Автор Тема: Наш Ванюша))))))  (Прочитано 7095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТундрикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наш Ванюша))))))
« : 21 Февраля 2013, 17:47:12 »
Здравствуйте!!!!!Мы новенькие...никогда не учавствовала ни в каких форумах....к вам зашла случайно....третий день не могу уйти))))сначала подумала можно наконец то поплакаться...но когда почитала ваши истории мне стало очень стыдно....не мне плакаться...но всё таки хочу рассказать свою историю...может кого то поддержу....я как поняла здесь восновном малыши....нашему Ванюшке девять лет...но по порядку....в восемнадцать лет вышла замуж по огромной любви....когда поняла что беременна плясали все...желанный ребенок!!!!всю беременность вообще никаких проблем...муж на руках носил...обе мамы вокруг бегали...ни токсикоза ни оттеков...всё по норме...все анализы все узи...и вдруг на 30 неделе ночью отказывают почки...увозят в больницу...нет отхода мочи из почек...катетер поставить не смогли...мешал малыш....тогда решили хотя бы обезбаливать боли были дикие орала так как во время родов не орала...никогда не забуду этот разговор...уролог спросил...знаешь пол ребенка....я говорю да мальчик....он сказал плохо...из за обезболивания могут начатся роды а мальчики слабее может не выжить....десять дней отлежала....в урологии...сняли боль сам по себе начался отток мочи...меня выписывают...приезжаю домой успела помыться и в четыре утра проснулась от боли в животе(мне было 19 и я полохо понимала что такое схватки...)вызвали скорую поехали в роддом...как раз дежурил врач который и должен был принемать роды...раскрытие матки 3 см...всё рожать....родила как выплюнула....даже не поняла(7минут сами роды)Ванюша сразу закричал...но как только пуповину отрезали всё....реанимация была уже сразу....
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 18:00:02 от Ксюша »

Оффлайн ТундрикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: наш Ванюша))))))
« Ответ #1 : 21 Февраля 2013, 18:06:52 »
два месяца в реанимации....вызывали даже мужа на беседу к психологу(меня сломать не смогли)что мол зачем вам оба такие молодые ещё родите...неужели ты хочешь чтоб твоя жена всю жизнь овощу посвятила...мы не сдались....ну а дальше ад....диагнозов куча...основной дцп....и всё таки милые девочки))))в пять месяцев мы начали держать голову...улыбаться ещё раньше...в семь мы сели и поползли....врачи были просто в шоке...всем коллективом приходили на нас смотреть...а я прятала руки в кровавых бинтах(стертые отмассажа)ещё большим шоком стало когда он в год заговорил...да так четко...в 1,4 он уже говорил без остановки предложениями...но не ходил...тут новая беда...ложу ребенка спать вечером нормально ночью просыпаюсь и понимаю что что то не так....бужу ребенка и кричу от ужаса...глаз нет....они в переносице...резкий оттек мозга...сходящееся косоглазие....я не знаю как так получилось....но ни каких последствий кроме косоглазия....которое мы успешно оперируем...в два года мы пошли сами)))))но как....без слёз смотреть было страшно...делаем две операции подряд(ринопластика)результат колосальный....выдохнули....к чему я???в вообщем девочки....нам девять лет...Ванюша ходит в обычную школу во второй класс и только немного подтягивает за собой правую ножку....ни один из диагнозов нам не сняли))))получили четвертные оценки одна тройка одна четверка остальные пятерки)))всё в наших руках...а ещё важно чтоб любящий муж и папа был рядом)и всё получится...немного напряг последний поход к ортопеду....укорочение одной ножки на 1 см.но думаю и это любовью победим....примите нас к себе?

Оффлайн Елена С

Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 19:25:38 »
Здравствуйте! Какие же вы молодцы!!! wer wer wer Такое тяжелое состояние было,а результат - СУПЕР!!! Ну умнички же! Вот только врачей мне наверно никогда не понять - им что,зарплату повышают,что ли,если больше отказников будет?!  ssse И психолог туда же... wel Хреновый психолог вам попался!!! А Ванечке-здоровья,успехов дальнейших!!! dghj ттт ттт ттт

Оффлайн Елена С

Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #3 : 21 Февраля 2013, 19:30:17 »
И здорово,что нашли этот форум...Я тоже случайно зашла сюда,когда в жизни была сложная ситуация...да так и осталась...Столько тепла,добраты,поддержки я нигде не получала...У меня взгляды на жизнь переменились полностью...Уходить не хочу ;D qqq :ah: Так что - добро пожаловать,счастливчики! ;D

Оффлайн ТундрикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #4 : 22 Февраля 2013, 01:02:41 »
я если чесно тоже до сих пор не могу понять зачем они уговаривают отказаться....меня это тоже до сих пор интересует....

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #5 : 22 Февраля 2013, 11:11:40 »
Спасибо за вдохновение, которое вы принесли  со своей историей!  ---
На счет отказов... м.б. государству дешевле содержать дома малютки и интернаты, чем отслюнивать семьям инвалидов ewew

Оффлайн Яна1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #6 : 22 Февраля 2013, 11:50:23 »
Здравствуйте!!!!Приятно познакомиться!Меня зовут Яна,моего ангелочка Вадим.Нам тоже девять лет.Прочитала вашу историю,многое похоже на нашу.Мы тоже учимся во втором классе в обычной школе(только мы на индивидуальном,ходим в школу)В перерывах бегаем в музыкальную,тренажеры,бассейн.То,что любовь и усердие творят чудеса это действительно!!!! ттт

Оффлайн ТундрикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #7 : 24 Февраля 2013, 17:48:02 »
девочки помогайте пожалуйста!!!!!!у нас маленький городок....беда у нас....

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #8 : 25 Февраля 2013, 11:59:37 »
Что у вас стряслось?!

Оффлайн ТундрикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #9 : 25 Февраля 2013, 15:32:00 »
два месяца назад пошли к ортопеду укорочение ноги на 1 См.(до этого вообще не было)пошли вчера уже 1.5 см.на вопрос как это остановить.  получила ответ никак

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #10 : 25 Февраля 2013, 15:59:14 »
Опыта в таких вопросах у меня нет, у моей ляльки тоже одна ножка короче из-за вывиха головки ТБС. А вы ведь большие и такие далёкие) Конечно, вам бы к хорошим ортопедам показаться.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #11 : 26 Февраля 2013, 13:21:31 »
Укорочение происходит из-за того, что спастика не дает кости расти. Вам надо снимать спастику. Делается это Диспортом\ботексом, либо операция по Ульзибату или что-то подобное. Поинтересуйтесь у квалифицированного специалиста.

Оффлайн ТундрикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #12 : 26 Февраля 2013, 17:58:51 »
у нас обе ножки оперированы(ахилопластика)нам 9 лет....видимо резкий рост пошел и одна ножка которая чуть похуже не успела((((

Оффлайн Мишанькина Мама

Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #13 : 27 Февраля 2013, 15:59:59 »
девочки я тут новенькая, но каждую историю читаю и плачу ewew, как повезло деткам у которых такие стойкие и любящие мамы и папы! МЫ- РОДИТЕЛИ постараемся все победить для здоровья наших деток! Ванюше хочу пожелать здоровья богатырского dcvf а маме с папой терпения! ,,,

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наш Ванюша))))))
« Ответ #14 : 27 Февраля 2013, 16:16:09 »
Дааа, позитивная история! Родители-Супер!!! Ванюша и сам Большой Молодец! ,,, efy

С ножкой надо найти ГРАМОТНОГО врача.... Может массажи помогут какие-нить специальные? Я в этом ноль.. xde

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.