Автор Тема: Ребенок после менингита  (Прочитано 16882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Ребенок после менингита
« Ответ #15 : 17 Августа 2014, 21:51:56 »
А вообще держитесь,запаситесь терпением,верой и уверенностью и всё у вас с доченькой получится. dghj

Оффлайн ирина балковая 79

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живи и радуйся
    • Награды
Re: Ребенок после менингита
« Ответ #16 : 18 Августа 2014, 16:25:13 »
Пожалуйста,помогите и подскажите,что мне делать!!!!!Может кто-то был в такой ситуации!!!
Моей дочке сейчас 1 год и  1 месяц. До 7 месяцев это был улыбчивый жизнерадостный ребенок. Несмотря на то,что родилась в 36 недель,она полностью развивалась,соответствуя своему возрасту. И в 7 месяцев у нас случилось горе! Непонятно где,хотя я думаю в поликлинике, она подхватила менингит. 3 февраля 2014 г. она попадает в реанимацию с диагнозом гнойный пневмококковый менингит. почти полтора месяца длится кома,ребенок на ИВЛ,безумная антибактериальная терапия. Менингит удалось победить только через месяц и началось...После выхода из комы ребенок абсолютно ни на что не реагирует( и по сей день),появились приступы.После МРТ диагноз-гидроцефалия. Дочку прошунтировали. и это наряду с тяжеленной пневмонией(сепсисом),которая началась еще на ИВЛ. После шунтирования вроде приступы уменьшились,давление ушло,шунт заработал,но физиологически ребенок пока в тяжелом состоянии. Через месяц после шунтирования приступы вернулись,почти каждый день температура за 38. Последний месяц ребенок без видимых приступов,практически все время спит,после подбора терапии. Сейчас мы находимся на лечении в Москве в НПЦ Солнцево. Мониторинг



показал 46 приступов за 6 часов и еще примерно столько же других различных движений(дистонии,гиперкинезы).  Диагноз-





эпилепсия.Завтра будем делать повторный мониторинг,после небольшой коррекции терапии. надеюсь будет немного лучше!На данный
момент непонятно,насчет зрения и слуха,все мышцы расслаблены,голову не держим,но кушать мы научились,уже около 3 месяцев питаемся сами без зонда,даже многое с общего стола начали пробовать.
 Все врачи в один голос запрещают мне даже думать о дальнейшей реабилитации,пока не сведем приступы до минимума.А это,как мин. еще полгода,а то и больше. сейчас речь уже идет о повторной госпитализации месяца через 2-3.  А я УЖАСНО БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ. Я же не знаю,что за эти полгода произойдет у нее в головке и смогут ли врачи в дальнейшем это скорректировать... Помогите,пж. и подскажите,что делать?Слушать врачей и просто лечить  приступы и наблюдать за естественным восстановлением(которое ,понятно,идет очень медленно или начинать самой заниматься реабелитацией, не выдерживая столь долгий срок. пока мы ни Войта ,ничего другого не делали.
Здравствуйте случайнот наткнулась на вашу темку.Мы тоже переболели менингоэнцефалитом гнойным  в 21 день.сейчас нам 2г.5м.Последствия конечно ужасные,у нас тетрапарез до плегии,ЧАЗН,ЗПМР.Но на данный момент она начала сидеть с опорой на руки ,лучше держит головку переворачивается с живота на спину ,буквально год назад мы ничего такого не могли.И я считаю это хорошим результатом,т.к. врачи нам тоже обещали жизнь овоща.Но судорог у нас нет,и это тоже говорят из-за сильного поражения мозга.Так что не отчаивайтесь.запасайтесь терпением и силами и Бог нам в помощь.

Оффлайн mama GalinaАвтор темы

Re: Ребенок после менингита
« Ответ #17 : 27 Августа 2014, 21:15:40 »
Спасибо за поддержку!!! Я тоже считаю,что врачи не до конца знают,да и не могут знать все ресурсы детского мозга. А они борются и так хотят выздороветь!!!
Я очень рада,что ваш малыш растет и развивается!!! и просто уверена,что все будет хорошо!!!НЕ зря же они столько вынесли,чтобы нам руки сложить...

Оффлайн Maria Losenya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок после менингита
« Ответ #18 : 03 Сентября 2014, 23:13:53 »
Здравствуйте!!Очень похожая ситуация с моей, только мой Илюша заболел в 2 месяца.29 дней реанимации, 24 из них на ИВЛ. Сейчас нам 4 месяца. Осложнение пневмания, Цитомегаловирусная инфекция, Инфекционный эндокардит(инфекция в сердце), анемия тяжелой степени. Основные диагнозы вообще жесть. Теперь к главному!!! ГЛАВНОЕ привести себя в порядок!!!Принять ситуацию.! Только этим вы можете помочь своему ребенку!!! я как и все металась : ЧТО?? КАК?? ЗА ЧТО ??? ии ПОЧЕМУ???, и бабок обошла, и не с одним батюшкой поговорила и всЁ в этом роде, но не могла скомпановать всю информацию. Помогла мне книжка: Лазарев С. Н. " Диагностика кармы" 4 и 5 книга!!!!   Прочитайте....мне помогла....надеюсь и вам поможет.    ну и глаз да глаз за врачами!!!!одному не верьте !!! нужно мнение многих!!! а еще слушайте свое сердце!!!!

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок после менингита
« Ответ #19 : 04 Сентября 2014, 10:28:31 »
мне тоже Лазарева книги помогли.если бы не он не знаю что было бы с моим душевным состоянием. у него еще сайт есть в инете

Оффлайн Nastena_Dema

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: Ребенок после менингита
« Ответ #20 : 20 Октября 2014, 21:16:11 »
Ирина , как я вас понимаю,у моего сына сейчас менингоэнцефалит не установленной этиологии сейчас в реанимации уже месяц , нам 1г и 2 , когда у вас д.р ? Мой мальчик родился 8 августа.
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!