На мой взгляд, хотя бы 4-х часовое со сном, как минимум.

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Здоровье-детям, Вы будете в хороших руках ) Не переживайте .


Оффлайн Вера и Машенька

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Саратов
    • Награды
@Natsah, добрый день!поделитесь пожалуйста опытом и отзывом о нейрохирурге Васильеве.

Оффлайн Juliana

Мамочки всем здравствуйте, мы тут новые..Доче моей 2.5 г,приступы с младенчества были,что только не пробовали временное облегчение,потом возвращались((( В октябре на Мрт по эпипрограмме нашли Фкд, планируем хирургию в Бурденко ..Кто проходил через это подскажите-какие обследования вы проходили перед операцией ?Есть видео мониторинг и Мрт, невролог говорит достаточно..Но тут читала что еще какие то электроды делают,и еще всякие обследования разные..подскажите пожалуйста голова кругом от всего этого ккк :lost:

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Juliana, здравствуйте.  Всё индивидуально. Если доктор из Бурденко, то значит , он уверен , что больше никаких исследований не нужно.
Есть спорные случаи и для уточнения делают инвазивный мониторинг , ПЭТ , ОФЭКТ и т.д.
Мы делали мониторинг , мрт по эпи протоколу и ПЭТ.
Диагноз тоже ФКД.


Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
А подскажите, как вообще события развиваются?
Вот все таки говорят, что операция нужна (мы как раз ждем это решение от Бурденко)
а дальше ?
Через сколько операция? Что-то надо официально платить? Сколько по времени в стационаре проводят?
Я понимаю что у всех все индивидуально, интересует плюс минус километр....

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@spaniel, напишу как у нас было.
22.12- консилиум , 6.03-операция , 13.03-выписка. Операция по квоте.


Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
@AngelSMother,
спасибо

Оффлайн Juliana

@AngelSMother, спасибо за информацию) довольно быстро выписали через 7 дней вас..хорошо если так выписывают..а анализы на кровь там сдавали при госпитализации?