Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 343518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1935 : 26 Февраля 2016, 11:42:58 »
Мы пошли в спец.школу,ходит с трудом,быстро устает,нарушена коррдинация сильно.Степень я по нашим выпискам нигде не нашла,но у нас даже не диплегия,а трипарез:ноги+левая рука,а так как данный диагноз исключили из классификатора,то ставят диплегию.
А когда начали топать сами?

Вот сама-сама начала где-то в 3,6.Сейчас может сама пройти квартал где-то,но очень быстро устает.Ходит за руку,сама только в помещении,или там где нет большого потока людей.Коляску продали в августе 2015 года,но будем покупать новую опять,так как часть расстояний преодолеть тяжело очень ей.
Постепенно обязательно расходится!Чего и желаю Вам

Спасибо за пожелания.Нам уже 6,6...изменений физических нет,к сожалению,с возраста как начала ходить сама.Я,в принципе,не стремлюсь к тому,чтоб она много и долго ходила,главное,чтоб не сильно уставала и перенапрягалась,у нас эпи некупированная,за приступы переживаю больше,чем за ДЦП,если честно.
Прочла Вашу историю.Она Ваше счастье.Пусть все будет хорошо. У Вас есть теремок?

Оффлайн senjenion

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1936 : 26 Февраля 2016, 13:55:16 »
Мы пошли в спец.школу,ходит с трудом,быстро устает,нарушена коррдинация сильно.Степень я по нашим выпискам нигде не нашла,но у нас даже не диплегия,а трипарез:ноги+левая рука,а так как данный диагноз исключили из классификатора,то ставят диплегию.
А когда начали топать сами?

Вот сама-сама начала где-то в 3,6.Сейчас может сама пройти квартал где-то,но очень быстро устает.Ходит за руку,сама только в помещении,или там где нет большого потока людей.Коляску продали в августе 2015 года,но будем покупать новую опять,так как часть расстояний преодолеть тяжело очень ей.
Постепенно обязательно расходится!Чего и желаю Вам

Спасибо за пожелания.Нам уже 6,6...изменений физических нет,к сожалению,с возраста как начала ходить сама.Я,в принципе,не стремлюсь к тому,чтоб она много и долго ходила,главное,чтоб не сильно уставала и перенапрягалась,у нас эпи некупированная,за приступы переживаю больше,чем за ДЦП,если честно.
Прочла Вашу историю.Она Ваше счастье.Пусть все будет хорошо. У Вас есть теремок?
Есть,даже значок есть под аватаркой,но я там давно уже не пишу.Как-то забросила.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Eliso

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1937 : 27 Апреля 2016, 17:27:57 »
Добрый день всем!

Всю тему еще не осилила, поэтому прошу прощения если уже где-то обсуждалось.

Прошу разрешить сомнения! Всё-таки показан или нет массаж при спастических формах Дцп?
После посещения ннного количества разных специалистов (неврологов, реабилитологов, ортопедов, остеопатов, массажистов и пр.) голова идет кругом!
Одни говорят постоянно! делать расслабляющий массаж на напряженные мышцы, другие - массаж ни в коем случае, он усиливает спастику...
 
Кто прав то???? Помогает массаж снизить тонус или реально может увеличить? Очень не хочется навредить ребенку...

Спасибо!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1938 : 27 Апреля 2016, 17:38:42 »
@Eliso, как взрослый Ангел могу высказать свою точку зрения, основанную на своем собственном опыте. Массаж не уменьшает спастику!! Только грамотное постоянное ЛФК!!!

Оффлайн Скво

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1939 : 27 Апреля 2016, 18:20:59 »
@Eliso, вот тут отдельная тем про массаж https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28363.msg740582#msg740582
там так же 2 кардинально противоположных мнения
я своему парню уже 3 года массаж не делаю, могу сказать, что хуже без него точно не стало
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн koluchka

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1940 : 27 Апреля 2016, 18:56:23 »
Если ребенок не орет от массажа, то расслаб.ляющий массаж перед активным лфк никому не повредил, сами неверное прекрасно знаете как после физической нагрузки болят мышцы. Я своим делаю, но это не идет отдельной процедурой, т.е. это минут 20 перед лфк

Другое дело если деть орет и от этого спастика только усиливается, то конечно от такого массажа не будет не только эффекта, но и может быть хуже.

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 19:03:27 от koluchka »

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1941 : 27 Апреля 2016, 19:28:26 »
Массаж делаем по 30 мин.Курсом.Каждые 2.5 или 3 мес.Ему нравится. Мультики смотрит и расслауупсется.Но...лфк основа.Вот это надо постоянно.Мы сейчас после курса на море.Тут в воде с ножками немного...но работаем . Согласна...что лфк основа
Пс - массаж делаем перед лфк

Оффлайн Eliso

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1942 : 28 Апреля 2016, 00:08:00 »
Девочки, спасибо большое всем за ответы!

Все прочитала, кое-какие выводы сделала.
Мамский разогревающий массаж перед ЛФК как делали, так и будем делать пока.
С курсовым буду думать....

Еще раз большое спасибо!

Оффлайн леночек-виктория

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1943 : 07 Июня 2016, 15:40:41 »
Девочки здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли давать лекарства для снятия спастики или нет?или можно и без лекарств обоитись.
    

Оффлайн myshka1988

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1944 : 07 Июня 2016, 15:47:56 »
Девочки здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли давать лекарства для снятия спастики или нет?или можно и без лекарств обоитись.
Здравствуйте! Мы без лекарств от спастики живем...
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1945 : 07 Июня 2016, 16:02:06 »
@леночек-виктория, нет таких лекарств,  которые снимают спастику

Оффлайн леночек-виктория

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1946 : 07 Июня 2016, 16:22:40 »
Спасибо огромное за ваши ответы! Сама я не даю вообще ни каких лекарств кроме витаминов, а почему задала такой вопрос один умный дефектолог решил меня поучить по поводу спастики у ребенка, почему я не даю лекарства которые снимают спастику у нее у самой ребенок с дцп, и они спастику снимают лекарствами.
    

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1947 : 07 Июня 2016, 17:01:35 »
Эт какие чудо таблетки?;)

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1948 : 07 Июня 2016, 17:12:15 »
@леночек-виктория, ну ка ну ка,  а попродробнее??

Оффлайн Тanya

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1949 : 07 Июня 2016, 17:20:11 »
Девочки здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли давать лекарства для снятия спастики или нет?или можно и без лекарств обоитись.
Я конечно не врач и мое мнение не мнение правильное в последней инстанции, но что-то не знаю таких чудо-таблеток, чтобы выпил и нет спастики. Мы без лекарств живем. А спастику гоняем упражнениями и растяжками ( без фанатизма), еще делаю легкий массаж на ноги.
Думаю, если б действительно существовало такое лекарство, то деток-спастиков было бы все меньше и меньше.  И взрослых, у кого спастика.

«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»