Автор Тема: Мои мальчишки!  (Прочитано 9024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #15 : 04 Мая 2012, 00:06:04 »
Добро пожаловать!  ттт
Пусть у вас все получится 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #16 : 04 Мая 2012, 19:37:01 »
Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью!))
У меня тоже два мальчика,родились на 27 неделе,вес чуть больше кг. Боролись долго-спасибо врачам-они делали все и даже больше-2 месяца в реанимации,потом месяц на втором этапе!родились в декабре, выписались в марте...с 6мес тоже наблюдаемся в НИИ,остальная реаб.дома.
Сейчас нам 3г. - у обоих ДЦП спастичеткая диплегия, мы ходим,тоже сидим на коленках-пересаживаю за столик на стул,чтобы ножки правильно располагались, но все равно так сидят.
Начали говорить,но выяснилось,что проблемы со слухом-до трех лет все исследования показывали норму,а теперь вот нужны аппараты!и я думаю начнут уже хорошо говорить!
Короче, на фоне всех проблем и трудностей,мы все-равно идем вперед,пацаны тоже стараются,тянутся один за одним. Я делаю ставку на массаж,после каждого курса нам обязательно лучше!
Удачи вам,здоровья,все получится!

Оффлайн MamaYuliaАвтор темы

Re: Мои мальчишки!
« Ответ #17 : 04 Мая 2012, 21:58:14 »
Kama, а у кого вы наблюдаетесь в НИИ? Мы там были на реабилитации в марте-апреле, у нас был дневной стационар. Честно говоря ничего особенного не заметила после этого. Хотя вот Озокерит это хорошая штука. А может то новенькое что мы сейчас можем делать и есть результат реабилитации...не знаю. Скажите а как Ваши мальчики развивались...когда сели, пошли, поползли... Понимаю что не показатель совсем, просто интересно во времени. Вашим мальчишкам здоровья и сил!!!
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #18 : 08 Мая 2012, 15:20:12 »
Прошу прощения,что не смогла сразу ответить-не всегда есть время!
 Мы у Семиной Г .Ю. Первый раз лежали в 6 мес-только полноценное обследование,лечения по сути не было. Потом дома -массаж,вопреки рекомендациям врачей,нагрузка большая -месяц делаем массаж,потом месяц отдыхаем,перед массажем озокерит(мы делаем дома сами)-15 сеансов. И сразу массаж...эффект лучше,чем когда время проходит. Ну и лекарства всякие...и уколы (пришлось научиться делатьсамой)
Потом в 1,6мы снова в нии,первые обколки.до них:в 1,3мы умели переворачиваться,стоять и ходить вокруг кроватки,держась за перила (спасибо массажистке!),ползать по пластунки.сидеть могли только если ножки свешены вниз и держась одной рукой!


Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #19 : 08 Мая 2012, 15:26:01 »
Потом обколки-через неделю после окончания процедур -один пополз на четвереньках,стал вставать в кроватке,сидеть на коленках,второй все то же только через месяц. Стали есть самостоятельно ложкой, пить и дуть в трубочку)))
Сейчас,ходят оба один подволакивает ножку,другой плохо держит равновесие,поэтому предпочитает передвигаться за руку. Сами поднимаются и спучкаются по лестнице-очень хорошее упражнение дня ног.
Очень с ходьбой помогли машинки(на которых детки обычно передвигаются сидя,толкаясь ножками)-мы учились ходить держась за спинку такой машинки-типа ходунков получалось. Мы до сих пор любим с ними гулять -уверенности больше)))

Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #20 : 08 Мая 2012, 15:30:11 »
Короче,в нии мы лежали 5раз,я отметила для себя обследования-все на хорошем уровне и главное,ВСЕ необходимые(благодаря Галине Юрьевне),ну кроме ортопеда и сурдолога.
И обколки, да еще физио и стимуляция для глаз - была ЧАЗН,вот через два года занятитй Петр Петрович отметил улучшение. Остальное мы делаем дома и более качественно!
Через пару недель в Детство-потом расскажу что там!)))

Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #21 : 08 Мая 2012, 15:31:29 »
Вам тоже удачи и терпения!!!все обязательно будет хорошо!!!

Оффлайн ИринаАнна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #22 : 08 Мая 2012, 15:49:13 »
Привет! История очень похожая и на мою. По рассказу, у мальчиков все очень даже хорошо. Вы справитесь обязательно  767! Желаю удачи и терпения!

Оффлайн MamaYuliaАвтор темы

Re: Мои мальчишки!
« Ответ #23 : 10 Мая 2012, 23:28:35 »
ИринаАнна, здравствуйте! Спасибо! Постараемся справиться, другого выхода-то у нас нет. :) а вы уже большие совсем я так понимаю  ;D
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн MamaYuliaАвтор темы

Re: Мои мальчишки!
« Ответ #24 : 10 Мая 2012, 23:33:00 »
Kama, согласна в НИИ хорошее обследование. Мы тоже там постарались максимум сделать. Через полгода скорее всего еще раз ляжем. Обколки надо повторить. А сейчас пока планируем дома массаж, в июле поедем в Трускавец.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #25 : 13 Мая 2012, 21:20:19 »
Удачи вам,все получится!вот мы вчера были на очередном амбулаторном приеме,врач снова отметила улучшения-прошел месяц после выписки из нии.

Оффлайн MamaYuliaАвтор темы

Re: Мои мальчишки!
« Ответ #26 : 04 Июня 2012, 13:09:17 »
 gfds Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с таким явлением как клонус стоп? Что об этом говорят врачи, это плохо или как? Как с этим бороться?
Нам год, у обоих малявок он есть (я правда раньше не знала что это так называется). А сегодня массажистка из 18 больницы (мы на дому с ней работаем) сказала что это клонус стоп. Проявляется когда в положении лежа как бы надавливаешь на стопу, упор даешь резкий, стопа начинает дрожать. Поглажу тут же все проходит.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #27 : 04 Июня 2012, 14:58:57 »
Всё просто! Попробуйте удержать штангу на вытянутых руках. Они начнут дрожать от перенапряжения. Только в роли штанги выступает тонус (контрактура). Когда Вы надавливайте на стопу Вы растягивайте икроножную мышцу, расслабляя её. При этом нагрузка в виде тонуса (сигнал возбуждения) остается той же самой, которая была до растяжения. Мышца начинает сокращаться и расслабляться восстанавливая свою силу, которая должна соответствовать  тонусу в котором она находилась до своего растяжения.
То же самое происходит в противоположном коленном суставе когда вы начинайте прыгать на одной или другой ноге  ;D;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн MamaYuliaАвтор темы

Re: Мои мальчишки!
« Ответ #28 : 04 Июня 2012, 16:18:29 »
 efy спасибо! у нас так бывает не всегда, но бывает все же... а что с этим делать? у нас вроде контрактур нет пока...по крайней мере врач так говорит.
Хотя бы понятна природа явления.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои мальчишки!
« Ответ #29 : 04 Июня 2012, 17:03:48 »
efy спасибо! у нас так бывает не всегда, но бывает все же... а что с этим делать? у нас вроде контрактур нет пока...по крайней мере врач так говорит.
Хотя бы понятна природа явления.
Контрактуры у вас есть  ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives