Автор Тема: Ванюшка самый маленький из тройняшек  (Прочитано 10657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #15 : 02 Мая 2017, 00:32:15 »
@Надежда - Кострома, значит "лампочкой". если давно снимок не делали, то лучше сделать. повышенное вчд сильно мешает развитию. у вас совсем еще крошка сынок, не налегайте на ноотропы. они дарят эпилепсию ,когда мозг сильно поврежден. я бы посоветовала давать омега 3-6-9, фолиевая кислота с витамином в12, и лецитин. Витамин Д не забывайте, кальций магне б6.... От этого толку больше. Поверьте бывалому бойцу. вжк 3 степени, 22 операции, гидрцефалия шунтированная, 27-28 недель, 1100кг, 1-2 балла. А мы еще очень даже ничего ))

Оффлайн МамочкаТройниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Два сыночка и лапочка дочка
    • Награды
Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #16 : 02 Мая 2017, 00:54:44 »
Нсг лично в нашем случае вообще не информативна омобенно если кисты после менингита.КТ или МРТ

МРТ нам делали в полтора месяца,  сказали следующее можно не скоро делать,  типа отек сошел,  все кисты стало видно, типа больше появляться они не будут,  т.к эти кисты у нас из за сильного кровоизлияния.
Пишу как знаю и понимаю,  т.к мы еще только в начале пути и многих медицинских терминов просто еще не знаю и не понимаю...
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 00:57:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #17 : 02 Мая 2017, 01:04:33 »
@Надежда - Кострома, Добро пожаловать!
Я тоже думаю, кортексин и пантогам надо отложить, все же вызывает активность в мозгу и может тем самым судороги вызвать, тем более они уже были. Надо б лучше ЭЭГ мониторинг сделать с видео на несколько часов, сказать нет прививкам, тоже могут откаты провоцировать.
Поискать про Войту, еще может из Домана чтото взять. Скажите у Ванюшки нашли ВУИ? а других деток проверили? Как он кушает, глазками следит?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МамочкаТройниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Два сыночка и лапочка дочка
    • Награды
Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #18 : 02 Мая 2017, 01:38:49 »
Кортексин мы проставили как нас только выписали, месяц назад,  причем в Иваново нам его назначили в рекомендациях,  а в Костроме когда лежали заведующая нашим отделением в рекомендациях нам его не писала,  но мне сказала что своему ребенку она бы сделала, сказала вам все равно терять нечего...
Пантогам принимали месяц,  вчера был последний день
Про прививки я даже не думаю, причем пока всем деточками
Войта есть в ивановском НИИ, нас туда берут на реабиоитацию в три месяца, но только если тремор прекратиться,  а мне почему то кажется что он только сильнее стал ((( раньше губешка не тряслась, только ножки и ручки иногда,  а сейчас когда плачет сильно, то и губа трясется (((
Других проверили все норм, я тоже не понимаю почему только у Ванечки есть,  они же со Славкой в одной плаценте были, но врачи говорят что раз пузыри разные у Славика все обошлось,  но если честно про ВУИ я как то очень сомневаюсь,  т.к воды чистые были,  да и до и во время беременности и я и муж были обследованы и вдоль и поперек,  и мне если честно кажется что пропустили его именно в больнице...  Но сейчас уже ничего не докажешь, да и здоровье это ребенку не вернет...
Кушает Ванюшка хорошо, тьфу тьфу тьфу , даже больше Славика иногда съедает,  хотя разница в весе приличная, Славик грамм на 600-700 его больше весит,  сначала переживала даже что Ванюха много ест, но он не срыгивает,  тьфу тьфу тьфу , значит все усваивается...

Оффлайн Hopefully

Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #19 : 02 Мая 2017, 02:23:08 »
Здоровья Ванюшке! Я вам про вуи хочу написать ... вуи может только на 1 ребенке сказаться, а другим ничего не будет, вуи избирательны очень, кто послабее, тому и вуи. Не думайте, что врачи виноваты, мне, наоборот, было невыносимо думать, что виноваты в чем-то врачи, было легче думать, что это вуи, так и оказалось.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #20 : 02 Мая 2017, 20:22:46 »
@мама лили,
по крайней мере применять методики поддерживающей терапии клеток мозга находящихся в переходном состоянии нет смысла
есть смысл. он как раз в том, чтобы то что осталось живым или "полумертвым" не умерло. т.к. часто некроз распространяется и участки атрофии растут.

Поддержу. Мы когда с дочей пришли первый раз к неврологу в почти 5 мес, она сказала, что нужно СРОЧНО спасать клетки, которые думают "умирать им или нет" (у нас был отек мозга и атрофические изменения). Прописала таблетки кавинтон + уколы кокорбоксилазу. Не знаю, спасли мы там что-то или нет, голова у дочки с узким лобиком и впавшими висками, но растет, хоть и медленными темпами...
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Laruska1

Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #21 : 02 Мая 2017, 21:29:09 »
Нсг лично в нашем случае вообще не информативна омобенно если кисты после менингита.КТ или МРТ

МРТ нам делали в полтора месяца,  сказали следующее можно не скоро делать,  типа отек сошел,  все кисты стало видно, типа больше появляться они не будут,  т.к эти кисты у нас из за сильного кровоизлияния.
Пишу как знаю и понимаю,  т.к мы еще только в начале пути и многих медицинских терминов просто еще не знаю и не понимаю...
Ну вот мы например ,у нас тоже кисты после 4 степени кровоизлияния в т.ч +после менингоэнцефалита ,но эти кисты  не все время в одной поре , за три дня у нас одна тааак увеличилась что сдвинуло серединные структуры мозга и существенно...Короче за кистами надо следить,надо кт делать в динамике. Кисты тоже продуцируюи жидкость.У нас гунт стоит в 2 кистах к слову а не в желудках.
Нсг лично в нашем случае вообще не информативна омобенно если кисты после менингита.КТ или МРТ

МРТ нам делали в полтора месяца,  сказали следующее можно не скоро делать,  типа отек сошел,  все кисты стало видно, типа больше появляться они не будут,  т.к эти кисты у нас из за сильного кровоизлияния.
Пишу как знаю и понимаю,  т.к мы еще только в начале пути и многих медицинских терминов просто еще не знаю и не понимаю...


Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #22 : 02 Мая 2017, 21:30:25 »
Шунт стоит в кистах ,т9 сори

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #23 : 02 Мая 2017, 21:38:49 »
Здоровья Ванюшке! Я вам про вуи хочу написать ... вуи может только на 1 ребенке сказаться, а другим ничего не будет, вуи избирательны очень, кто послабее, тому и вуи. Не думайте, что врачи виноваты, мне, наоборот, было невыносимо думать, что виноваты в чем-то врачи, было легче думать, что это вуи, так и оказалось.
Я вот , конечно, не знаю. Но за детьми вроде как пристально наблюдали, и случилось оно под их присмотром, кто виноват? Про ВУИ - тут надо анализы и у мамы взять и у ребенка повторить, нам тоже в один момент ставили ВУИ - чтоб все на меня свалить, а вот в Морозовской вдоль и поперек все проверили и ничего...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #24 : 03 Мая 2017, 10:04:37 »
Малыш ваш кричит еще и от того что дистония наверное. Тонус после такого кровоизлияния по любому. От того и тремор тоже. Из за спастичности нарастающей. Попробуйте его укладывать в подушку для беременных. Которая с мелкими шариками внутри. У меня на аватарке сынок в такой лежит. Почитайте про укладки и лечение положением. Мы только после укладок перестали выгибаться и кричать дурниной. Даже заагукал ребенок.

Оффлайн Snowrat

Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #25 : 03 Мая 2017, 17:09:23 »
@Надежда - Кострома, если интересно, пришлите мне в личку адрес электронной почты, пришлю вам файликов про правильное позиционирование
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Samantha

Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #26 : 04 Мая 2017, 00:44:32 »


а Ванюшка только голову приподнимает,  и держит не долго...
Если у кого были подобные случаи напишите пожалуйста с чего нам вообще начинать, дома сама легкий массаж делаю два раза в день, потом на ножки даю приступать,  получается не всегда, иногда просто поджимает их под себя и все, ни в какую (((
если ребенок голову не держит зачем вы его ставите на ножки?😥 не нарушайте хронологию этапов развития, я своего по молодости и глупости ставила и радовалась что"ходит", а от этого патологические рефлексы усиливаются.. зайдите в тему упущенное время и ошибки в лечении дцп, учитесь на чужих ошибках.. стимулируйте малыша к собственным движениям а не делайте пассивное лфк. сайт Пойду сам вам в помощь. насчет качества войта в больнице  куда вы собираетесь очень сомневаюсь... лучше чешская войта..


Оффлайн МамочкаТройниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Два сыночка и лапочка дочка
    • Награды
Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #27 : 11 Мая 2017, 22:22:47 »
Ездили к нашему неврологу,  сделали нам НСГ жидкость по тихоньку уходит,  изменили нам лечение, назначили фенибут по 1\4 два раза в день,  актовегин по 1\4 два раза в день,  аспаркам с диакарбом принимать закончили, на реабиоитацию нас пока не берут, т.к тремор до сих пор очень сильный ((( наша невролог говорит что лучше повременить,  чем поспешить и навредить не дай Бог,  уж не знаю верить ей или нет, записались на прием к неврологу у нас в городе, по отзывам все хвалят его, но и запись на месяц вперед (((
Другим деточками тоже назначили лечение, Мире назначили глицин, стугерон и пантогам,  а Славику глицин, фенибут и стугерон,  вчера первый день принимали эти лекарства,  такая тишина дома была аж не привычно))) хотя может и из за погоды столько спали, но до этого мне кажется они на такую погоду в основном криком и плачем реагировали...
Пошла в поликлинику к неврологу чтобы начать оформлять инвалидность Ванюшке,  та его посмотрела и говорит,  а что вы хотите от ребенка он кушает,  писает, какает, ручками ножками машет, улыбается, что он еще вам в два с половиной месяца делать должен??? типа вам никто ничего оформлять не будет, пришлось с ней поспорить,  вообщем в итоге все что она должна была дать она дала...

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #28 : 12 Мая 2017, 18:10:22 »
Клетки подпитать нужно в этот момент, тем же элькаром
Супер средство. И для похудения и для набора веса и до сердечных проблем (к слову вот тут более менее доказано) и мозг попитать....
К слову низкий гемоглобин больше навредит, чем этанол
вам нужно КТ или МРТ свежее и к нейрохирургу
Полностью согласна!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 18:19:34 от Ulana159 »

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Ванюшка самый маленький из тройняшек
« Ответ #29 : 12 Мая 2017, 18:18:56 »
а сейчас когда плачет сильно, то и губа трясется (((
Тремор и у здоровых доношенных часто бывает, считается нормой. Тут первопричину понимал надо
Но сейчас уже ничего не докажешь, да и здоровье это ребенку не вернет...
А смысл доказывать. Имхо, написано для отмазки...
.. стимулируйте малыша к собственным движениям а не делайте пассивное лфк. сайт Пойду сам вам в помощь
+100, а еще посоветую книгу Лизель Полински игра в движении.
наша невролог говорит что лучше повременить,  чем поспешить и навредить не дай Бог
Вполне вменяемый невролог. Поспешай медленно...а то можно и эпи получить
хотя может и из за погоды столько спали, но до этого мне кажется они на такую погоду в основном криком и плачем реагировали...
Главное что бы много не спали, постоянно. Это от лекарств