Автор Тема: Маленький Ясин  (Прочитано 8456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амина-1996Автор темы

Re: Маленький Ясин
« Ответ #15 : 26 Мая 2018, 00:42:24 »
Здравствуйте! У нас тоже тетрапарез конечностей. Мне кажется Алиса ножками лучше чем с ручками обращается. Подтягивает их одновременно, когда потягивается и когда держишь за подмышки - делает рефлекторно 2 шага. В руки не берет не чего, в кулочках держит но не сильно, сейчас стала чаще разжимать пальчики. Хотим очень в Москву! Пожалуйста поделитесь опытом, как это делается? Вот программа реабилитации для Инвалидов, нам сами предложат варианты? Или мы сами должны искать институты? И как? И где? (((( Боже не чего ж не знаем. Модератор, может темка есть, как начать, с чего начать?  ыыы
Девочки я одного не пойму:Ясин в основном кулачки и не делает,у него всегда ладошки открытые..Но стоит хоть случайно прикоснуться к ручкам,то он сраазу же делает кулачки,сиильно прижимает их к груди и одновременно прижимает также сильно голову к груди..Коснешься игрушкой руки то же самое,кладу на живот то жее самоое..Это потологич.рефлексы??у кого такое было,есть??что с этим деелаать?? ыыы
Или это все и есть тетрапарез?? ppp

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький Ясин
« Ответ #16 : 26 Мая 2018, 07:47:41 »
@Амина-1996, на мой взгляд больше похоже на сенсорную проблему/нарушение чувствительности. Т.е. вы касаетесь, он чувствует ваше прикосновение сильнее чем в норме и пугается.

Оффлайн Амина-1996Автор темы

Re: Маленький Ясин
« Ответ #17 : 26 Мая 2018, 08:14:57 »
@Амина-1996, на мой взгляд больше похоже на сенсорную проблему/нарушение чувствительности. Т.е. вы касаетесь, он чувствует ваше прикосновение сильнее чем в норме и пугается.
Ну а что с этим деелаать? ыыы

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький Ясин
« Ответ #18 : 26 Мая 2018, 13:18:45 »
@Амина-1996, заниматься в спокойной, комфортной для малыша обстановке, можно под спокойную музыку или петь песенки(если ребенок нравится). Давать малышу потрогать разные поверхности и делать легкий массаж ручек, предлагать игрушки(возможно ваш сын не может их взять с поверхности или плохо видит). Посмотрите про сенсорную интеграцию Сенсорная интеграция

Оффлайн Амина-1996Автор темы

Re: Маленький Ясин
« Ответ #19 : 26 Мая 2018, 14:18:41 »
@Амина-1996, заниматься в спокойной, комфортной для малыша обстановке, можно под спокойную музыку или петь песенки(если ребенок нравится). Давать малышу потрогать разные поверхности и делать легкий массаж ручек, предлагать игрушки(возможно ваш сын не может их взять с поверхности или плохо видит). Посмотрите про сенсорную интеграцию Сенсорная интеграция
Спасибо вам боольшое!!сейчас же начну изучаать про это!!

Оффлайн Амина-1996Автор темы

Re: Маленький Ясин
« Ответ #20 : 26 Мая 2018, 19:04:12 »
Девочки,добрый вечер!!А кому в 6-7 мес обувь профилактическую назначали?Нам вот назначали в Москве,только мы размер наш не можем найти до сих пор ыыы
Да и все консультанты в орт.салонах и наши врачи с поликлиники говорят,что нам еще рано,потому что ребенок в основном лежит!!
Что делаать???посоветуйте кто,что знает об этом ldc

Оффлайн nkk

Re: Маленький Ясин
« Ответ #21 : 26 Мая 2018, 19:36:48 »

Девочки я одного не пойму:Ясин в основном кулачки и не делает,у него всегда ладошки открытые..Но стоит хоть случайно прикоснуться к ручкам,то он сраазу же делает кулачки,сиильно прижимает их к груди и одновременно прижимает также сильно голову к груди..Коснешься игрушкой руки то же самое,кладу на живот то жее самоое..Это потологич.рефлексы??у кого такое было,есть??что с этим деелаать?? ыыы
Похоже на дистоничный мышечный тонус, это когда тонус повышается при движении, у нас так, ребенок лежит расслабленный, как только я возьму ручку, сразу прижимает к груди и ладошка в кулаке, или вложу игрушку в руку, так зажмет кулак и не может разжать, пока сама игрушку не уберу из ручки. нужно снижать тонус упражнениями

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький Ясин
« Ответ #22 : 26 Мая 2018, 20:49:13 »
@nkk, Да, мне тоже так кажется и в итоге тонус нарастет и в состоянии без движений будет заметен. У нашего ребенка тонус зависит от положения и если он чему-то радуется (в том числе и тактильному вниманию), то сразу напрягается
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 00:44:10 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн nkk

Re: Маленький Ясин
« Ответ #23 : 26 Мая 2018, 21:28:26 »
@Мама гуськи-гу, да, и у нас от положения тела зависит и от эмоций (негативные) и в основном в руках, ещё и рот открывает, на эмоции и прикосновения к рукам, поставили спастический тетрапарез

Оффлайн Амина-1996Автор темы

Re: Маленький Ясин
« Ответ #24 : 27 Мая 2018, 01:18:58 »
В том то и дело что и упражнения не могу нормально никакие делать,получается только через силу..от положения у нас вроде не зависит,у нас что сидя,что лежа,что на ручках когда держу на прикосновения такая реакция :lost:

Оффлайн Амина-1996Автор темы

Re: Маленький Ясин
« Ответ #25 : 27 Мая 2018, 01:19:58 »
Ааа,рот кстати Ясин тоже открывает при этом..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький Ясин
« Ответ #26 : 27 Мая 2018, 03:48:12 »
@Амина-1996, мозг пострадал - вот и выдает такие реакции. А как в воде?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Амина-1996Автор темы

Re: Маленький Ясин
« Ответ #27 : 27 Мая 2018, 05:37:40 »
В воде он хвотается за ручки круга или за мои руки если купаемся без круга и не отпускает ыыы

Оффлайн nkk

Re: Маленький Ясин
« Ответ #28 : 27 Мая 2018, 10:12:07 »
мы занимаемся СДК по Грибовой,(тут есть тема такая), хорошо гасятся патолог рефлексы и снижается тонус, когда у нас тонус в руках немного ушел, таких реакций стало меньше, теперь хоть руки могу трогать, заниматься сенсорной интеграцией, и рот тоже стала меньше открывать.

Оффлайн Амина-1996Автор темы

Re: Маленький Ясин
« Ответ #29 : 27 Мая 2018, 11:21:22 »
Девочки,спасибо вам большое за то, что делитесь и советуете ттт